Возможно ли обхитрить 46-ю?

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Вобщем ситуация такая....
У нас ЗАО.... надо попытаться обхитрить 46-ю, и внести изменения (можно в виде исправления ошибки или еще как-нибудь) в сотав уредителей (на самом деле акционеров) в ВЫписке из ЕГРЮЛ...
Знаю что 46 не вносит изменения в эту часть (т.е. не изменяет сведения об акционерах)...но может получится такм образом:
т.к. изначально при внесении в ЕГРЮЛ (2002 г.) по ф.17001 были поданы сведения об одном учредителе..., далее в2004 были изменения и подади ф. 13001 (по ней на тот момент сделали изменения вчасти участников-акционеров) и вписали вместо одного акционера (по выписке участника-учредителя) двух, т.е тогопервого и присоединившегося к нему второго акционера в 2004 году...
СЕЙЧАС этот ВТОРОЙ акционер уже не акционер и очень не нужен чтобы сведения о нем в выписке как об учредителе были, кстати учредителем этот ВТОРОЙ не являлся никогда!!!
Так вот 1 вариант:
может сейчас попробовать подать на исправление ошибки ф.14001+13001(от 2004 г.) где указать одного учредителя, а не двух как мы тогда подавали...но меня смущает такой момент, 46-ая может не понять и внести сведения об одном (в т.ч. исправив у него размер его вклада),ао втором не удалить!!! и т.о. УК будет больше чем есть на самом деле, т.к. суммируется = размер одного (у него исправлен в большую сторону)+размер второго.:dont_know:
Или попробовать 2-й вариант:
Исправление ошибки (как бы от 2002 г.),т.е. подать 14001+17001 вкоторой указать сведения об ОДНОМ учредителе (который был в 2002г.) + сопроводиловку, но опять же смущает что писать в сопроводительном письме куда делся ВТОРОЙ Учредитель,который сейчас числится в ЕГРЮЛ????

Мож есть варианты, все таки поправить эти сведения (об учредителях) в ЗАО !!!!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
из легальных вариантов решения данного вопроса я вряд ли смогу предложить больше чем Вы описали в вышеупомянутых двух вариантах…
на данном форуме есть несколько человек которые работают с ЕГРЮЛ «не официально», если нужен результат, то наверное имеет смысл обратиться к ним.
подобным, «не официальным», способом я исправил ошибку в уставном капитале (там стояло «0») за три дня.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Или попробовать 2-й вариант:
Исправление ошибки (как бы от 2002 г.),т.е. подать 14001+17001 вкоторой указать сведения об ОДНОМ учредителе (который был в 2002г.) + сопроводиловку, но опять же смущает что писать в сопроводительном письме куда делся ВТОРОЙ Учредитель,который сейчас числится в ЕГРЮЛ????
более реалистичный вариант (во всяком случае года два назад таким образом у меня "прокатывало" - в выписке вообще не было учредов, и соответственно УК был равен нулю).

Не надо ничего о втором писАть... )))) он как раз и является "ошибкой" :)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Скорее законным путем решить проблему не удастся. 46-я не вносит изменения на исправление ошибки по учредителям ЗАО. Сколько раз видел от консультации уходили недовольные отказом по исправлению ошибки по акционерам ЗАО.