регистрация "слогана"

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста сколько по срокам займет регистрация слогана (товарного знака)? Куда необходимо обратиться? И что для этого для начала нужно сделать?! :)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
TABASKO, сообщения кладутся в общий доступ, а в личку коммерческие предложения. Будьте осторожны, за рекламу в проф разделах банят.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb
3 Авг 2011
5
5
Срок регистрации товарного знака - от 12 до 18 месяцев.
Для начала, как правило, рекомендуется провести проверку Вашего словесного обозначения (слогана) в базе Роспатента на наличие зарегистрированных или представленных на регистрацию тождественных и сходных обозначений. По результатам поиска можно делать какие-то прогнозы - каков процент вероятности регистрации словесного обозначения в данном виде, как можно изменить словесное обозначение для повышения такой вероятности. После выбора, проверки и утверждения итоговой редакции словесного обозначения подается заявка в Роспатент. Месяц длится формальная экспертиза (экспертиза документов), остальное время - проводится экспертиза обозначения. В течение срока проведения экспертизы обозначения Роспатент направляет в адрес заявителя многочисленные запросы-уточнения по обозначению, на которые необходимо отвечать. В результате - либо регистрация товарного знака, либо отказ в регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
А что нужно для того, чтобы провести проверку словесного обозначения?! Как правильно подобрать класс в МКТУ?
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
А что нужно для того, чтобы провести проверку словесного обозначения?!

Нужно иметь хотя-бы рабочий вариант Вашего товарного знака и знать по каким классам будете регистрироваться.

Как правильно подобрать класс в МКТУ?

Принцип нехитрый, что собираетесь продавать то и выбирайте из МКТУ.

Ну или какие услуги оказывать...
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
Нужно иметь хотя-бы рабочий вариант Вашего товарного знака и знать по каким классам будете регистрироваться.

Будем подавать словесное сочетание типа "Всё alright" :) (пы.сы у нас продюсерский центр)
какой это может быть класс? :)

На проверку словесного сочетания нужно будет присутствие участников фирмы, ГД или можно сделать этот по простой доверенности?
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Будем подавать словесное сочетание типа "Всё alright" :) (пы.сы у нас продюсерский центр)
какой это может быть класс? :)

Это Класс 41


На проверку словесного сочетания нужно будет присутствие участников фирмы, ГД или можно сделать этот по простой доверенности?

Присутствие не нужно, такие вопросы буду рад обсудить в личке )))
 

Вложения

  • МКТУ Класс 41.rtf
    139.4 KB · Просмотры: 10
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
Подскажите если не сложно, что писать в письме на проверку словочетания в ФИПСе?! Если словочетаний будет 2-а соответственно нужно будет уплатить 2пошлины (3600*2)?
 

Bergamont

Новичок
14 Окт 2010
2
0
Москва
если эти два словосочетания - два разных товарных знака, то да, две госпошлины, отдельно.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
в запросе пишите:

ФГУ ФИПС
Заведующему 7 отделением
Наумову Б. П.

запрос.

Прошу провести поиск с использованием автоматизированной системы «Товарные знаки Российской Федерации» зарегистрированных и заявленных на регистрацию обозначений по __ классу (-ам) Международной классификации товаров и услуг, тождественных и сходных со словесным (графическим, комбинированным и т.д.) обозначением __________.

Результаты поиска прошу выдать на руки.