Регистрация с домашним адресом

Михаил2007

Новичок
2 Янв 2008
12
0
Помогите, пожалуйста кто в теме, очень важно.....
А то очень не хочется регистрировать ооо на домашний адрес чтоб потом на таможне весь мозг вынули, что адрес квартирный.....очень не хочется открывать ип....:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Помогите, пожалуйста кто в теме, очень важно.....
А то очень не хочется регистрировать ооо на домашний адрес чтоб потом на таможне весь мозг вынули, что адрес квартирный.....очень не хочется открывать ип....:)

В форме Р11001 есть графа 2.1. ставте V в разделе "лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности" т.е. это не адрес мето нахождения юл, а адрес местожительства ГД, после регистрации создайте Обособленное по другому адресу и на таможню, проблем не должно быть, хотя проблем как таковых быть не должно и даже если просто на домашний адрес зарегете..........
 

Михаил2007

Новичок
2 Янв 2008
12
0
Я не совсем разбираюсь зачем нужно создавать обособленное подразделение перед тем как идти на таможню....

и еще, кто нибудь знает, налоговая откажет регистрировать, если указать не номер КВАРТИРЫ, а номер ОФИСА в заявлении??

спасибо тем, кто откликнулся!!!:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я не совсем разбираюсь зачем нужно создавать обособленное подразделение перед тем как идти на таможню....

и еще, кто нибудь знает, налоговая откажет регистрировать, если указать не номер КВАРТИРЫ, а номер ОФИСА в заявлении??

спасибо тем, кто откликнулся!!!:)

Нет конечно, если этому будет подтверждение, а обособленное я написал только для того что если вдруг у таможни возникнет вопрос "а где вы деятельность осуществляете, а где товар и т.д.," можно было бы показать Уведомление на обособленное :D типа вот где :eek:
 

Михаил2007

Новичок
2 Янв 2008
12
0
В форме Р11001 есть графа 2.1. ставте V в разделе "лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности" т.е. это не адрес мето нахождения юл, а адрес местожительства ГД, после регистрации создайте Обособленное по другому адресу и на таможню, проблем не должно быть, хотя проблем как таковых быть не должно и даже если просто на домашний адрес зарегете..........


по-моему тут в других ветках все советовали отмечать пункт "место нахождения постоянно действующего исполнительного органа"????
как правильно????
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
по-моему тут в других ветках все советовали отмечать пункт "место нахождения постоянно действующего исполнительного органа"????
как правильно????

"место нахождения постоянно действующего исполнительного органа" это место нахождение самого ЮЛ, "лица, имеющего право действовать...." это не что другое, я не знаю как 46 к этому относится, я Вам сказал впринципе слова Начальника отдела регистрации УФНС по М.О., я работал в инспекции областной и мы (МРИ №8 по М.О.) регили на домашний только при условии "лица, имеющего право действовать...." но в каждой инспекции по разному.

При этом УФНС ссылалась на вот это из Методички:
3.3. При заполнении пункта 2.3 следует отличать место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, от домашнего адреса физического лица, представляющего соответствующий орган, или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
 
Последнее редактирование:

Михаил2007

Новичок
2 Янв 2008
12
0
to Miheev - спасибо!

если подытожить:
Для того чтобы зарегить ООО по домашнему адресу гены нужно:
1)в пункте 2.1 отметить пункт "Лица, имеющего право действовать от имени юридического лица"
2)в пункте 2.3 указать домашний адрес, подчеркнув слово "квартира"
3)если будут проблемы на таможне - сделать обособленное подразделение и потом показать на таможне уведомление о обособлении

я все правильно понял?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
я всегда в 2.1 отмечаю пдио и на домашний и на нежилое помещение при сдаче дела в 46
 

Михаил2007

Новичок
2 Янв 2008
12
0
ребята вы меня совсем запутали...:(

зы регистрировать надо в моск области, в 13 налоговой
 

Михаил2007

Новичок
2 Янв 2008
12
0
а в налоговую нереально обратиться до подачи документов и в открытую спросить как зарегить на дом адрес?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
а к кому ты там обратишься, на консультации не знают нефига, а те люди которые рассматривают документы к ним нет доступа
 

Михаил2007

Новичок
2 Янв 2008
12
0
а к кому ты там обратишься, на консультации не знают нефига, а те люди которые рассматривают документы к ним нет доступа

да верно конечно говоришь, но как узнать как правильно документы оформить, если у каждой налоговой свои требования??? если б в 46 проще было бы, а так....
 

Михаил2007

Новичок
2 Янв 2008
12
0
to Miheev

Я правильно понял из контекста сообщений что в мо налоговая тоже регистрирует на домашний адрес, но не всегда конечно?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
to Miheev

Я правильно понял из контекста сообщений что в мо налоговая тоже регистрирует на домашний адрес, но не всегда конечно?

За свою родную могу сказать, регили всегда и без проблем но с условием что V ставите там где я Вам выше писал, если нет то ОТКАЗ конечно же! Но МУРЗИК Вам правильно сказал, везде по разному, надо узнавать, но не у людей которые консультируют!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
to Miheev - спасибо!

если подытожить:
Для того чтобы зарегить ООО по домашнему адресу гены нужно:
1)в пункте 2.1 отметить пункт "Лица, имеющего право действовать от имени юридического лица"
2)в пункте 2.3 указать домашний адрес, подчеркнув слово "квартира"
3)если будут проблемы на таможне - сделать обособленное подразделение и потом показать на таможне уведомление о обособлении

я все правильно понял?

Понял правильно! Но есть одно но, "во свех тихих омутах, свои черти водятся )))"! Врядли тебе кто то даст 100% совет по 13 МРИ, надо искать человека который там постоянно обитает и знает все примочки ТАМОШНОЙ ИНСПЕКЦИИ!
 

Михаил2007

Новичок
2 Янв 2008
12
0
ребята огромное спасибо!! теперь у меня сложилось однозначное мнение!!!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А сейчас в 46 ИФНС, если адрес местонахождения является адресом учредителя, не требуют никаких дополнительных документов на адрес (согласие проживающих, выписка из домовой книги и т.п.)?