Учредители из разных регионов

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Спасибо поржал в теме.
А почему у вас аватарки сходны до степени смешения?

+1. :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Да я вижу по темам, что вас (или Вас) много что удивляет.
Однако это не означает, что я не прав.

Конкретику можете привести?
Конкретика в документах, можете ознакомиться.

Он устанавливает какие-то правила для лиц-владельцев сертификата ключа проверки УКЭП?
Применимо скорее к организациям. Также можете почитать и если с чем-то не согласитесь можем обсудить.

Меня всегда удивляло бравирование правовым нигилизмом и преподнесение его как некоего достижения... ©
Не может не радовать то, что вы согласны с тем, что зачастую учредители и руководители, особенно номинальные, проявляют правовой нигилизм. Хотя со стороны номинальных это скорее неведение, которое, как известно, не освобождает от ответственности, а нигилизм проявляют скорее те, кто не говорит несведущим о возможных последствиях и рисках, и даже более того, осознанно пользуется неведением.

Как страшно жить. Надо бы и доверенности заодно отменить из-за карт-бланша. А то мало ли что.
Разве может не удивлять то, что вы ставите знак равенства между действиями на основании доверенности и использованием чужой ЭП?

Как думаете, какой процент владельцев УКЭП имеет на своём компе КриптоПро и умеет самостоятельно пользоваться УКЭП, создавать транспортные контейнеры в ППДГР, настраивать соответствующий сайт ФНС для отправки этих контейнеров?
Является ли компрометацией УКЭП втыкание флэшки/токена с УКЭП в чужой настроенный комп?
Незнание не освобождает от ответственности.
Втыкание носителя в другой комп. не является компрометацией.


Если с согласия, то разве незаконно?
С согласия законно, но должен быть контроль. Компрометация в частности означает потерю контроля над использованием вашей ЭП. Как только вы отправили закрытый ключ кому-то, с кем у вас нет никаких отношений по поводу использования вашей ЭП, которые были бы урегулированы соответсвующим соглашением/договором, сразу же возникает ситуация, при которой вы не можете быть уверенным в том, что не произойдет утечки и неправомерного использования.

А почему у вас аватарки сходны до степени смешения?
Так-то у меня панда настоящая, а у коллеги явно кто-то переодетый в панду, так сказать суррогат :)
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
2. Никакой конкретики ожидаемо не представлено.
3. Зачем Вы советуете читать какой-то приказ, если сами признаете, что он не устанавливает правила для лиц-владельцев сертификата ключа проверки УКЭП?
4. Сделаем вид, что Вы не поняли, о чем шла речь.
5. Вас многое удивляет по банальной причине - Вы не понимаете, что именно до Вас хотят довести.
6. Не освобождает? А кто-то с этим спорил? Насчет втыкания в чужой комп - там вполне могут находиться средства автоматического копирования информации и Ваш ключ уйдет налево.
7.1. Необходимость контроля - это слишком абстрактное и субъективное понятие. Вы можете дать флэшку (токен) для подписания документа своему знакомому профессионалу и стоять возле компа, изображая контроль, хотя ничего в этом не понимаете, а он, оказавшись злоумышленником, за пару секунд подпишет что-то иное или вообще тупо сделает себе копию ЭЦП на будущее. Кстати, с владельцем (пользователем) чужого компа будете договор заключать? А то мало ли.
7.2. Утечка не зависит от наличия или отсутствия соглашения (договора) с получателем ЭЦП. Она зависит от добропорядочности получателя ЭЦП и форс-мажора, вызванного несоблюдением им определенных мер предосторожности.

Так-то у меня панда настоящая, а у коллеги явно кто-то переодетый в панду, так сказать суррогат

Да Вы большой профессионал по интернетам!
http://data4.i.gallery.ru/albums/gallery/88925-006f1-10214217-m750x740.jpg
http://maxim0209.gallery.ru/watch?a=xir-bhmH
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
2. Никакой конкретики ожидаемо не представлено.
3. Зачем Вы советуете читать какой-то приказ, если сами признаете, что он не устанавливает правила для лиц-владельцев сертификата ключа проверки УКЭП?
4. Сделаем вид, что Вы не поняли, о чем шла речь.
5. Вас многое удивляет по банальной причине - Вы не понимаете, что именно до Вас хотят довести.
6. Не освобождает? А кто-то с этим спорил? Насчет втыкания в чужой комп - там вполне могут находиться средства автоматического копирования информации и Ваш ключ уйдет налево.
7.1. Необходимость контроля - это слишком абстрактное и субъективное понятие. Вы можете дать флэшку (токен) для подписания документа своему знакомому профессионалу и стоять возле компа, изображая контроль, хотя ничего в этом не понимаете, а он, оказавшись злоумышленником, за пару секунд подпишет что-то иное или вообще тупо сделает себе копию ЭЦП на будущее. Кстати, с владельцем (пользователем) чужого компа будете договор заключать? А то мало ли.
7.2. Утечка не зависит от наличия или отсутствия соглашения (договора) с получателем ЭЦП. Она зависит от добропорядочности получателя ЭЦП и форс-мажора, вызванного несоблюдением им определенных мер предосторожности.



Да Вы большой профессионал по интернетам!
http://data4.i.gallery.ru/albums/gallery/88925-006f1-10214217-m750x740.jpg
http://maxim0209.gallery.ru/watch?a=xir-bhmH

Слушайте, ну не было у меня в момент ответа под рукой документов, а специально для вас их снова скачивать и цитировать через телефон это неудобно. Если бы вам было действительно интересно, то вы могли бы найти сами, а так это выглядит с вашей стороны как троллинг.
Организация не может быть владельцем сертификата? Я имею ввиду сетификат выданный ФЛ как ЕИО или иному работнику организации.
Вы изо всех сил стараетесь преподнести ситуацию таким образом, что я как будто чего-то не понимаю, но это не так, уж поверьте, уменя другой взгляд на вопросы, на которые вы по факту предлагаете закрыть глаза.
Насколько я знаю, с защищенных носителей (е-токен, ру-токен) не так просто скопировать данные.
Опять же меня удивляет, что вы ставите знак равенства между действиями злоумышленников по похищению ключа и добровольным распространением собственного ключа.
Естественно, что утечка не зависит от наличия договора, но его наличие дает возможность рассчитывать на то, что вторая сторона также предпримет необходимые меры безопасности и в этом смысле при передаче ключа его владелец будет действовать добросовестно. Кроме того если утечка и случится, то уже не по вине владельца и ответственность будет распределяться иначе.
Ваш подход похож на то, что "Зачем хранить деньги в банках, если они тоже могут банкротиться? Зачем, уходя из дома запирать дверь, если профессиональный вор все равно ее вскроет или влезет через окно? Храните ваши ценные вещи в подъездном почтовом ящике, все равно там никто не догадается их искать."

Ой ну с пандой да, косяк. Я не настолько заморачивался, чтобы еще искать ваш аватар в сети, чисто внешне по картинке мне казалось, что это человек в костюме.
Надеюсь это вас никак не обидило и не станет поводом, чттбы еще раз обвинить меня в некомпетентности.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а специально для вас их снова скачивать и цитировать

Я не настолько заморачивался, чтобы еще искать ваш аватар в сети

это выглядит с вашей стороны как троллинг

И эти люди еще запрещают мне ковыряться в носу обвиняют в троллинге.
 

corsair13

Местный
4 Авг 2011
118
3
ЭЦП (по крайней мере большинство их них, работающие под КриптоПро) представляет собой папку с 6 файлами, имеющими расширение .key.
Их можно заархивировать в zip или прочий rar и направить по электронке.
Далее разархивируете на флэшку, устанавливаете через КриптоПро и работаете себе на здоровье.

Я открыл Америку?)))))

Предлагать такой вариант человеку я не стану.

Ждем получения ЭЦП и попробуем все-таки подписать на двух разных компьютерах
 
  • Мне нравится
Реакции: Preparator

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
866
263
Ждем получения ЭЦП и попробуем все-таки подписать на двух разных компьютерах
дак вы подпишите на одном , но удалённо , с использованием пароля на эцп. Когда вы будете вводить пароль от своей эцп которую удалённо скопируете на удалённый же компьютер, там выскочит окно с предложением ввести пароль от эцп, вы начнёте вводить , а пароль будет не виден тому кто будет находится за удалённым компьютером. При таком варианте сложится ситуация, когда самый опасный человек в мире(т.е. тот кто будет за удалённой машиной) будет обладать фактически вашей эцп, но воспользоваться ей не сможет, потому что пароля не знает.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum