АО-доп выпуск акций

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Добрый день!
В устав внесли положения об увеличении кол-ва объявленных акций.

В АО 1 акционер, СД нет. Увеличиваем УК.
Надо ли в решении об увеличении УК путем выпуска доп акций, способ размещения: распределение акционеру, прописывать еще пункты о внесении изменений в устав в связи с увеличением УК?

У ЦБ нет никакой программы для подготовки документов для регистрации выпуска?А то я посмотрела стандарты- мама дорогая.
Если скачиваем заявление на регистрацию, там идет титульный лист-так и оставляем все эти надписи "титульный лист"? Далее идет приложение к титулу-там в свободной форме данные заполняются?

Спасибо заранее.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Добрый день!
В устав внесли положения об увеличении кол-ва объявленных акций.

В АО 1 акционер, СД нет. Увеличиваем УК.
Надо ли в решении об увеличении УК путем выпуска доп акций, способ размещения: распределение акционеру, прописывать еще пункты о внесении изменений в устав в связи с увеличением УК?

У ЦБ нет никакой программы для подготовки документов для регистрации выпуска?А то я посмотрела стандарты- мама дорогая.
Если скачиваем заявление на регистрацию, там идет титульный лист-так и оставляем все эти надписи "титульный лист"? Далее идет приложение к титулу-там в свободной форме данные заполняются?

Спасибо заранее.
можно сразу прописать про устав, можно после регистрации доп выпуска.
на сайте цб есть программа,но по мне так она кривая какая то
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
После регистрации отчета об итогах допвыпуска акций не нужно вообще утверждать изменения в устав в части увеличения УК и количества акций. В соотв. со ст.12 ФЗ об АО такие изменения регистрируются только на основании ранее принятого решения об увеличении УК и зарегистрированного отчета об итогах допвыпуска акций.
Так что ни заранее ни в коем случае, ни потом вообще не нужно принимать решения о внесении изменений в Устав в части увеличения УК и кол-ва акций.
У вас два вопроса будет:
1. Внесение изменений в Устав Общества.
2. Увеличение уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций посредством распределения их среди акционеров.

Программа есть, но она действительно кривая и после нее документы все равно нужно сверять со Стандартами. Лучше сразу в ворде делайте по Стандартам.