Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Подскажите поточнее пожалуйста куда именно на какую страницу писать эту фразу?
Эти строчки есть в стандартном бухгалтерском балансе, раздел V пассива, кредиторская задолженность, строки 623 и 624. Просто 1С выкидывает пустые строчки, поэтому даже если задолженности нет, ее приходится прописывать вручную, в смысле настроить 1С так, чтобы она их не выкидывала.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Эти строчки есть в стандартном бухгалтерском балансе, раздел V пассива, кредиторская задолженность, строки 623 и 624. Просто 1С выкидывает пустые строчки, поэтому даже если задолженности нет, ее приходится прописывать вручную, в смысле настроить 1С так, чтобы она их не выкидывала.

мда... мы сдали баланс где 623 и 624 пустые... значит отказ точно из за этого... мне бухгалтер сказала что она не может вбить туда эту фразу... кстати как она правильно? просто вписать слово ОТСУТСТВУЕТ ивсе да?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Ань, у тебя именно по этому поводу отказ?

сейчас как раз девочка стоит в очереди за отказом... скоро узнаю, но я уверена что из за ПЛБ... там нет нужной фразы... и на сшивке он подписан ликвидатором а не заявителем =(
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

На мой взгляд, это реальный косяк.
Балансы подписывает ликвидатор, а уведомление, участник.

мы сдали баланс где 623 и 624 пустые.
Если они там есть и стоят нули или прочерки, то все нормально.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

мне бухгалтер сказала что она не может вбить туда эту фразу...
1С надо специально настроить, но, поскольку утвержденных форм ПЛБ и ЛБ не существует, можно это указать отдельно в любом виде.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

На мой взгляд, это реальный косяк.
мы сам ПЛБ на первой странице подписали ликвидатором - и почему то на сшивке он тоже расписался =))) и печать орагнизации еще сверху поставили ... незачет мне в зачетку =)
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Потом, правда, они стали запрашивать территорию самостоятельно...
Для Annik: Ань, товарищ, чьё сообщение я цитирую, на самом деле грамотный человек. Я успел убедиться в этом на собственном примере. И если он говорит, что 46-я сама запрашивает территориальный налоговый орган, то твой отказ, скорее всего, не из-за этого...
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Балансы подписывает ликвидатор, а уведомление, участник.

У нас так и есть! только еще и на сшивке ликвидатор подписался... =(

Если они там есть и стоят нули или прочерки, то все нормально.

там стоят прочерки!
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

сейчас как раз девочка стоит в очереди за отказом...
Аня, позвони мне потом, когда она получит, ладно? А то я и так уже засиделся за компьютером, нужно бежать, а знать, почему у тебя отказ, интересно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Аня, позвони мне потом, когда она получит, ладно? А то я и так уже засиделся за компьютером, нужно бежать, а знать, почему у тебя отказ, интересно.

угу... она позвонила и сказала что сейчас не обьясняют в 117 и 120 окне из-за чего отказ - просто его отдают и все... безобразие... мне еще тут сказали что на балансе надо впечатывать в правом верхнем углу фразу... Утрвержден решением/протоколом...№..дата и подпись ликвидатора + печать... ЭТО ТАК?
 
Последнее редактирование:

sagaponova

Новичок
5 Окт 2009
21
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Нет, не менялось (ГУ ПФР №10, Упр. №5, Якиманка).
У нас та же ситуация. Но еще пока сдаем Промежуточный форму 15003. Адрес в налоговой и ПФР соответствует учредительным, а ЕГРН ошибочно другой адрес. Как вы решили ситуацию с ПФР? Или пока не поздно внести изменения в ЕГРН? как думаете
 

Alysha

Новичок
12 Окт 2009
8
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

ПЛБ не имеет никакого отношения к бухотчетности. Это, всего лишь, результат рассмотрения претензий кредиторов и уведомление регогргана, а не НАЛОГОВОГО органа, об итогах этого рассмотрения. Это даже не заявление,а УВЕДОМЛЕНИЕ. Регорган его не утверждает и не рассматривает, он, всего лишь, принимает к сведению сообщение участников о том, что они утвердили ПЛБ. Учет мнения регоргана по этому поводу законом не предусмотрен.

я это знаю, а почему не знает налоговик??? Точнее если не знает ,то почему делает неправильно??? скажи -я дура, не читаю закнов и не знаю как поступить. Нет, кто же признается в собственном идиотизме?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

у нас отказ потому что мы должны были сдать ЛПБ а сдали просто бухгалтерский баланс ... и за то что папортные данные участника не совподают с ЕГРЮЛ ... в ЕГРЮЛ паспорт серии ХМЮ и т.д. (древняя спячая фирма)
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

продолжение сообщения.. не успела отредактировать.... (древняя спячая фирма с 9 физиками и одним юриком)

Люди добрые, у меня вопросы:
1) теперь нам нужно сначало поменять сведения об этом участнике, а потом уже подавать снова 15003?
или выбрать участника юрика и директор этого юр лица пойдет подавать и заверять нотариально, но...
2) как вы считаете они будут открывать эту фирму и проверять данные?
у этого участника-юр лица менялся адрес в 2005 г. о чем мы естессно не сообщали, точно также как и о паспортных данных остальных участников!
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

...у этого участника-юр лица менялся адрес в 2005 г.
Ань, а где в 15003 ты указываешь адрес конторы-Участника?!! Подавай смело, это никому не интересно - проверять по реестру Участников.

Хотел спросить, как же ты подавала 15001 и 15002 по этой конторе, но потом одумался: скорее всего, ты подавала их ещё до вступления в силу 215-го, да?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Прошу прощения, 205-го...

да! спасибо за совет буду подавать от юрика однозначно!
А вот мне просто интересно, а если бы у нас не было юрика... как нам тогда менять паспортные данные? кто нибудь сталкивался с этим?
Т.е. нам сначало нужно меня паспортные данные участника, а потом уже подавать 15003?
По талону на F у нас не примут 15003 и 14001 на изменение сведений да?
 
Последнее редактирование:

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

сама спросила - сама ответила =))) ... мальчик из окна ликвидации сказал, что вместе с 15003 форму 14001 на изменение паспортных данных участника он не примет, а примет 15002 где и надо указать изменение папортных данных участника =) вместе с 15003 ...
кто нибудь уже такОЕ делал?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.