REGFORUM vs KLERK

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Не, там глубже разговоры были. Прога она и тогда никому не нужна была.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Прога прогой - никому она даром и тогда не нужна была. На том форуме обсуждались более весомые темы: типа, как заполнить 17001 если кто помнит, и другие важные вещи :D Запевалами были Аристос и Алмира.
 
Последнее редактирование:

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Но на регфоруме мне просто "психологически" комфортнее, не знаю почему (???).
сам удивился)))
Вывод - Мне нравится политика регфорума, больше чем политика клерка.
сам ответил))) а я бы добавил - нравится отсутствие на регфоруме "игр в политику")))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Первое преимущество этого форума над Клерком - это то, что здесь "рулят" сами регистраторы, а не люди, которые вообще к этому отношения не имеют. Глобализация не пройдёт)))))

Второе - тут предусмотрена возможность бесплатных объявлений (и очень полезных в общем-то), плюс спец-раздел для проф. регеров.

По поводу "игр в политику" без комментариев - масштабы у форумов разные ;)
 
Последнее редактирование:

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
как заполнить 17001 если кто помнит, и другие важные

Самые важные темы, насколько я помню, были "про печать", "перекличка в Му-Му" и "что писать в графе "Субъект". А тема "помогите с заполнением Р11001" и по сей день не потеряла актуальности.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Рад, что вам здесь нравиться. Противопоставлять Регфорум Клерку думаю не стоит. Везде свои прелести ;)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Но на регфоруме мне просто "психологически" комфортнее, не знаю почему (???). Наверное могу сказать, что это форум "мой".


Здесь как дома, а дом один


Этот форум какой-то более домашний, что-ли.

ой как согласен !!!!! прямо на 1 000 000 % :)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я клерк посещаю периодически. на однотипные вопросы отвечать не интересно -- одно и то же. но есть один момент -- все-таки юридические вопросы-задачки на регфоруме решаются слабее в большинстве случаев, по крайнее мере мои. на клерке в этом плане получше -- там и народу побольше и специализация у многих не такая узкая как у нас. все-таки 90% здесь -- регистраторы.

а в общем и целом регфорум, конечно, поспокойнее, что ли.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а я просто ненавижу Клерк.ру :diablo:
ну, иногда)

и исключительно из-за облака негатива его окружающего

но это все, видимо, повязано на глобализацию

на Регфоруме все-тки пока не так много раздражающих факторов в виде "HELP!!!!", "Срочно помогите, лень читать закон!!!" и т.п.

и соответственно, нет у людей озлобленности и отписок с посылами

а там все больше гонка какая-то кто-скорей ответит, а на иные вопросы вообще всем в лом писать

тут же народ пока в состоянии просматривать все темы сплошняком и держать руку на пульсе

хотя это я про Клерк в целом, в регистраторский раздел я там не ходок

из плюсов этого Клерка - наличие большого количества мастодонтов, которые отслеживают интересные вопросы и периодически включаются в сумасшедшие научные споры

но это опять же не про регистрацию :eek:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
чудны и забавны ваши сравнения-противопоставления клерка и регфорума

всё-равно, что сравнивать противогаз с бейсбольной битой...

подплощадка "регистрация" возникла на клерке исключительно тогда, когда стало ясно, что славный первый госрегфорум ГНИВЦ вот-вот загнётся

возник вопрос о промежуточном аэродроме

я убедил хозяев клерка в необходимости такой площадки... после чего ))) ручками перетащил туда несколько сотен (или больше?) тем... и жителей форума ГНИВЦ, деликатно боролся с сёминым и иным флудом..., ожидая места постоянной дислокации


неблагодарные вы!

без клерка не было бы регфорума

ну, типа, в нынешнем его виде

дети обычно сооброзительнее своих родителей (воспитателей)

ИМХО
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
пришел Альмира и раздал всем слюнявчики :D

предлагаю Хранителю Великой Рег-Традиции поставить бюст у 46-й налоговой ))))


если серьезно... Александр, прими мои запоздалые благодарности :rose:


пс: приезжай на встречу, напьемся коньяку :friends:
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а я вот помню, что часть регистраторов после ГНИВЦа благополучно переползла сюда, а уже потом на клерк :p и с sema у нас никто не боролся -- сделали ветку отдельную и было всем счастье.

ты, almira, и сам ведь был на одной из тогдашних встреч со своим удивительным одностраничным уставом ;) и должен это помнить...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
а я вот помню, что часть регистраторов после ГНИВЦа благополучно переползла сюда

не смею спорить, но

прошу лишь ответить:

1. когда загнулся форум ГНИВЦ?

2. когда зафурычил регфорум?

3. как технически возможно было "преодолев пространство и простор" меж вышеуказанными датами и местами очутиться ... здесь ))) ?

датами...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не смею спорить, но

прошу лишь ответить:

1. когда загнулся форум ГНИВЦ?

2. когда зафурычил регфорум?

3. как технически возможно было "преодолев пространство и простор" меж вышеуказанными датами и местами очутиться ... здесь ))) ?

датами...

)))) Что греха таить - клерк был нашим инкубатором, можно сказать мамой ... точнее злой мачехой - иначе не ушли бы все.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Да ладно Вам спорить:rose:
Все форумы хороши! Для меня конечно "инкубатором" был форум ГНИВЦа... Тогда и в инет и в форумы втянулась (до этого как-то инет не притягивал), да и со многими перезнакомилась....:)
Потом уже и другие форумы по регистрации появились... На Клерк я и сейчас захожу и иногда в темах отвечаю.... Иногда "анонимно" - мне так проще ответить;) И аудитория Клерка, как мне кажется все-таки побольше чем у данного форума (это не в обиду сказано - просто там шире круг вопросов обсуждается - и бухгалтера и в тему по регистрации тоже заходят). Ну может профессионалов по регистрации меньше, но зато люди не боятся задавать "глупых" с точки зрения регистраторов вопросов.
Между прочим когда-то форум ГНИВЦ и создавался именно для целей разъяснения и выяснения разных сложных и не очень вопросов...
А данный форум больше похож на сообщество профессионалов где иногда "страшно" простому человеку вопрос задать...
Но то, что основной костяк данного форума вышел из Клерка - это факт неоспоримый!
 

Similar threads