Приостановление 2-го этапа смены места нахождения

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
Добрый день, уважаемые коллеги!

Переезжаем из МО в МСК. Все полностью прозрачно, есть договор аренды, фирма в МСК и т.д.

Получили Решение о приостановлении гос. регистрации по второму этапу с формулировкой несоответствие сведений в представленных документах сведениям территориальной налоговой.

Сегодня были в территориальной. Они сказали, что с ними никто не связывался, что это не их инициатива и т.д.

Завтра планируем уточнить еще в 46.

Как быть, подскажите, пожалуйста?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день, уважаемые коллеги!

Переезжаем из МО в МСК. Все полностью прозрачно, есть договор аренды, фирма в МСК и т.д.

Получили Решение о приостановлении гос. регистрации по второму этапу с формулировкой несоответствие сведений в представленных документах сведениям территориальной налоговой.

Сегодня были в территориальной. Они сказали, что с ними никто не связывался, что это не их инициатива и т.д.

Завтра планируем уточнить еще в 46.

Как быть, подскажите, пожалуйста?
сейчас практически всегда переезд с приостановкой, только ждать
 
  • Мне нравится
Реакции: Viacheslav28

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
petru4,
КОЩЕЙ,
Gosrt4, коллеги спасибо!

В принципе понятно.

Я полагал, что можно что-то предпринять активное, т.к. это именно тот случай, когда любые необходимые документы могут быть предоставлены.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Я полагал, что можно что-то предпринять активное, т.к. это именно тот случай, когда любые необходимые документы могут быть предоставлены.
до подачи документов можно было что-то предпринять ;)
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
308
Добрый день, уважаемые коллеги!

Переезжаем из МО в МСК. Все полностью прозрачно, есть договор аренды, фирма в МСК и т.д.

Получили Решение о приостановлении гос. регистрации по второму этапу с формулировкой несоответствие сведений в представленных документах сведениям территориальной налоговой.

Сегодня были в территориальной. Они сказали, что с ними никто не связывался, что это не их инициатива и т.д.

Завтра планируем уточнить еще в 46.

Как быть, подскажите, пожалуйста?
А в территории, вы в каком отделе были? И они не попросили, чтобы ЕИО к ним на собеседование заглянул?
 
  • Мне нравится
Реакции: Viacheslav28

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
эдд, ездила коллега, сказала, что не просили.
Сказали, что у них вопросов нет и, что из 46 никто вообще не связывался.
Отдел не знаю какой (не спрашивал), но ее отправили куда-то, где нет приема... видимо отдел регистрации
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
эдд, ездила коллега, сказала, что не просили.
Сказали, что у них вопросов нет и, что из 46 никто вообще не связывался.
Отдел не знаю какой (не спрашивал), но ее отправили куда-то, где нет приема... видимо отдел регистрации

разве в приостановлении не написано, что до такого-то числа Вы можете подать документы опровергающие их предположения о недостоверности предоставленных сведений?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
887
эдд, ездила коллега, сказала, что не просили.
Сказали, что у них вопросов нет и, что из 46 никто вообще не связывался.
Отдел не знаю какой (не спрашивал), но ее отправили куда-то, где нет приема... видимо отдел регистрации

В решении о приостановке должно быть написано, до какого числа нужно предоставить подтверждающие документы. Если в территории ничего не знают, то сдайте комплект документов, подтверждающий адрес, в приемную в 46-ю налоговую. Так хотя бы при обжаловании будет дополнительный аргумент, что Вы честно всё показали. Мы обычно в обе налоговые сдаем: и 46-я, и территория.