regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Отказы

Поиск по форуму:
Отказы Причины отказов в регистрации и как их избежать

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2017, 22:46   #31
Иван Второй
Новичок

По умолчанию Re: Отказ в увеличении УК

Да и увеличение капитала - потоковое действо чаще, при вводе гражданина, который "умрет" вместе с конторой
Иван Второй вне форума  
Наверх
Старый 21.07.2017, 22:51   #32
Сашасан
Активист

Цитата:
Сообщение от Иван Второй Посмотреть сообщение
Да и увеличение капитала - потоковое действо чаще, при вводе гражданина, который "умрет" вместе с конторой
а ну если так, то конечно, этот вариант я даже не рассматривал вообще за неинтересом. А если по нормальному внесли вклад сумма немалая отказ из-за пустяка в оформлении и что назад отдавать и снова начинать или зачет писать и снова вносить так сказать зачетом за возврат старого и нести все документы и по старому и по новому? или побороться за регистрацию путем новой подачи документов по старому увеличению ук с исправлениями и объяснениями.
Старый 21.07.2017, 22:58   #33
Иван Второй
Новичок

На этот случай, думаю, заказчик примет любой удачный вариант, предложенный юристом.
Ну просто деваться будет некуда)
Иван Второй вне форума  
Наверх
Старый 07.10.2019, 12:03   #34
старатель
Активист

Форумчане, добрый день!

Было увеличение УК по ст.19 п. 1. До 1 сентября внесли вклады участники. 16 сентября было принято решение ОСУ об утверждении итогов внесения вкладов. Получили отказ из-за постановления приставов о запрете регистрационных действий. До 16 октября есть время подать повторно на внесение изменений. Но если вдруг не получится снять запрет до 16 октября, все равно подавать решение ОСУ от 16 сентября и приложить копию решения об отказе? Или сделать решение ОСУ 30 сентября (последним днем утверждения итогов) для подстраховки? Но отказ был 4 октября получен и получается, что решение ОСУ будет принято задним числом. Как лучше поступить?
старатель вне форума  
Наверх
Старый 08.10.2019, 12:28   #35
Owlishlove
Пользователь

Если уже сдавали протокол, то при повторной подаче не штрафуют. Я предпочитаю сделать ситуацию еще более безопасной - прикладываю сопроводительное с копией отказа и постановления пристава (об обмерах и погашении обмер). Это чрезмерно, но опыт формальных действий налоргов подсказывает страховаться.
Owlishlove вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 14.10.2019, 17:07   #36
старатель
Активист

Цитата:
Сообщение от старатель Посмотреть сообщение
16 сентября было принято решение ОСУ об утверждении итогов внесения вкладов.
До 16 октября включительно можно подать повторно тот же самый комплект, верно?
Подали в канцелярию постановление о снятии запрета и поручение 14 октября. Если 16 подадим на регистрацию, то и по срокам укладываемся получается? Понятно, что подаем повторно, но лучше уложиться в сроки, так как рассматривают заново изменения.
А если подать позже 30-ти дневного срока после принятия решения об утверждении итогов вкладов, будет штраф или отказ?
старатель вне форума  
Наверх
Старый 22.10.2019, 23:07   #37
Hornet88
Активист

Коллеги, доброго времени суток!)
Компания увеличивала УК по п.1 и на обоих ОСА (с нотариусом и без - итоги) приняли решение об утверждении Устава в новой редакции. Выкатит ФНС отказ? В шапку устава об утверждении вписали дату второго собрания.
В целом, решая вопросы на первом собрании прописали размеры и ном.стоимость долей после увеличения (не выглядит как соотношение), но утвердили и общую стоимость вклада...я к тому, что если особо не вчитываться выглядит все как увеличение по заявлениям. С числом голосов проблем нет - все приняли единогласно. Вопрос вот в чем, может подать как по п.2 и приложить подтверждение оплаты... правда вот в протоколе ни слова о заявах)) Ситуация с утв.нового устава два раза смущает.
Как так вышло не спрашивайте
Созывать новое собрание не вариант. Кто как бы поступил? Я склоняюсь подать все по п.2 или в ненотариальном протоколе отменить решение первого ОСУ по уставу, знаю, что бред, но выглядит тоже неплохо.
Наверх
Старый 23.10.2019, 06:46   #38
LegO NSK
Активист

Цитата:
Сообщение от Hornet88 Посмотреть сообщение
Коллеги, доброго времени суток!)
Компания увеличивала УК по п.1 и на обоих ОСА (с нотариусом и без - итоги) приняли решение об утверждении Устава в новой редакции. Выкатит ФНС отказ? В шапку устава об утверждении вписали дату второго собрания.
В целом, решая вопросы на первом собрании прописали размеры и ном.стоимость долей после увеличения (не выглядит как соотношение), но утвердили и общую стоимость вклада...я к тому, что если особо не вчитываться выглядит все как увеличение по заявлениям. С числом голосов проблем нет - все приняли единогласно. Вопрос вот в чем, может подать как по п.2 и приложить подтверждение оплаты... правда вот в протоколе ни слова о заявах)) Ситуация с утв.нового устава два раза смущает.
Как так вышло не спрашивайте
Созывать новое собрание не вариант. Кто как бы поступил? Я склоняюсь подать все по п.2 или в ненотариальном протоколе отменить решение первого ОСУ по уставу, знаю, что бред, но выглядит тоже неплохо.
ИМХО и по п.2 можно попробовать, если в первом протоколе нет никаких фраз, выдающих применение п.1.

Кроме того, ничто же не мешает утвердить еще одну редакцию устава после уже утвержденной. Я так несколько раз регистрировал, всё прошло. Как вариант, во второе решение можно добавить иные вопросы (например, изменение видов деятельности).
LegO NSK вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 23.10.2019, 11:01   #39
Hornet88
Активист

Цитата:
Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
выдающих применение п.1..
Там повестка начинается с вопроса увеличения УК за счет вкладов участников, о том, что по заявлению не упоминается, но это на мой взгляд некритично.
В остальном если не вчитываться, похож на п.1. Вчитавшись там и (1)определить общий размер вкладов учатников (2)размер долей участников не увеличивается, как вы понимаете все это п.1 хотя и по заявам можно «нарисовать» размеры вкладов, если вносят все участники, таким образом, что размер долей останется прежним, не размоется)
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Отказы

Опции темы