Фирма профессиональных услуг. Супер-книга! Читать всем!

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я её не мог найти. А очень хотелось почитать.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Не важно для кого пишутся эти книжки, важно с чего в этих книжках рисуется модель (а рисуется как правило с середняка-крупняка). Шакалам рекомендации по ловле косуль врят ли пригодятся, равно как и большинству из нас рекомендации-графики и т.п.
можно сказать по другому, хочешь быть львом - учи матчасть

а чтобы быть шакалом реггером можно вообще ничего не читать и в ус не дуть, на булку с икрой от Ультраса всегда заработаешь


пс: это все очень образно, лучше конкретно рассматривать конкретные модели
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
Завтра мне должны привезти из Озона.
Как сама прочитаю - желающим дам почитать
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Parad, выкладывай постраничные сканы или в pdf на всеобщее ))
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
хочется чтобы кто-то поделился впечатлениями, хотя бы кто начал уже читать...
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
очень все не быстро :(
Уважаемый клиент, ВВВ!

Ваш заказ № 860459 от 16.12.09 19:08:33, сделанный в интернет-магазине BIBLION,
отправлен Вам 23.12.09 по указанному Вами адресу/
Состав заказа № 860459
==================================================

--------------------------------------------------
Скотт Марк К.\Фирма профессиональных услуг. Руководство для менеджера по максимизации прибыли и стоимости
Издательство: Олимп-Бизнес
ISBN: 5-901028-85-6
В количестве 1
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
в пределах Москвы - весело доставляют.
А у меня почтовая отправка бандероли в регион.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
неа, есть такой город Йошкар-Ола называется (именно через дефис, и именно оба слова с заглавной) :D

Добавлено через 308 часов 31 минуту 22 секунды
сегодня книжку забрал с почты.
За праздники начну читать.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Книжечку прочел.
Ничего сверхвыдающегося нет. Есть итоговые обобщения прописных истин, заслуживающие внимания, но не более.
Из интересного отметил для себя механизмы по определению гонорара ФПУ (фирмы профессиональных услуг) и по оплате труда работников на различных уровнях служебной лестницы.
Треть книги посвящена формированию непосредственной стоимости самой компании акционерами и менеджерами с целью ее продажи. В условиях России этот опыт вряд ли может пригодиться.
ИТОГ: То, что сам прочел - не жалею, но другим - не советую.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Я в любом случае экстраполирую описанное в книге на реалии современного российского рынка в общем и на юр. бизнес в частности.
Масштабы там тоже расписаны:
По мнению автора в настоящее время существуют две абсолютно полярные по размерам категории ФПУ: микрофирмы и компании с мировым именем (типа ПрайсВотерХаусКуперсАудит и МакКинсли).
В серднем сегменте представленность слаба. Это объясняется рядом факторов, в том числе и тем. что как только появляется фирма, заслуживающая более или менее серьезного внимания, она сразу поглощается монстрами рынка, которые тем самым фактически защищают себя от новых конкурентов. На российском рынке таких предприятий нет, поэтому и сделки по слиянию и поглощению для ФПУ отсутствуют как таковые.
Так вот, меня эти монстры интересуют постольку поскольку...
Тянуться за ними бесполезно, по достижении определенного возраста меня посетила разумная мысль: Рокфеллером в этой жизни я не стану :D