Отказ по ликвидации

Shakherizada

Новичок
10 Сен 2009
11
0
Москва
Добрый день, дважды получили отказ по основаниям, оба раза отправка через электронно через ЛК на nalog.ru:

подпункт «з» наличие сведений о невыполнении требований о представлении в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона
подпункт «х» несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации юридического лица
подпункт «ч» представление документов, содержащих недостоверные сведения

По п.з - первый раз не сдали СЗВ-стаж, второй раз сдали - все равно отказ (СЗВ-М сдаются регулярно)
По п.х - первый раз отравили P16001 не заверенное нотариусом, 2-ой раз заверили, отсканировали, приложили.
По п.ч - ???

Подскажите, как действовать? Скоро год, как идет ликвидация :(

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
P16001 не заверенное нотариусом, 2-ой раз заверили, отсканировали, приложили

Зачем? Это лишнее.

Попробуйте обжаловать, если у вас всё в порядке с завершением процедуры ликвидации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shakherizada

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Shakherizada, Вы справку из ПФР и налоговой об отсутствии задолженностей подавали? Вообще в ПФР обращались? Если электронно подаёте, то не нужно заверять нотариально форму р16001, у Вас там в чем то ином проблема. По пункту ч- возможно у Вас с адресом проблемы, недостоверности нет? Может иные сведения недостоверны.
Киньте сюда отказ, посмотрим, а так очень мало инфы
 
  • Мне нравится
Реакции: Shakherizada

Shakherizada

Новичок
10 Сен 2009
11
0
Москва
Shakherizada, Вы справку из ПФР и налоговой об отсутствии задолженностей подавали? Вообще в ПФР обращались? Если электронно подаёте, то не нужно заверять нотариально форму р16001, у Вас там в чем то ином проблема. По пункту ч- возможно у Вас с адресом проблемы, недостоверности нет? Может иные сведения недостоверны.
Киньте сюда отказ, посмотрим, а так очень мало инфы

Прилагаю отказ, по выписке все достоверно. Справку из ПФР не брали, но там уже 4 года нулевки, все недоимки и т.п. они давно инкассо списали. Мы в срок СЗВ-СТАЖ не предоставили, перед первым отказом, потом все отправили и опять отказ.
 

Вложения

  • ReshOtkazReg_7bc78e158a8941ec995adeec03e30bcc.rtf
    266.8 KB · Просмотры: 20

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Прилагаю отказ, по выписке все достоверно. Справку из ПФР не брали, но там уже 4 года нулевки, все недоимки и т.п. они давно инкассо списали. Мы в срок СЗВ-СТАЖ не предоставили, перед первым отказом, потом все отправили и опять отказ.

Вам нужно в ПФР обращаться за справкой об отсутствии задолженностей по персонифицированном у учёту, там вам и посмотрят где что должны.
По моей практике, из 100 компаний обратившихся за ликвидацией и будучи уверенные что у них нет никаких долгов перед пфр, в итоге 95% есть задолженности, у кого копей, у кого-то какой-то отчёт не сдан 4-5 лет назад, и т.д., а знаете сколько ошибочных пений, штрафов налогов вплывает, очень много. Поэтому смело идите в ПФР, я даже бы сказал бегом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shakherizada и Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
По п.з - первый раз не сдали СЗВ-стаж, второй раз сдали - все равно отказ (СЗВ-М сдаются регулярно)
По п.х - первый раз отравили P16001 не заверенное нотариусом, 2-ой раз заверили, отсканировали, приложили.
По п.ч - ???

Подскажите, как действовать? Скоро год, как идет ликвидация

У Вас решение об отказе какое-то обрезанное... Будто в начале части текста нет. Но все пункты привязаны к ПФР. Нужно с ним разбираться и брать у них справку, что долгов на самом деле нет. Если уверены, что долгов нет, то обжаловать в УФНС.

пп. "х" и "ч" приплели для кучи. Налоговая часто так делает. Логика такая: Раз есть долги, значит сведения в заявлении Р16001 недостоверны, т.к. это заявление Вы подали при обычном порядке, когда долгов нет (вот Вам пп. "ч"). Раз есть долги, то должны были начать процедуру банкротства, раз её не делали, то получите и пп. "х".
 
  • Мне нравится
Реакции: Shakherizada

Shakherizada

Новичок
10 Сен 2009
11
0
Москва
У Вас решение об отказе какое-то обрезанное... Будто в начале части текста нет. Но все пункты привязаны к ПФР. Нужно с ним разбираться и брать у них справку, что долгов на самом деле нет. Если уверены, что долгов нет, то обжаловать в УФНС.

пп. "х" и "ч" приплели для кучи. Налоговая часто так делает. Логика такая: Раз есть долги, значит сведения в заявлении Р16001 недостоверны, т.к. это заявление Вы подали при обычном порядке, когда долгов нет (вот Вам пп. "ч"). Раз есть долги, то должны были начать процедуру банкротства, раз её не делали, то получите и пп. "х".

В начале написано:
1. Заявление о государственной регистрации юридического лица, в связи с его ликвидацией, составленное с учётом п.1 и п.2 ст.224 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ. В соответствии, с которым при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника - юридического лица. В отношении, которого принято решение о ликвидации, недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.
2. Ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом.
. Согласно пп. "г" п. 1 ст. 21 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц», при государственной регистрации юридического лица, в связи с его ликвидацией, в регистрирующий орган представляется документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (далее - Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования") и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона № 56-ФЗ от 30.04.2008 "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
Между тем, согласно представленным сведениям ГУ - Отделение ПФР по Москве и Московской области ООО "_____" (ИНН ________) не исполнены требования предусмотренные подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
В начале написано:
1. Заявление о государственной регистрации юридического лица, в связи с его ликвидацией, составленное с учётом п.1 и п.2 ст.224 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ. В соответствии, с которым при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника - юридического лица. В отношении, которого принято решение о ликвидации, недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.
2. Ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом.

Это я увидел как раз :) Просто по логике текста, должно быть, что "среди представленных документов отсутствуют:..." и далее текст, который Вы выложили.

То есть они говорят, что увидели долги, поэтому среди представленных документов отсутствуют достоверные Р16001 и ликвидационный баланс. Скорее всего, инспектор при копировании решения забыл предложение вставить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shakherizada

Shakherizada

Новичок
10 Сен 2009
11
0
Москва
Вероятно, у меня просто слово-в-слово два идентичных отказа в сентябре и в октябре. Значит в двух что-то пропущено...
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
Вероятно, у меня просто слово-в-слово два идентичных отказа в сентябре и в октябре. Значит в двух что-то пропущено...
Да, у них же шаблоны под одни и те же случаи. Но не суть.
В любом случае, сначала уточните в ПФР по поводу долгов, а лучше: получите от них справку.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Shakherizada

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У автора 2 проблемы - отчетность в ПФ и долги.

Формулировки типичные для Мск.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shakherizada

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
По моей практике, из 100 компаний обратившихся за ликвидацией и будучи уверенные что у них нет никаких долгов перед пфр, в итоге 95% есть задолженности, у кого копей, у кого-то какой-то отчёт не сдан 4-5 лет назад, и т.д., а знаете сколько ошибочных пений, штрафов налогов вплывает, очень много. Поэтому смело идите в ПФР, я даже бы сказал бегом.
Совершенно точно. Столкнулись один раз с тем, что ПФР не отметил у себя отчётность, сданную по почте. Бухгалтер считала, что всё сдано, а по сведениям ПФР была задолженность. Вины бухгалтера, конечно, не было, но пришлось довозить отчётность с копиями почтовых документов, чтобы получить справку. Только после этого компанию успешно ликвидировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shakherizada

Shakherizada

Новичок
10 Сен 2009
11
0
Москва
Большое спасибо за советы, поедем в Химкинский ПФР с отчетностью, выяснять обстоятельства дела :)