Задолженность по кредиту

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
536
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста кто в банковской сфере работает, у знакомого был кредит 200000, 130000 были погашены в срок, потом он попал в больницу и не мог оплачивать кредит, т.к. деятельность трудовую не вел, Пробизнесбанк в 2015 г. был лишен лицензии, какой банк стал правопреемником неизвестно, никаких документов нет. На сегодняшний день задолженность составляет около 250000, что узналось через ФССП, т.е. уже исполнительное производство началось. Вопросы, откуда что взялось не понятно, никаких уведомлений и повесток, где искать решение суда и документы по кредиту (у должника они отсутствуют), нужно ли искать банк который стал правопреемником, возможно ли уменьшить сумму долга, в общем я с совсем запуталась :dont_know::dont_know::dont_know:
Благодарю за помощь.

С уважением, Надежда.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите пожалуйста кто в банковской сфере работает, у знакомого был кредит 200000, 130000 были погашены в срок, потом он попал в больницу и не мог оплачивать кредит, т.к. деятельность трудовую не вел, Пробизнесбанк в 2015 г. был лишен лицензии, какой банк стал правопреемником неизвестно, никаких документов нет. На сегодняшний день задолженность составляет около 250000, что узналось через ФССП, т.е. уже исполнительное производство началось. Вопросы, откуда что взялось не понятно, никаких уведомлений и повесток, где искать решение суда и документы по кредиту (у должника они отсутствуют), нужно ли искать банк который стал правопреемником, возможно ли уменьшить сумму долга, в общем я с совсем запуталась :dont_know::dont_know::dont_know:
Благодарю за помощь.

С уважением, Надежда.

при отзыве лицензии все дела переходят к ВАС (Агентству по страхованию вкладов), можно ознакомиться с исполнительным производством у пристава, решение суда можно посмотреть на сайте суда, на территории где проживает ответчик - должник.
Сумму долга надо было бы уменьшать до вынесения решения, просить отсрочку и прочее, а теперь уже все...
 
  • Мне нравится
Реакции: Шпаненок

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
536
Москва
Сергей Д., решение заочное. Его и отменить можно, пропущенные сроки восстановить...
Не "всё уже", есть над чем поработать... Цена не та, и кто возьмётся?

Я сама сделаю, просто порядок надо понимать, вы имеете ввиду, что долг слишком маленький чтобы суетиться?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Я сама сделаю, просто порядок надо понимать, вы имеете ввиду, что долг слишком маленький чтобы суетиться?



Именно. Если время есть - удачи. Я уже пессимист(


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Apsarochka

Новичок
2 Авг 2012
25
8
Шпаненок,

пусть должник топает к приставам, знакомится с материалами дела. Оттуда же и выяснится, на каком основании ИП возбуждено. Там вообще может судебный приказ, тогда все сильно проще. Приказ отменяем, ищем варианты уменьшения неустоек (либо суд, либо с кредитором полюбовно получится решить).

Если решение суда заочное, то путь похожий, хоть и чуть сложнее. Заочное решение отменяем, ищем пути уменьшения неустоек. Закон будет на вашей стороне, в данном случае.

Если сами сдюжите, без юристов, то отбить неустойки дело не сложное. Юристы да, не возьмутся за такую сумму. А те, кто возьмется.... в общем лучше сами пробуйте :)