Что все-таки считать "массовым" адресом и насколько это плохо??

Andy5

Новичок
26 Июл 2007
4
0
Скачал на форуме список массовых адресов налоговой.Все те адреса, которые продают в интернете как не массовые по 4000-8000руб, числятся в этом списке.
Уважаемый Куратор, интересно узнать ваши не "массовые" адреса - тоже в этом списке?

Так вот, где-то тут же на форуме проскакивала информация, что фирме с массовым адресом ни в одном банке счет не откроют - это правда?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Есть банки, которые на адрес не смотрят, но их надо поискать. Массовый адрес можно указывать в учредительных документах, только если на самом деле там сидишь.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Про массовость:
1. Массовые адреса в том списке, что вы скачали. Банки пользуются им же.
2. Налоговики считают массовыми адреса, на которые зарег. больше 10 фирм. Провериться можно здесь http://sbk.fcod.nalog.ru/addrfind.do
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Уважаемый Куратор, интересно узнать ваши не "массовые" адреса - тоже в этом списке?

по 18 ИФНС - в списке НЕТ даже дома!!!
по 5 ИФНС - № дома в списке, НО, я предоставляю адрес с точностью "до № офиса"!!! Вы видели в этом списке хоть один адрес с № офиса? ;) + к этому, я еженедельно подаю с 5 ИФНС списки фирм с кем у меня заключен договор! Проблем с адресом нет! :)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я считаю массовым надо считать тот адрес, из-за которого:

1) Не открывают счет в банках.
2) Позже возникают проблемы с инпекторами.

Это реальный гемор, а след реальные признаки. Остальные признаки -фуфло, мыльный пузырь.

Например я клиентам продаю только Кураторские адреса. И никаких проблем. А посему мне по-барабану в списках они или. И клиенту тоже, т.к. он видит что предложение эксклюзивное, и нигде он такого не найдет даже за бОльшие деньги.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
по 18 ИФНС - в списке НЕТ даже дома!!!
При всем моем уважении к господину Куратору, его дом есть в списке и на него зарегено, по данным налоговой 1361 фирма на текущий момент.
. Массовые адреса в том списке, что вы скачали. Банки пользуются им же.
Скоро банки научатся пользоваться онлайн-сервисом.
Так вот, где-то тут же на форуме проскакивала информация, что фирме с массовым адресом ни в одном банке счет не откроют - это правда?
конечно неправда! Кто-то же реально сидит по этим адресам :)
Например я клиентам продаю только Кураторские адреса. И никаких проблем. А посему мне по-барабану в списках они или. И клиенту тоже, т.к. он видит что предложение эксклюзивное, и нигде он такого не найдет даже за бОльшие деньги.
Любому клиенту рекомендую всегда спрашивать о ГАРАНТИЯХ в случае возникновения проблем с адресом.
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
При всем моем уважении к господину Куратору, его дом есть в списке и на него зарегено, по данным налоговой 1361 фирма на текущий момент.
Куратор имел ввиду список 46-й (он же банковский)

Скоро банки научатся пользоваться онлайн-сервисом.
Кто тебе это сказал и главное как ты себе это представляешь?

Любому клиенту рекомендую всегда спрашивать о ГАРАНТИЯХ в случае возникновения проблем с адресом.
О каких гарантиях идет речь? Возврат денег в случае отказа по регистраци? :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
При всем моем уважении к господину Куратору, его дом есть в списке...

Нуууу... СНОВАЗДАРОВА... :diablo:

Всем интересующимся!!! Скачайте этот долбаный пресловутый список (откуда угодно, он есть на куче сайтов) и САМИ посмотрите!!!

Сокольническая площадь, дом 4А ЕГО ТАМ НЕТ!!!

...Скоро банки научатся пользоваться онлайн-сервисом...

Вот когда начнут... Если начнут, вот тогда и будем об этом говорить...

...Любому клиенту рекомендую всегда спрашивать о ГАРАНТИЯХ в случае возникновения проблем с адресом.

Я же где-то тут писал... Гарантий только две!

1. Регистрируйтесь по своему реальному адресу, и тогда в случае возникновения каких-либо проблем, решайте их самостоятельно! :new_russian: А если, Вы, по каким-либо причинам, САМИ изначально решаете "хитрить" с государством, то будьте готовы, что и государство может "схитрить" с Вами...
Какие вообще могут быть питензии??? :dont_know: Если клиент хочет кого-то обмануть указывая НЕ свой реальный адрес, или, если он просто НЕ может сделать все "как надо" (у него нет/ненужен) реального адреса...

2. Все, что зависит от меня (дать подтверждение, встретить гостей, ответить на вопросы... даже, иногда, лично приехать в налоговую для объяснений) все это я делаю!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Куратор имел ввиду список 46-й (он же банковский):)

Именно! Ибо, в настоящий момент, сверяются ТОЛЬКО с ним!

...Остальные признаки -фуфло, мыльный пузырь.

Например я клиентам продаю только Кураторские адреса. И никаких проблем. А посему мне по-барабану в списках они или. И клиенту тоже, т.к. он видит что предложение эксклюзивное, и нигде он такого не найдет даже за бОльшие деньги.

