Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Надоело каждый день отвечать на одни и те же вопросы… Решила собрать самые популярные в одном месте (правда приводила их по памяти и своими словами).
Орфографию не проверяла. Строго не судите... Ночь... Спать хочется...

11.07.2013 поменялись ответы на вопросы 18 и 22
 

Вложения

  • на часто задаваемые вопросы-2.doc
    67 KB · Просмотры: 3,340
Последнее редактирование модератором:

Лисья

Пользователь
5 Апр 2007
39
8
спасибо большое, очень оказались полезными ответы, но меня смущает вопрос 22. По логике, я согласна, что не надо указывать сведения о юр. лице, если это юр. лицо, по которому вносятся изменения, но в методичке по этому пукту прямо сказано: "7.21.2. Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.", т.е. нет указаний на то, что если заявитель представляет интересы самого юр. лица, по которому вносятся изменения, то заполнять этот пункт не надо. Как это понять? Просто упущение в методических разъяснениях?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
спасибо большое, очень оказались полезными ответы, но меня смущает вопрос 22. По логике, я согласна, что не надо указывать сведения о юр. лице, если это юр. лицо, по которому вносятся изменения, но в методичке по этому пукту прямо сказано: "7.21.2. Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.", т.е. нет указаний на то, что если заявитель представляет интересы самого юр. лица, по которому вносятся изменения, то заполнять этот пункт не надо. Как это понять? Просто упущение в методических разъяснениях?
Давайте я завтра (максимум послезавтра) еще раз уточню этот вопрос. Может мнение и изменилось.

А пока хочу изменить ответ на вопрос 18 как в Р11001 в Листе Н печатаются сведения о заявителе:
Если учредитель один и это ФЛ, то на листе с заявителем ставится цифра «1» в п.1, а пункты 2, 3, 4 НЕ заполняются. Исключение составляет подпункт 4.6, где можно указать телефон и/или E-mail.
Если учредителей несколько и среди них есть один или несколько ФЛ (или все они ФЛ), то на листе с заявителем - ФЛ дополнительно в п.4.1 всегда указывается ФИО заявителя. Если же среди них есть полные тезки (с одинаковой фамилией, именем и отчеством), то для них еще надо заполнить сведения о рождении – п.4.3
Если учредитель один и это ЮЛ, то на листе с заявителем НЕ заполняется пункт 2.
Если учредителей несколько и среди них есть один или несколько ЮЛ (или все они ЮЛ), то на листе с заявителем от имени ЮЛ, пункт 2 заполняется всегда.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
k3n, Тему почистил и закрыл

При необходимости открыть её, нажимай на красный треугольник который внизу слева, первый модератор который увидит твоё сообщение откроет тему
 
  • Мне нравится
Реакции: Vetka20

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
но меня смущает вопрос 22. По логике, я согласна, что не надо указывать сведения о юр. лице, если это юр. лицо, по которому вносятся изменения, но в методичке по этому пукту прямо сказано: "7.21.2. Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.", т.е. нет указаний на то, что если заявитель представляет интересы самого юр. лица, по которому вносятся изменения, то заполнять этот пункт не надо. Как это понять? Просто упущение в методических разъяснениях?
Увы!
Хотели не указывать, но... забыли указать это в Требованиях.
Поэтому, пока Требования не поменяют, на листе с заявителем ВСЕГДА надо указывать от имени какого ЮЛ он действует. (исключение Р11001, если только один учредитель и это ЮЛ).
PS И прошу извинения у всех кто уже воспользовался моим ответом, но налоговым дано указание не очень строго первое время относиться к подобным неточностям при заполнении.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
А можно заменить файл в первом сообщении на вот этот? И дописать, что 11.07.2013 поменялись ответы на вопросы 18 и 22 (хотя я их и выделила в файле)
 

Вложения

  • Ответы на часто задаваемые вопросы-2.doc
    67 KB · Просмотры: 1,519
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.