Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@ashrapovsergey,
связываться с поддержкой уже пора. есть вероятность, что не через сколько
Благодарю, Вы были правы. Платеж висел как неразобранный, в течение 15 минут все опубликовали.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Как и обещала, отписываюсь по результатам!

Напомню, 17.02.21 получили 2 отказа (плб, лб, МИФНС 46)
по причине не размещения сообщения на федресурсе.

В тот же день подали сообщение в Федресурс через нотариуса.
На следующий день сообщение на федресурсе опубликовали.
Через день подали новый комплект ПЛБ, ЛБ в МИФНС46.
Регистрация прошла успешно.
Сегодня получили листы записи.:yahoo:
 

фисташка

Пользователь
7 Апр 2009
34
2
Марксистская 22с1
Добрый вечер коллеги. Ситуация следующая: Ликвидация ООО началась в далеком июне 2019 года и публикация в ВЕСТНИКЕ так же в 07.2019 году, еще до вступления изменений в силу (обязательная подача сведений в ЕФРСФДЮЛ). Остался один этап с ЛБ. клиент пропал, пропустили годичный срок ликвидации. Обратились в суд, продлили срок ликвидации на 6 мес. Решение вступило в силу, мы готовы подавать ЛБ в 46, .....и тут вопрос, схватим мы отказ или нет. Запустили ликвидацию до изменений с обяз. подачей сведений в ЕФРСФДЮЛ. в общем не пойму что делать. 1) Закон не имеет обратной силы и спокойно завершать ликвидацию без подачи сведений в ФР 2) подать сведения в ФР и после этого ЛБ в 46 :dont_know::dont_know::dont_know:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
и тут вопрос, схватим мы отказ или нет.
Не будет отказа. Вы же начали процедуру ликвидации до того, как появилась обязанность публиковаться в федресурсе.

1) Закон не имеет обратной силы и спокойно завершать ликвидацию без подачи сведений в ФР

Все верно)
 
  • Мне нравится
Реакции: фисташка

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый вечер коллеги. Ситуация следующая: Ликвидация ООО началась в далеком июне 2019 года и публикация в ВЕСТНИКЕ так же в 07.2019 году, еще до вступления изменений в силу (обязательная подача сведений в ЕФРСФДЮЛ). Остался один этап с ЛБ. клиент пропал, пропустили годичный срок ликвидации. Обратились в суд, продлили срок ликвидации на 6 мес. Решение вступило в силу, мы готовы подавать ЛБ в 46, .....и тут вопрос, схватим мы отказ или нет. Запустили ликвидацию до изменений с обяз. подачей сведений в ЕФРСФДЮЛ. в общем не пойму что делать. 1) Закон не имеет обратной силы и спокойно завершать ликвидацию без подачи сведений в ФР 2) подать сведения в ФР и после этого ЛБ в 46 :dont_know::dont_know::dont_know:

теперь подавайте Р15016 на продление (п. 5 на титульном) с приложение решения суда. Вы получили решение с отметкой о вступлении в силу? или будете прикладывать распечатку решения с сайта ?
 
  • Мне нравится
Реакции: фисташка

фисташка

Пользователь
7 Апр 2009
34
2
Марксистская 22с1
теперь подавайте Р15016 на продление (п. 5 на титульном) с приложение решения суда. Вы получили решение с отметкой о вступлении в силу? или будете прикладывать распечатку решения с сайта ?

Как раз с утра сижу разбираюсь с заполнением формы и наткнулась на "продление срока...."
Хочу попытать счастье и подать электронно. Есть решение суда выгруженное с сайта АС, но на нем нет отметки о вступлении в силу. Но с момента принятия решения АС уже прошло 2 мес)
Прокатит ли решение АС с ЭП Судьи без отметки о вступлении в законную силу?:dont_know:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Как раз с утра сижу разбираюсь с заполнением формы и наткнулась на "продление срока...."
Хочу попытать счастье и подать электронно. Есть решение суда выгруженное с сайта АС, но на нем нет отметки о вступлении в силу. Но с момента принятия решения АС уже прошло 2 мес)
Прокатит ли решение АС с ЭП Судьи без отметки о вступлении в законную силу?:dont_know:

не знаю... я только в стадии суда еще.
А бюрократов хватает везде, с отметкой суда оно точно пройдет - не придраться.. хотя мне МИФНС отзыв направила о том что они не возражают против продления, и вообще на усмотрение суда и просят рассмотреть дело в их отсутствие, вот во вторник процесс будет.
 

