Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация и смена юр. адреса

Дмитрий32

Новичок
23 Окт 2019
25
1
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, в первые столкнулся с такой ситуацией. ООО "Ромашка" начала процедуру добровольной ликвидации. Ну и почему то позабыла о ней. Налоговая спустя какое то время внесла запись о недействительности по юр.адресу. На этой недели приняла решение о предстоящем исключение. Ликвидатор опомнился, бан на 3 года не хочет и не хочет уже даже добровольную ликвидацию. Как в этой ситуации поступить? Никогда с этим не сталкивался. Что думаю я:
1) Подаем сначала 15ю форму о прекращении ликвидации
2) Подаем 14ю на смену юр.адреса
3) После всего этого подаем возражение на принудительное исключение.
Подскажите как правильно поступить в этой ситуации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Лентик

Пользователь
9 Июл 2009
45
30
Мы сначало отменяли решение о предстоящем исключении, пишется запрос в канцелярию, а только потом все последующие рег.действия.
 

Дмитрий32

Новичок
23 Окт 2019
25
1
Мы сначало отменяли решение о предстоящем исключении, пишется запрос в канцелярию, а только потом все последующие рег.действия.

Там принудительная ликвидация из за адреса, а на него документов уже нет, поэтому возражение в данном случаи мне кажется некорректным.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Дмитрий32, оставляйте всё как есть, компанию исключит сама налоговая, никакого бана не будет после исключения.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
1) Подаем сначала 15ю форму о прекращении ликвидации

1) Подаем сначала 15ю форму о прекращении ликвидации
2) Подаем 14ю на смену юр.адреса
Как мне кажется, после проведения этих действий должны отменить исключение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дмитрий32

Лентик

Пользователь
9 Июл 2009
45
30
Там принудительная ликвидация из за адреса, а на него документов уже нет, поэтому возражение в данном случаи мне кажется некорректным.

Мы в запросе указали, что обязуемся сменить юр.адрес и решение нам отменили.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ликвидатор опомнился, бан на 3 года не хочет и не хочет уже даже добровольную ликвидацию.

А там не будет бана, так что лучше дождаться исключения, тем более, если нет желания заниматься официалкой
 
  • Мне нравится
Реакции: Дмитрий32

Дмитрий32

Новичок
23 Окт 2019
25
1
Спасибо всем большое. Узнал в налоговой. Сказали достаточно 15ю и 14ю формы подать и снимут запись о недостоверности.
Подскажите пожалуйста, в 15й форме в листе Б ставим 5, а сведения о заявителе заполняем или нет?
И в 14й в листе К просто возлагаем полномочия? Или надо 2 листа прекратить и возложить?
К данным заявлениям решение надо в налоговую подавать? Или можно без решения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Дмитрий32, не понимаю, зачем Вам это нужно? У Вас на компании какие то права имущественные зарегистрированы? Если ничего нет, оставьте как есть, пусть налоговая исключит, и не парьтесь.