Регистрация АНО

Anastasia222

Новичок
31 Мар 2010
18
0
Добрый день!

Я тоже готовлю документы для регистрации АНО - помогите, пожалуйста с вопросом!

Юр адрес хотела зарегистрировать на жилое помещение, но не приватизированное, а которое по договору соц найма. Реально ли это и какие документы нужны? Копия свидетельства на собственность - это мне ЖЭК нужно идти?

Спасибо огромное!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Anastasia222, в ЖЭКе возьмите выписку из домовой книги, копию финансового-лицевого счета и запаситесь письменным согласием всех прописанных в квартире лиц.
 

Anastasia222

Новичок
31 Мар 2010
18
0
А в моему случае по моему адресу удасться зарегистрировать АНО?

Или лучше поискать другой юр адрес?
 

Anastasia222

Новичок
31 Мар 2010
18
0
Спасибо огромное!

Да это адрес учредителя и он же генеральный директор.

То есть копии свидетельства или еще какой- то бумажки не нужно? Достаточно только выписки из дом книги?
 

Anastasia222

Новичок
31 Мар 2010
18
0
Спасибо!

Добавлено через 70 часов 20 минут 0 секунд
Добрый день!

У меня тут еще вопросик возник по поводу юр адреса. А где взять форму Заявления от адресодателя с согласием на использование в качестве адреса(места нахождения) некоммерческой организации жилого помещения???? :(


Если я проживаю по этому адресу - то я что и адресодателем являюсь? :) Или если со мной кто-то прживает - то мы - группа адресодателей? :rofl:
 

natali1306

Местный
16 Сен 2009
112
0
Добрый день! У кого есть образец устава АОН с образовательной деятельность? Пришлите пож. natali13-06@yandex.ru

И еще такой вопрос: если учредителем АНО является юр. лицо, как написать решение?

Заранее всем спасибо!

Добавлено через 23 часа 37 минут 25 секунд
День добрый! Помогиге, плз! скиньте устав на образовательное АНО! elena345@mail.ru Спасибо, заблаговременно!!!!

Добрый день!
Если Вы получили образец устава, очень прошу прислать его мне : natali13-06@yandex.ru.
Заренее спасибо!

Добавлено через 23 часа 39 минут 26 секунд
Elena345, Добрый день!
Если Вы получили образец устава, очень прошу прислать его мне : natali13-06@yandex.ru.
Заренее спасибо!
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Народ по АНО подскажите можно чтоб учредитель 1 физ лицо, а исполнительный орган Президент, и это одно и тоже лицо?

Добавлено через 73 часа 41 минуту 17 секунд
и какие еще органы обязательно должны быть?
 

Anastasia222

Новичок
31 Мар 2010
18
0
Добрый день!

Не подскажите: зарегистрировали АНО, получили в МинЮсте документ, но ИНН не дали - говорят идите в свою налоговую там получайте.

Где теперь этот ИНН получать - в территориалке или в 46?

Спасибо!
 

Мамашка

Новичок
12 Май 2011
4
0
Мы регистрируем АНО.
Подскажите пожалуйста, по заполнению формы РН0001
в п.5 территориальная сфера деятельности- если на территории всей страны можно "РФ" просто написать?
И еще вопрос, можно ли в уставе прописать срок полномочий генерального директора АНО 5 лет или там ограничения 2 года, как у председателя правления?
 

Мамашка

Новичок
12 Май 2011
4
0
Мамашка, для АНО

не заполняется.

Дико конечно извиняюсь - не специалист, просто мне сказали все поля формы должны быть заполнены или стоять прочерки.
А п. 5 - достаточно важный, почему он не заполняется?
У АНО не бывает статуса Всероссийское...наверно так да?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Мамашка, АНО - не общественное объединение. Вы напишите здесь как называется полностью п.5 и сами ответите на свой вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мамашка

Мамашка

Новичок
12 Май 2011
4
0
Reg&Likv,
Спасибо, замоталась, не обратила внимание. )))
теперь все понятно.
А по максимальному сроку полномочий генерального директора, не подскажите?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Мамашка,
А по максимальному сроку полномочий генерального директора
определяется Уставом. Но МинЮст требует обычно прописывать конкретный срок, не превышающий 5 лет. Они это требуют исходя из максимального срока срочного трудового договора.
 
  • Мне нравится
Реакции: magic123 и Мамашка

Tessa24

Новичок
8 Май 2011
3
0
Будьте добры, подскажите..

1. Необходимо ли в уставе указывать в качестве местоположения организации - полный адрес (с улицей, домом и тд) или достаточно указать город?

2. Обязательны ли документы, подтверждающие права собственности на жилое помещение, если один из учредителей прописан по этому адресу?

Если да, то будет ли достаточно заявления и копии свид-ва о собственности, или нужна выписка фин-лицевого счета и\или что то еще?