Ну как бороться? получили отказ на основании "левого заверения нотариусом"

Норка

Новичок
30 Ноя 2007
20
0
Всем доброго дня. Ситуевина: подали на регистрацию первички, получили отказ на основании левого заверения нотариусом. Известно точно, что клиент (заявитель) самолично к нему ходил, и сохранил все квиточки на оплату. Вопросик: а в налоговой вообще проверяют реально или так, все это от балды, обидно столько времени терять:eek:
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Всем доброго дня. Ситуевина: подали на регистрацию первички, получили отказ на основании левого заверения нотариусом. Известно точно, что клиент (заявитель) самолично к нему ходил, и сохранил все квиточки на оплату. Вопросик: а в налоговой вообще проверяют реально или так, все это от балды, обидно столько времени терять:eek:
вообще проверяют, но иногда случаются заскоки, это если про Москву речь

заверяйтесь по-новой и вперед, а на отказ жалобу напишите в ФНС (копия в УФНС и регорган)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
almira всегда дельные советы даёт, проверенные

но советы тем и хороши, что их можно выполнять, а можно и не выполнять

Оценка "хорошести" совета зависит, в том числе, и от "проверяемости" его. Например, если бы кто-то проинфомировал, что "он так тыщу раз делал и всегда помогало" - это придало бы совету несравнимо больший вес в глазах того, кому совет дается.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
almira прав, среди адресатов жалобы должны быть все вышестоящие министерства и ведомсва в том числе правительство и президент!
вам "нагадли" чиновники их районной ИФНС, а все эти ведомства и уважаемые люди из них буду писать за них отписки....
иногда очень действенно.....
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
almira прав, среди адресатов жалобы должны быть все вышестоящие министерства и ведомсва в том числе правительство и президент!
вам "нагадли" чиновники их районной ИФНС, а все эти ведомства и уважаемые люди из них буду писать за них отписки....
иногда очень действенно.....

"Зачем милиция? Давайте сразу - к прокурору!" (с)

А когда-то наиболее действенным было в газету "Правда" написать. :)

"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!" (с)

По существу: кто все-таки имеет опыт действия подобной корерспонденции по данному поводу (а не вообще)?
 

Норка

Новичок
30 Ноя 2007
20
0
Да, Москва, налоговая 46 соответственно, наверное поднакоплю бумажек, ответов на запросы и будет все-таки судиться
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
По существу: кто все-таки имеет опыт действия подобной корерспонденции по данному поводу (а не вообще)?
имею я такой опыт!
такими писанинами я выбил в подмосковье несколько Га, совершенно бесплатно))))) в соответствии с законом "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"
сначала на меня смотрели как на дурачка, а потом на прием к министру сельского хозяйства звали, пообщаЦа))))) просили прекратить писать свои ходатайства и кляузы....
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
не из своего, но из реала

маленький мальчик - питерский школьник написал своими шаловливыми ручёнками электронное письмо в АП, что типа он сомневается, что кольцевая дорога вокруг Питера будет построена в заявляемый срок

ну, пошутил, дурачок

оперативно за ним приехали, отвезли в Смольный

там группа товарищей терпеливо ждавших его начала объяснять ему, используя всевозможную доступную им наглядную агитацию - таблицы, графики и пр., о действительно реальной возможности построения этого кольца

через некоторое время они поинтересовались - остались ли у него сомнения в реальности ими задуманного

и когда он типа примерно согласился - все они почти кончили от удовлетворения и отвезли его радостные домой

(инфа не от мальчика))) иной инфы не будет)
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
получили отказ на основании левого заверения нотариусом.

А что так в отказе и написали "на основании левого заверения нотариусом"? или все-таки....

был в практике отказ. основание непредставление заявления. причина в пояснительной записке:
1.ФИО заявителя в штампе нотариуса указаны не четко,
2.не указан ИНН нотариуса,
3.подпиь нотариуса не в "клеточке", а рядом - на штампе.
 

Норка

Новичок
30 Ноя 2007
20
0
Для almira: лекарства от агрессии нет, а успокоительное называется: ПУСТЫРНИК.
Для KostyaSolRus: Конечно такой формулировки в отказе не было, не могу в данный момент найти его, но смысл в том, что Заявитель именно в этот день ничего не заверял и у этого ноатриуса не был.Если интересна подробная формулировка, то я обязательно напишу
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Для almira: лекарства от агрессии нет, а успокоительное называется: ПУСТЫРНИК.
Для KostyaSolRus: Конечно такой формулировки в отказе не было, не могу в данный момент найти его, но смысл в том, что Заявитель именно в этот день ничего не заверял и у этого ноатриуса не был.Если интересна подробная формулировка, то я обязательно напишу
Норка, а вы уверены что заявитель действительно был у нотариуса?
Действительно 46-я проверяет и штамп и в случае сомнений звонит нотариусу - а там все зависит что он ответит: что он заверял под номером в штампике... И насколько мне известно - такая договореность между налоговыми и нотариальными палатами есть.
А по поводу администрации Президента - срок ответа ЦА ФНС (а спросят они у них) этой администрации 5-ть дней. Да они всех на уши поставят в этом случае. Только вот у вас действительно должна быть уверенность что с нотариусом у вас все нормально.
 

Норка

Новичок
30 Ноя 2007
20
0
K3n, да уверенность есть, заявитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходил к нотариусу, у него сохранились квитанции об оплате, а нотариус, в свою очередь, утверждает , что в этот день(регистрации) из ФНС не звонили. Чудно все это
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Главное знать - кого боиться этот чиновник. В ноябре был мой паспорт на перепрописке. Ментяра три недели держал, зашел с вопросом - когда штамп поставите и отдадите? Ответ - когда время будет, тогда и сделаем. Мой ответ - ты мне его домой принесешь. Вышел, набрал номер местного отделения Едросов - паспорт не отдают, голосовать за вас не могу, т.к. нет паспорта - решайте вопрос. На сл. день звонок - приходите, забирайте. Проголосовал за других. Как то цинично получилось - сердцу не прикажешь.