Страсти по ф14001

malena_

Новичок
18 Авг 2010
17
2
Столкнулась с такой ситуацией. У Ликвидатора, он же ген.дир., он же един. участник, изменились паспортные данные. Свидетельства о ликвидации я получила, т.е. по ф15001 и ф15002. Нотариус Фролова С.Л., или ее зам я так и не поняла, это которая возле 15-ки сидит заверила подпись как Ген. директор, хотя и предупредила, что мы на стадии ликвидации, т.е пыталась ей всучить решение о принятии ликвидатора, она мне не надо, только взяла решение о назначении ген. директора, которое уже не нужно. Я отдала ф14001 в 15-ку, через неделю получила отказ. Спросив юриста в 25 окне, он сказал, что должно писать не Ген. дир., а Ликвидатор, т.к. в выписке уже должность-Ликвидатор. Я опять к нотариусу, а она мне я ничего не знаю мы так всегда пишем, и все мне закон пытается прочесть, короче заверила как Ликвидатор, да еще снова 400 р содрала. Короче полная не компетентность, и обдираловка, совершенно не проверяют формы которые заверяют.:diablo: Вот сволоч, пользуется тем, что я не пойду в суд разбираться ради 400 р. Так что прежде чем, что либо заверять лучше у юриста спросить в 25 окне.
 

miss_n

Местный
23 Дек 2009
261
56
Санкт-Петербург
malena_, честно говоря мне кажется, что Вы не совсем правы, так как нотариус, заверяя форму свидетельствует подлинность подписи заявителя. Этот момент не совсем оправдывает действия нотариуса в том случае, если как Вы написали, ей действительно указывалось, что заявитель - ликвидатор.
 

malena_

Новичок
18 Авг 2010
17
2
Я как будто с ними на разных языках разговариваю. Я им говорю у Ликвидатора и единственного участника поменялись паспортные данные, мне нужно заверить ф14001, а они мне Вам нужны 15-е формы. Что за бред. Как глухие. Я им говорю у меня уже свидетельства есть о назначении Ликвидатора. А они все на налоговую валят, типа мы не в ответе, что они там придумывают, а кто в ответе, я что ли за свои деньги. Тем более сидят под боком у 15-той. Вообще нотариус по закону, должен проверять документы, консультировать
 

miss_n

Местный
23 Дек 2009
261
56
Санкт-Петербург
У вас всегда есть вариант идти не в суд, а обратиться с жалобой в нотариальную палату СПб. Там все довольно оперативно разберут, дадут Вам четкий ответ, в случае Вашей правоты нотариуса действительно накажут.
 
  • Мне нравится
Реакции: malena_