фисташка

Пользователь
7 Апр 2009
34
2
Марксистская 22с1
не знаю... я только в стадии суда еще.
А бюрократов хватает везде, с отметкой суда оно точно пройдет - не придраться.. хотя мне МИФНС отзыв направила о том что они не возражают против продления, и вообще на усмотрение суда и просят рассмотреть дело в их отсутствие, вот во вторник процесс будет.

Мы ходатайствовали о рассмотрении дела в отсутствие Заявителя ввиду распространения коронавирусной инфекции ;-) И прям перед НГ нас ждал подарочек о продлении срока ликвидации с момента вступления в силу решения суда. При этом годичный срок мы пропустили и в суд обратились аж через 5 мес. Главное грамотно составить документы ;-)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Мы ходатайствовали о рассмотрении дела в отсутствие Заявителя ввиду распространения коронавирусной инфекции ;-) И прям перед НГ нас ждал подарочек о продлении срока ликвидации с момента вступления в силу решения суда. При этом годичный срок мы пропустили и в суд обратились аж через 5 мес. Главное грамотно составить документы ;-)

повезло вам))) а так - до истечения срока в один год, нужно подать заявление в суд (в отзыве 46-я об этом указала, они вообще суду подробно закон разъяснили), я успел... а другое уже с пропущенным сроком тупо подал на регистрацию ЛБ после отказа... вот после праздников жду...
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу подскажите - у нас ликвидация ООО, опубликовали сведения в журнале "Вестник государственной регистрации" не опубликовали сведения в ЕФРСФДЮЛ, процедура ликвидации начата в 2020г., нам грозит административная ответственность на отсутствие публикации в ЕФРСДЮЛ? Подавать промежуточный и ликвидационный балансы в налоговую можно после 2 месяцев со дня публикации сведений в ЕФРСДЮЛ ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу подскажите - у нас ликвидация ООО, опубликовали сведения в журнале "Вестник государственной регистрации" не опубликовали сведения в ЕФРСФДЮЛ, процедура ликвидации начата в 2020г., нам грозит административная ответственность на отсутствие публикации в ЕФРСДЮЛ? Подавать промежуточный и ликвидационный балансы в налоговую можно после 2 месяцев со дня публикации сведений в ЕФРСДЮЛ ?

ответственность не грозит, а вот отказ однозначно! публикуйтесь, срок выхода сообщения не важен, важно его наличие как таковое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Каспер

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
Здравствуйте!
- ООО. В ноябре 2020г. приняли решение о ликвидации, назначена ликвидационная комиссия, уведомлена налоговая инспекция.
- В ноябре 2020г. опубликовано сообщение в "Вестнике", указан двухмесячный срок для предъявления требований. На Федресурсе не публиковали.
- в марте 2021г. подготовлен промежуточный ликвидационный баланс, в ИФНС подано заявление по форме 15016
Получен отказ в регистрации по причине "неисполнение юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г.". Т.е. из за отсутствия размещения на Федресурсе.

Окончательный ликвидационный баланс и заявление о ликвидации мы не подавали.

Помогите, пожалуйста, с ответами на вопросы:
1) Допустим, завтра разместим информацию на Федресурсе. Но что делать с датами предъявления требований? Они же уже прошли.
2) Новое заявление (15016) о подготовке промежуточного ликвидационного баланса и ликвидации (15016) можем подать не выжидая 2х месяцев, правильно я понимаю?
 

Бритни

Новичок
10 Дек 2015
22
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а можно подписать заявку на публикацию другой ЭЦП, или надо только ЭЦП ликвидатора?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а можно подписать заявку на публикацию другой ЭЦП, или надо только ЭЦП ликвидатора?

либо ЭЦП ликвидатора Общества, нотариуса или конкурсного управляющего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бритни

Sergiy

Новичок
15 Авг 2020
17
10
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а можно подписать заявку на публикацию другой ЭЦП, или надо только ЭЦП ликвидатора?

Заявку может подать и любое третье лицо с ЭЦП, которую принимает Федресурс.
 

Sergiy

Новичок
15 Авг 2020
17
10
Помогите, пожалуйста, с ответами на вопросы:
1) Допустим, завтра разместим информацию на Федресурсе. Но что делать с датами предъявления требований? Они же уже прошли.
2) Новое заявление (15016) о подготовке промежуточного ликвидационного баланса и ликвидации (15016) можем подать не выжидая 2х месяцев, правильно я понимаю?

Думаю уважаемому сообществу уже можно подвести итоги по вопросу данной темы:

1. Стартовый пост ТСа содержит действительную информацию. Ликвидируемое юридическое лицо обязано разместить сведения о ликвидации на Федресурсе.
Иннформация из рубрики "Вопросы-ответы" официального сайта ФНС России nalog.ru.:
"Вопрос: Требуется ли юридическому лицу внести сведения о ликвидации в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности?
Ответ: Да, юридическому лицу требуется внести в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности уведомление о ликвидации с указанием сведений о принятом решении о ликвидации юридического лица, ликвидационной комиссии (ликвидаторе), описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений.
Невнесение юридическим лицом вышеуказанных сведений в вышеназванный реестр является неисполнением юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов и в связи с этим основанием для отказа в государственной регистрации юридического лица при его ликвидации.
Источник:
Подпункт «н.5» пункта 7, пункт 8 статьи 7.1, подпункт «т» пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
2. Наличие на Федресурсе сведений о ликвидации юридического лица, уже размещенных автоматически регистрирующим органом, не избавляет само юридическое лицо от обязанности разместить их самостоятельно. Как бы это ни было глупо.
3. Текст публикации на Федресурсе может полностью копировать текст публикации в ВГР.
4. Пока сведения на Федресурсе можно разместить на любой стадии ликвидации. В отдельных регионах не расценивается как основание отказа публикация на Федресурсе, размещенная за 1-2 дня до сдачи окончательного ЛБ. Если публикация в ВГР уже была, то ещё два месяца, после публикации на Федресурсе, в таком случае ждать не нужно. НО !!! Появились непроверенные данные, что уже начались отказы в связи с несоблюдением ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЗАКОНОМ СРОКА размещения сведений на Федресурсе ликвидируемым юридическим лицом.
5. Подать заявку на публикацию на Федресурсе может как заявитель, так и любое третье лицо имеющее ЭЦП, которую "принимает" Федресурс. В связи с тем, что во многих регионах удостоверяющие центры находятся не за одну сотню километров, а потеря времени и денег на оформление ЭЦП на стадии ликвидации не всегда может показаться целесообразной, подача заявки через третьих лиц весьма актуальна. Я в своё время воспользовался помощью команды Регфорума по ссылке:https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=2248548#post2248548
Разместили за 2 дня. Цена вопроса 800 руб., что более чем приемлимо и разумно при ликвидации.
 
Последнее редактирование:

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
сегодня позвонил клиент с просьбой опубликовать сообщение в Федресе. финальный этап в апреле. на вопрос: "а с чего вдруг вы озаботились данным вопросом?", ответил, что мол получил звонок от Федреса с угрозами штрафа в 50К рублей.
понимаю, что если бы у них была возможность реально штрафовать, то никто бы не звонил, но сам подход удручает.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
сегодня позвонил клиент с просьбой опубликовать сообщение в Федресе. финальный этап в апреле. на вопрос: "а с чего вдруг вы озаботились данным вопросом?", ответил, что мол получил звонок от Федреса с угрозами штрафа в 50К рублей.
понимаю, что если бы у них была возможность реально штрафовать, то никто бы не звонил, но сам подход удручает.

звонок, если ему верить, либо чей то розыгрышь, либо он сам разыгрывает... как может штрафовать Федрессурс?! или Вестник или какая либо газета..

а вот что каксаемо получение дохода Федрессурсом- да, это факт.