Отказ по ликвидации

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
46ая любит подобные отказы писать, когда есть сведения о долгах перед бюджетом (при этом про долги ни слова не пишет).
Еще и закон о банкротстве вспоминают в отказе.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Тогда какие-то претензии к ЛБ
46ая документы косяками считает непредставленными
На ЛБ есть указание, что это именно ликвидационный баланс?
Отметка об утверждении участниками?
Подпись ликвидатора?
Баланс нулевой?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
Тогда какие-то претензии к ЛБ
46ая документы косяками считает непредставленными
На ЛБ есть указание, что это именно ликвидационный баланс?
Отметка об утверждении участниками?
Подпись ликвидатора?
Баланс нулевой?

Подпись есть, баланс нулевой, отметка есть, указание есть.
Причем в отказе написано просто - "не представлен" и всё.
Т.е. что его просто нет в представленных документах, а не указаны претензии к нему.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Причем в отказе написано просто - "не представлен" и всё.
Т.е. что его просто нет в представленных документах, а не указаны претензии к нему.
пишут, в связи с тем что представленный документ содержит недостоверные сведения о том то и том то, он считается не представленным
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
пишут, в связи с тем что представленный документ содержит недостоверные сведения о том то и том то, он считается не представленным

У нас написано - "среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует: Ликвидационный баланс, утверждаемый в соответствии со ст. 63 ГК РФ".
Всё - точка.
При этом в расписке он есть.
Можно было бы предположить, что нет указания о его утверждении участниками в шапке ЛБ -но это указание есть, и ссылка на протокол есть.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
У нас написано - "среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует: Ликвидационный баланс, утверждаемый в соответствии со ст. 63 ГК РФ".
Всё - точка.
При этом в расписке он есть.
Можно было бы предположить, что нет указания о его утверждении участниками в шапке ЛБ -но это указание есть, и ссылка на протокол есть.
ну тогда я опять же повторюсь, попробуйте в разбор сходить, что там скажут
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
Если долгов нет, и есть справка из ифнс и пфр и доки все в порядке, можно жалобу накатать и еще раз форму подать, либо отменят свой отказ, либо вторую форму тогда точно зарегистрируют;
А вообще ситуация со ссылкой мол в адресе что то не так меня вообще прикалывает, когда как фирма уже на стадии ликвидации и ясен пень что денег нет, офиса нет и законом этот порядок предусмотрен! Но у нас тоже был такой отказ((( вот написали жалобу и плюс повторно подали, в итоге получили добро по жалобе, и ликвиднули нам фирму по вторичному заявлению
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
Отказ в ликвидации по форме 16001 в 46-й ИФНС по Москве.
С единственной формулировкой - "не приложен ликвидационный баланс".
При этом , ликвидационный баланс прилагался.
О его наличии в переданных документах указано в расписке (копия есть на руках).
Не понятно, это косяк регистраторов или умышленно не дают ликвидировать (хотя ООО создано год назад и по сути нулевое)?
Имеет ли смысл оспаривать в УФНС?
Или это бессмысленно и лучше снова подать документы?

В общем, ездил в группу разбора в 46-ю.
Полную ерунду сказали.
Сначала говорили, что «вы ликвидационный баланс принесли неподписанным участниками (учредителями)».
Я говорю, что подписать должен ликвидатор, как руководитель, а не участники, и ликвидатором он подписан.
В ответ: «а ну тогда, вы его не утвердили участниками».
Я говорю – вот же написано в шапке: «утверждено участниками , протокол такой то, от такого то числа».
В ответ "ну вы тогда не предоставили сам протокол утверждения".
Я говорю – "это не требуется по закону".
Их ответ: «а ну у нас вот так..»
В общем, ничего толкового не сказали.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
В общем, ездил в группу разбора в 46-ю.
Полную ерунду сказали.
Сначала говорили, что «вы ликвидационный баланс принесли неподписанным участниками (учредителями)».
Я говорю, что подписать должен ликвидатор, как руководитель, а не участники, и ликвидатором он подписан.
В ответ: «а ну тогда, вы его не утвердили участниками».
Я говорю – вот же написано в шапке: «утверждено участниками , протокол такой то, от такого то числа».
В ответ "ну вы тогда не предоставили сам протокол утверждения".
Я говорю – "это не требуется по закону".
Их ответ: «а ну у нас вот так..»
В общем, ничего толкового не сказали.
думаю без территориалки не обошлось, может задолженность "вылезла"?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
думаю без территориалки не обошлось, может задолженность "вылезла"?

да её просто быть не может.
Компания год назад создали под один проект, а он в итоге не взлетел, т.к. не договорились с контрагентами.
Там и сделок то не было особо и долгов точно нет.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum