Критика нотариусов

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
Сегодня была неприятная ситуация с нотариусом Цветковой,которая отказалась заверять заявление 14001 на вход нового участника.Вводили нового участника с долей 2.7 номинальной стоимостью 300 р..у старого участника доля 97.3 номинальной стоимостью 10700 р.Нотариус отказалась заверять заявление мотивируя тем,что у одного участника отняли долю номинальной стоимостью 3 рубля.)
 
  • Мне нравится
Реакции: bestgirlofussr

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: bestgirlofussr и notarymsk

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Был в пятницу у н7отарисуса, заверял свою подпись на 14 форме, я являюсь ЕИО и именуюсь как исполнительный директор, и вот подаю форму нотариусу и выписку, а она мне
- Так, что там у вас, хм, я не могу заверить вашу подпись, так как вы не генеральный директор
- Ну да,не генеральный, а исполнительный в выписке же написано "лицо имеющее право действовать без доверенности" - исполнительный директор. Вот устав посмотрите (протягиваю устав)
- Молодой человек, у меня в штампе написано что я удостоверяю подпись "генерального директора", а ради вас я штамп переделывать не буду.

В итоге сходил на соседнюю улицу и там без проблем заверил всё
Вот как бывает.
Место действия: СПб, ВО, Большой пр. д.83 ДК им Кирова
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
- Молодой человек, у меня в штампе написано что я удостоверяю подпись "генерального директора", а ради вас я штамп переделывать не буду.
Реально это звучит так: "а ради вас я даже ручку в руку не возьму"
И ведь Директора с Президентом тоже отправят...
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Из старых обидок :) -
В прошлом году при продаже доли (участники хотели нотариалку):
Алферова Л.В.
119049, Москва, Ленинский просп., 4, стр. 1а
Уверена, что при использовании преимущественного права доля должна делиться между всеми участниками Общества, включая продавца. На законный вопрос - но ведь тогда вообще не возможно продать долю, всегда будет оставаться какая то ее часть, ответила, что то типа - а я здесь причем, так закон написан.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и dmb

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Из старых обидок -
В прошлом году при продаже доли (участники хотели нотариалку):
Алферова Л.В.
119049, Москва, Ленинский просп., 4, стр. 1а
Уверена, что при использовании преимущественного права доля должна делиться между всеми участниками Общества, включая продавца. На законный вопрос - но ведь тогда вообще не возможно продать долю, всегда будет оставаться какая то ее часть, ответила, что то типа - а я здесь причем, так закон написан.
При реализации ПП нотариальное удостоверение не требуется. А если хотели именно нотариально, могли просто оформить нот. договор купли-продажи, без всякого ПП.

И дело не только в арифметике, и в законе несколько не так написано.

Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам
5. Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
А если хотели именно нотариально, могли
так и сделали, но уже у другого нотариуса. У этого продажа между участниками - всегда с преимущественным. ;)


И дело не только в арифметике
Адрес, кому вы можете это рассказывать я в своем посте уже указал. ;)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Адрес, кому вы можете это рассказывать я в своем посте уже указал.
Зачем? Если человек идиот, это надолго. У меня был случай, когда нотариус заявил, что гендиром в ООО может быть только участник и карточку не заверил. Отказ выдать отказался))) Позвонил в МНП. Сказали, ну, безобразие, напишите нам, мы в течение месяца ответим. Плюнул и пошел к другому.((
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
У меня большая обида на Нотариуса Мельникову Ирину Васильевну что на Походном проезде, дом 4. Ну почему я никогда не могу к ней попасть. Очередь в два человека может растянуться до обеда, который строго с 14 до 15. Рабочий день заканчивается уже в 17. Если принять во внимание время на раскачку и окончание приёма документов за полчаса до закрытия, то после обеда и один человек может не пройти. Ну что там можно проверять сорок минут при заверении формы 11001? Чем занимается единственный помощник, сидящий рядом и только говорящий "подождите, вас вызовут"??? Может она очень ответственно относится к своим обязанностям, но от этого не легче. Всё-таки занимает место прямо рядом с 46-й налоговой. Может кто подскажет, куда обратиться, чтобы на Походном посадили ещё десяток нотариусов. Это просто безобразная ситуация. Я бы сказал издевательство над здравым смыслом. :help:

Р.S. В пятницу вообще не принимает.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
Уезжала в отпуск, во время моего отсутствия нужно было клиенту заверить 14 форму продажа по преимущественному праву.
Продавец пошел к Чалину, который врио Милевского на пер.Маяковского. Он отказал, сказав продавцу, что тот не может продать свою долю непропорционально.
Шокированные клиенты обратились к нотариусу на страстном бульваре Чернигову, который им сказал что он не заверит 14 форму с их договором и предложил сделать нотариальный, соответственно выставив им тариф в размере 25000 руб.
И еще по поводу Чалина, у этого господина в последнее время появилась привычка брать деньги за нотариальное действие, но не совершать его и не объяснять причины. Господа регистраторы, давайте брать отказы от совершения нотариальных действий, так достала и задрала это нахальство и безграмотность и клиентов жалко, а ведь бывают такие, которые думают что мы и нотариусы это одна контора и устраивают жуткие истерики(
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Чайлин в принципе очень интересный человек. Гномов он пропускает без вопросов, а нормальных клиентов по настроению трясет как гестапо коммунистов.
 

Q45

Пользователь
22 Апр 2011
80
28
нотариус Малярис на Зеленом проспекте это просто ужас. некомпетентна в формах, хамка. ф24001 ей вообще не знакома , не говоря уже о том что отказалась заверять форму без постоянной регистрации ИПшнику при наличии рег-ии по месту пребывания.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Грустно мне становится от всеми известного и любимого нотариуса Карнауховой.
После подключения к базе ЕГРЮЛ других нотариусов начал искать обходные пути...
Ну пути, в принципе, найти можно.

Дело даже не в очереди, которая движется, как старая беременная черепаха в жару по раскаленному песку.
И даже не в хваленой "базе", которая, видимо, обновляется только по большим праздникам.
Есть три очень хороших специалиста на приеме. Но их всего три. И к ним можно не попасть.

Мужчина на приеме отказался заверять заявление 14 формы, подписываемое старым Гендиром. Нет, в протоколе все было тип-топ. И форма тоже ошибок не содержала.
Но тут он подумал и выдал перл: "Если у вас Гендир прекращает свои полномочия с 20 марта, то и приходите 20 марта заверяться, раньше права не имеете".
Ни на что не сослался. Просто вот такое его мнение. Ему наплевать, что оно закону не соответствует. Зато ж мнение....

У нотара на Новослободской после этого заверились без проблем.
 

Makaf

Новичок
12 Май 2010
5
0
У меня большая обида на Нотариуса Мельникову Ирину Васильевну что на Походном проезде, дом 4. Ну почему я никогда не могу к ней попасть. Очередь в два человека может растянуться до обеда, который строго с 14 до 15. Рабочий день заканчивается уже в 17. Если принять во внимание время на раскачку и окончание приёма документов за полчаса до закрытия, то после обеда и один человек может не пройти. Ну что там можно проверять сорок минут при заверении формы 11001? Чем занимается единственный помощник, сидящий рядом и только говорящий "подождите, вас вызовут"??? Может она очень ответственно относится к своим обязанностям, но от этого не легче. Всё-таки занимает место прямо рядом с 46-й налоговой. Может кто подскажет, куда обратиться, чтобы на Походном посадили ещё десяток нотариусов. Это просто безобразная ситуация. Я бы сказал издевательство над здравым смыслом. :help:

Р.S. В пятницу вообще не принимает.

Там же рядом с 46 налоговой сидит Кузовков - Походный пр., д.4, стр.2 8(964)722-71-51.