Книга отзывов и предложений! :) :rose:
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Я, чессно говоря, тоже на месте Куратора разозлился бы.

Каждый хочет представить свой товар в выгодном свете, а ты весь Пеар портишь :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да я и не злюсь, вовсе... :)

Просто обсуждалось все уже 1000 раз... устал объяснять... :(

Вот. Всем интересующимся, сюда: https://regforum.ru/showthread.php?t=1117

:rose:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я, чессно говоря, тоже на месте Куратора разозлился бы.

Каждый хочет представить свой товар в выгодном свете, а ты весь Пеар портишь :)
Я не люблю, когда не договаривают или скрывают правду. Опять-таки, я же не сказала ничего ложного, верно. Я всего-лишь уточнила, и это абсолютная правда. Товар пусть предоставляют на собственном сайте, а это общественный форум и каждый имеет право высказывать свою точку зрения, разве не так, админ?
Просто обсуждалось все уже 1000 раз... устал объяснять... :(
Совершенно верно, и уже 1000 раз я не соглашалась с Вашей точкой зрения. Я ведь не обязана, верно?
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я не люблю, когда не договаривают или скрывают правду...

А вот теперь, я действмтельно злюсь!!! :diablo:

Чего я не договариваю??? Чего я скрываю??? Я все договорил и раскрыл, аж на 4 страницах!!!
https://regforum.ru/showthread.php?t=1117

Если не смотря на это чего-то непонимаете, это не моя вина а Ваше... хм... ну, надеюсь, сами поняли... хотя теперь уже у меня нет в этом полной уверености... :(

Совершенно верно, и уже 1000 раз я не соглашалась с Вашей точкой зрения. Я ведь не обязана, верно?

С чем конкретно Вы не согласны???
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ты злишься, значит ты не прав (с)

Чего я не договариваю??? Чего я скрываю??? Я все договорил и раскрыл, аж на 4 страницах!!!
Алексей, каждый раз, когда я увижу, что Вы заявляете о том, что Ваш адрес не массовый, я буду уточнять, сколько на нем зарегистрировано фирм и публиковать эту информацию. Вы не против?
 
Последнее редактирование:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
А можно я отвечу? Речь не о том какие твои адреса: хорошие или плохие, с подтверждением (что явно очень хорошо) или нет
Мне кажется что основной спор, полемика и раздражение идет вокруг так называемых «списков адресов массовой регистрации».
Говоря о нем, ты имеешь в виду ТОЛЬКО тот список, который непонятным образом полтора года назад попал в некоторые московские банки, наивно полагая (или сознательно), что только им банки пользовались и БУДУТ пользоваться. И именно ПОЭТОМУ твои адреса НЕ массовые.
Но на самом деле ситуация уже частично изменилась и будет меняться. Официально ФНС (ну и инспекции на местах) «адресами массовой регистрации» считают те, что размещены на сайте. И во всех инспекциях у ЮЛ ставиться признак, что у него адрес массовой регистрации именно по этому ресурсу.
Что касается банков, то кто-то уже знает об этом ресурсе, остальные пока нет, но мне кажется, что это дело времени.
Однако говоря клиенту, что у него не будет проблем с адресом ни в налоговой, ни в банке, потому что собственник дает подтверждение – ты говоришь правду. Скажу больше, что если адрес есть в том старом списке, но собственник того адреса тоже даст подтверждение, то это аналогично твоей ситуации. И в обоих случаях безразлично в каком списке этот адрес.
Но говоря что адрес «не массовый», ты либо заблуждаешься, либо кривишь душой. И не забудь – в налоговой признак массовости у ЮЛ с твоим адресом останется. Какие последствия наличие этого признака будет иметь для ЮЛ? Пока ни каких, если есть подтверждение адреса. Но я не дам гарантий, что через полгода этих последствий не будет. Особенно если по одному адресу их зарегистрировано сотни.
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Какие последствия наличие этого признака будет иметь для ЮЛ? Пока ни каких, если есть подтверждение адреса. Но я не дам гарантий, что через полгода этих последствий не будет. Особенно если по одному адресу их зарегистрировано сотни.
Если фирма реально находится по этому адресу, то у нее НИКОГДА не будет проблем.
 
Последнее редактирование:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Если фирма реально находится по этому адресу, то у нее НИКОГДА не будет проблем.
А если один день в месяц? Или один час? Интересно в договоре это указано? А если их там столько, сколько одновременно там поместиться не смогут?
Если ими заинтересуются, то проблемы могут найти и не связанные с адресом. А уже как минимум один признак чтобы ими заинтересовались есть.
Конечно такой признак есть почти у трети московских фирм (а не почти у всех как пытались в форуме представить). Но одно дело 10 или даже 100 фирм по одному адресу, и совсем другое 1000 и более.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Алексей, каждый раз, когда я увижу, что Вы заявляете о том, что Ваш адрес не массовый, я буду уточнять, сколько на нем зарегистрировано фирм и публиковать эту информацию. Вы не против?
А можно спросить, зачем?
Вот вы сто раз не согласились.
Все уже поняли вашу точку зрения.
Может пора остановиться???
Мне уже надоело читать, честно скажу.
 
Последнее редактирование: