Лицензия на опт. торговлю нефтепродуктами

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Подскажите где оформляется лицензия (или иное разрешение) на оптовую торговлю нефтепродуктами и что потребуется для оформления?
 
а как в реалиях сегодняшнего дня обстоит дело с торговлей нефтепродуктами (опт) (бензин, дизель, авиац.керосин)?
Лицензии нет по закону, ФНС тоже ничего не выдает?
 

Pathfinder

Активист
а как в реалиях сегодняшнего дня обстоит дело с торговлей нефтепродуктами (опт) (бензин, дизель, авиац.керосин)?
Лицензии нет по закону, ФНС тоже ничего не выдает?
УФНС никогда не выдавала лицензии по реализации нефтепродуктов. Сейчас лицензированием деятельности по реализации, хранению и переработке нефти и нефтепродуктов занимается ГНИ субъекта, где вы собственно и хотите вести свою деятельность в этой сфере.
 
Pathfinder,ой сорри, я имела ввиду именно территориалку))). А территория выдает какое-то свидетельство отдельное, правильно понимаю? (Как в старые исторические времена по НДС - не знаю как сейчас)
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder,ой сорри, я имела ввиду именно территориалку))). А территория выдает какое-то свидетельство отдельное, правильно понимаю? (Как в старые исторические времена по НДС - не знаю как сейчас)
KlioL, я так понял вы имеете ввиду именно свидетельство на операции с нефтепродуктами для целей исчисления акцизов? Такое свидетельство сейчас не выдается, уже с 1 января 2007 года, там оставили только свидетельство такое на производство прямогонного бензина, а ранее да, выдавалось налоговым органом и оно давало право на совершение операций с нефтепродуктами (в том числе и опт) сроком на три года с проверкой документации ежегодно, ежеквартально или ежемесячно в зависимости от оборота, хотя в зависимости от региона его где-то не требовали получать в обязательном порядке, на это помню была куча разъяснений. Но это не имеет ничего общего с лицензией на операции с нефтепродуктами!
 
я так понял вы имеете ввиду именно свидетельство на операции с нефтепродуктами для целей исчисления акцизов
да именно

Добавлено через 24 минуты 39 секунд
Сейчас лицензированием деятельности по реализации, хранению и переработке нефти и нефтепродуктов занимается ГНИ субъекта, где вы собственно и хотите вести свою деятельность в этой сфере
че-т перерыла всё, но не нашла. Плохо ищу)). Плиз, ткните носом, если есть такое. Нашла только (в общем напишу) по вопросу АЗС (хранение, транспортировка).

хмммм....Вы имеете ввиду это письмо, которое утратило силу?
Приказ МНС РФ от 04.09.2002 N БГ-3-03/478 "Об утверждении порядка выдачи свидетельств о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами"

но его сейчас заменяет
ПРИКАЗ
от 3 октября 2006 г. N 122н



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РЕГИСТРАЦИИ ЛИЦА, СОВЕРШАЮЩЕГО ОПЕРАЦИИ С ПРЯМОГОННЫМ БЕНЗИНОМ.


так понимаю, его на сегодняшний момент применяют при выдаче свидетельства. Как-то хитро приказ написан....фактически идет для производителей, но есть ссыль и на операции (продажу) и то пара строк. Что-то "А", которое "не есть Б" в моей голове мало укладывается.....
 

Pathfinder

Активист
че-т перерыла всё, но не нашла. Плохо ищу)). Плиз, ткните носом, если есть такое. Нашла только (в общем напишу) по вопросу АЗС (хранение, транспортировка).
Вы говорите, что вас интересует вопрос именно получения свид-ва, потом ссылаетесь на мой пост касательно лиц-и, и снова приводите устаревший приказ о выдаче свид-ва. Это все разные понятия, абсолютно не взаимосвязанные. Если вас интересует именно выдача свид-ва, как вы отписались выше, то данный процесс регулировался в разделе "Акцизы" ст.179.1 НК РФ, которая с 01 января 2007 утратила силу. То есть получаем в наложке свид-во только на произв-во прямогонного бензина, по остальным вопросам, хоть как-то связанным с нефтепродуктами, вам свид-во не нужно получать.
 

OlegK85

Новичок
23 Май 2011
1
0
Сертификация товаров и продукции в России проводится в соответствии с определенными целями и процедурами. купить сертификат качества. Наш центр сертификации поможет Вам в разработке технических условий и бесплатно даст консультации, а также, поможет разобраться во всех сложностях процесса обязательной сертификации.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Сообщение от KlioL
че-т перерыла всё, но не нашла. Плохо ищу)). Плиз, ткните носом, если есть такое. Нашла только (в общем напишу) по вопросу АЗС (хранение, транспортировка).

Вы говорите, что вас интересует вопрос именно получения свид-ва, потом ссылаетесь на мой пост касательно лиц-и, и снова приводите устаревший приказ о выдаче свид-ва. Это все разные понятия, абсолютно не взаимосвязанные.



Pathfinder,
Не удивляйтесь.
Клиол всегда в такой манере ставит вопросы, витиевато - вокруг - да около... )))
 

lusek

Пользователь
27 Июл 2009
36
3
Статья 179.3 НК РФ
Свидетельство нужно, если вы "производите" прямогонный бензин, или используете ПБ в качестве "сырья". На продажу то зачем? Берете с акцизом и продаете с ним же.
 

Nikitater

Новичок
11 Янв 2012
1
0
Т.е. получается, что для того чтобы допустим мне начать торговать нефтепродуктами (как посредник) просто нужно зарегестрировать ооо и спокойно торговать?
 

Анна Пушкина

Новичок
25 Июл 2013
1
0
Всем доброго дня!
1. ИП хочет заниматься торговлей нефтепродуктами типа ПАЗС.....Нужно заключить договор аренды на землю. понятно....на торговлю нефтепродуктами так поняла лицензия не нужна, нужна на транспортировку и хранение нефтепродуктов? Я правильно поняла? В каком году и каким документом отменено лицензирование торговли нефтепродуктами? Какие еще нужны документы для осуществления такой деятельности?

2. Также хотим заниматься торговлей бензина и диз.топлива разливая их в канистры по 10,20л...тут такие же вопросы как и написано выше...
Помогите, заранее благодарю!!!
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Розница лицензия не требуется приказ Ростехнадзора №241 от 15.04.2008. Если у Вас ПАЗС лицензия тоже не нужна. Достататочно согласовать место торговли с ГИБДД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анна Пушкина