как подавать документы после отказа

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
внесены изменений в Устав (виды деятельности)
тоже по 14 форме, в Уставе это не обязательная информация и может вообще не содержаться. В соответствие с 312 и 99 не приводите случайно?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sotiks

Новичок
30 Окт 2019
4
0
В соответствие с 312 и 99 не приводите случайно?
нет, фирма новая.
Говорю же, что филиал создали и об этом в ЕГРЮЛ сведения вносим и новая редакция устава (дополнили виды деятельности). Вообще речь о дате договора аренды и возможным отказом из-за этой даты, все остальное не принципиально -что как и кто, это я выяснил, а вот с датой у меня вопрос.
 

Sotiks

Новичок
30 Окт 2019
4
0

Спасибо.
Я так посмотрел по обязательным документам для внесения сведений в ЕГРЮЛ о филиале - заявление, решение, гарантийное письмо, выписка из ЕГРП, пошлина (если на бумаге лично подаешь), для кучи еще положение им впихнул. Спросил у регистратора, типа что еще надо, мне ответили, что подтвердить адрес местонахождения филиала, а какими документами не сказали. Я спросил о достаточности только гарантийного письма и выписки, мне сказали, что подтверждением является договор..., на что я никак не рассчитывал, так он датирован датой 01.11. (еще не настала), ну пришлось доложить копию. А сам вот думаю, откажут или нет.

Ладно, 01.11.2019 узнаю:) если что подам заново.

Спасибо еще раз.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Спасибо.
Я так посмотрел по обязательным документам для внесения сведений в ЕГРЮЛ о филиале - заявление, решение, гарантийное письмо, выписка из ЕГРП, пошлина (если на бумаге лично подаешь), для кучи еще положение им впихнул. Спросил у регистратора, типа что еще надо, мне ответили, что подтвердить адрес местонахождения филиала, а какими документами не сказали. Я спросил о достаточности только гарантийного письма и выписки, мне сказали, что подтверждением является договор..., на что я никак не рассчитывал, так он датирован датой 01.11. (еще не настала), ну пришлось доложить копию. А сам вот думаю, откажут или нет.

Ладно, 01.11.2019 узнаю если что подам заново.

Спасибо еще раз.
к 14 форме ничего прикладывать не надо, в случае с филиалом точно
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Коллеги, подскажите пожалуйста,

получили отказ в регистрации увеличения уставного капитала.
После отказа можно ли подать документы заново или считается, что если прошел месячный срок с даты внесения денег на основании заявления участника, то надо признавать увеличение уставного капитала несостоявшимся?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Коллеги, подскажите пожалуйста,

получили отказ в регистрации увеличения уставного капитала.
После отказа можно ли подать документы заново или считается, что если прошел месячный срок с даты внесения денег на основании заявления участника, то надо признавать увеличение уставного капитала несостоявшимся?

в 46 ой можно
за регионы не скажу
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Подскажите пожалуйста, есть какие-то разъяснения ФНС или судебные решения по данному вопросу?
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как подавать документы повторно после отказа?
Была ошибка в форме, читаю в отказе пишут что не надо заново платить госпошлину и можно не подавать повторно документы, какие есть в налоговой и которые без ошибки.
По факту я могу подать одну только форму? или лучше сделать весь комплект документов заново и только госпошлину не оплачивать?
а не надо делать ссылку на отказ, а то вдруг они не увидят и будет заново отказ? заранее спасибо

все зависит по какому подпункту был отказ, если по А или Ц, то можно в упрощенном порядке подать с сопроводительным письмом и заверив только форму в теч 3 месяцев после вынесения отказа. Мы так делали - проходило.
Если в отказе еще какие то причины или другие подпункты, то только новый пакет подавать.
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Коллеги, подскажите пожалуйста,

получили отказ в регистрации увеличения уставного капитала.
После отказа можно ли подать документы заново или считается, что если прошел месячный срок с даты внесения денег на основании заявления участника, то надо признавать увеличение уставного капитала несостоявшимся?

смотря по какому пункту отказ! если по формам ( пункты а и ц) - то заверяйте только форму с сопроводительным, если по другим документам, то новый пакет собирать надо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Подскажите, пожалуйста! После отказа по первичке, достаточно ли подать одно заявление? Или заново собирать весь пакет и платить госпошлину? Спасибо))))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста! После отказа по первичке, достаточно ли подать одно заявление? Или заново собирать весь пакет и платить госпошлину? Спасибо))))
буковки какие в отказе прописаны? Если п. А или п. Ц, то повторно только исправленные
 

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
Добрый день. Вопрос знатокам, а есть ли какие-то сроки для подачи исправленных документов по первичке и изменениям? В отказах пункты Ц и А присутствуют.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
а есть ли какие-то сроки для подачи исправленных документов по первичке и изменениям? В отказах пункты Ц и А присутствуют.
Поддержу и немного добавлю к сообщению от @petru4
(п.6 ст.9 129-ФЗ): "Заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с подпунктами "а", "ц" пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона, в течение ТРЁХ месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации."

Можно представить только исправленный документ(ы) и копию отказа.
- без повторной уплаты государственной пошлины
- без повторной подачи документов, которые уже имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации
 

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
Спасибо, подавал неоднократно, но обычно срок был максимум неделя, а тут клиенты разъехались по командировкам и получилось что по 1 компании срок 3,5 недели а по второй практически месяц. Поэтому и возник вопрос по срокам.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto