Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Возражение на исключение из ЕГРЮЛ

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как кредитору правильно подать возражение на исключение из ЕГРЮЛ? Обязательно ли по форме Р38001 или можно в свободной? Как подать в электронной форме? Хочется минизировать временные и материальные затраты (например, к нотариусу очень не хочется идти).
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как кредитору правильно подать возражение на исключение из ЕГРЮЛ? Обязательно ли по форме Р38001 или можно в свободной? Как подать в электронной форме? Хочется минизировать временные и материальные затраты (например, к нотариусу очень не хочется идти).
Желательно всё-таки по форме 38001. А уже в этой форме есть место, чтобы писать обоснование в произвольной форме.
Можно подать по ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тигренок Кусь

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7
Лучше подать 38001 форму, но можно и в произвольной.
У нотариуса заверять не обязательно
Подпись ставится в присутствии сотрудника регистрирующего органа, принимающего возражение, или в присутствии нотариуса (п. 6 ст. 9, п. 4 ст. 21.1 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП).
Не хотелось бы поиметь проблемы в случае отправления незаверенного нотариусом заявления.
 

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7
Желательно всё-таки по форме 38001. А уже в этой форме есть место, чтобы писать обоснование в произвольной форме.
Можно подать по ЭЦП.
По ЭЦП - это как?) Вот я тоже вижу эти общие фразы, мол, можно подписать ЭЦП и направить электронно. Но как? Через какую систему направлять? Не по электронной почте же.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
  • Мне нравится
Реакции: Тигренок Кусь

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7
Это же программа для подготовки документов. Она у меня есть, я ею пользуюсь. Но про ЭЦП там вроде как ничего нет.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Это же программа для подготовки документов. Она у меня есть, я ею пользуюсь. Но про ЭЦП там вроде как ничего нет.

Прямо в ней же можно подписать ЭЦП. Там еще кнопка с конвертиком в меню наверху, на сколько помню.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Подпись ставится в присутствии сотрудника регистрирующего органа, принимающего возражение, или в присутствии нотариуса (п. 6 ст. 9, п. 4 ст. 21.1 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП).
Не хотелось бы поиметь проблемы в случае отправления незаверенного нотариусом заявления.

Неоднократно подавали через МФЦ - расписывались в присутствии сотрудника МФЦ. Без нотариуса, без визита в налоговую
 

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7
Прямо в ней же можно подписать ЭЦП. Там еще кнопка с конвертиком в меню наверху, на сколько помню.
Интересно! Я не знала. Ну т.е. там можно подписать ЭЦП, а отправлять-то как? не понимаю все равно.
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Здравствуйте. Сегодня на линии консультации в ИФНС 46 мне сказали, что возражение теперь надо подавать не по форме 38001, а в свободной. Хотела уточнить давно ли такая практика? Кто сталкивался?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
171
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Здравствуйте. Сегодня на линии консультации в ИФНС 46 мне сказали, что возражение теперь надо подавать не по форме 38001, а в свободной. Хотела уточнить давно ли такая практика? Кто сталкивался?
Если это касается ООО, то новость, по ИП не новость.