Нужна консультация

Попался очень упертый и тупой клиент.
Вообщем у него ЗАО 19лохматого года, после деноминации УК- 537р., первичный выпуск акций естественно не зарегистрирован. Первоночальная задача увеличить УКлюбым законным и не законным способом. Точто сперва надо все регистрировать в ФСФР, и что сейчас зарегистрировать их невозможно это я прикрастно знаю. ВОПРОС: Ктонибудь когданибудь грешил таким делом - зарегистрировать увеличение УК в ЗАО без регистрации в ФСФР.
И вообще я увеличивал УК в ЗАО года 1,5 назад никаких новых доков в МИФНС не требуется?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Наложка зарегистрирует...

Про остальное молчу.
Единственный нормальный выход - преобразование в ООО (хотя подозреваю, что "тупого клиента" прет дата создания ЗАО)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И какой УК ты указал в создаваемом ООО???

537 ???)))))))))))))))))
 
А как ты предлогаеш, акции на доли обмениваются один к одному, доплатить участник не может, так как имушество создаваемого предприятия путем реорганизации формируется только защет имушества реорганизуемого общества. фз об ак об.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну и???

условно - 100 акций ЗАО (общей номин. стоимостью 537 р.) обмениваются на 1 долю в УК ООО номинальной стоимостью 10 т.р.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
имушество создаваемого предприятия путем реорганизации формируется только защет имушества реорганизуемого общества. фз об ак об.
Правильно - а УК в свою очередь тоже за счёт него формируется
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я сказал "за счёт имущества", а не "за счёт всего имущества" ;)

то что я имел в виду популярно сказано в 7-м посте
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А в какой статье написано, что они должны быть равны? ;)

Равно д.б. только соотношение между размером УК и номинальной стоимостью доли/пакета акций
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Делал.

Пропорционально, правильно.

Вот пример такой пропорции:

Допустим в ЗАО два акционера, УК равен 500 р., у одного кол-во акций соответствует 20% от УК (т.е. 100 р.), у второго 80% (т.е. 400 р.)

100/500 + 400/500 = 0,2 + 0,8 = 1 - это в ЗАО с УК равным 500

2000/10000 + 8000/10000 = 0,2 + 0,8 = 1 - это в ООО с УК 10 000

размеры долей не изменяются, всё пропорционально
 
Тоже вено, бли к тебе не придерешся даже.
оди акционер. т.е 100%=537р. меняем на 100%=10 000. прикольно., можно попробовать, но что то не равноценный какойто обмен получается.:)