МРИ ИФНС №23 в Красноярске!!!

Алексей Юрист

Пользователь
29 Янв 2010
33
1
Задавай вопросы отвечу легко!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А в 23 регестрируют переход доли от участника к обществу и распределение этой доли от общества к участнику в один заход? Есть ли положительная практика?
 

Алексей Юрист

Пользователь
29 Янв 2010
33
1
alexstrel, было такое в практике но только один раз!! а так в остальных случиях все время в два этапа

Добавлено через 55 секунд
причем все было положительно

Добавлено через 9 минут 13 секунд
звоните пишите

Добавлено через 145 часов 32 минуты 1 секунду
Давайте сотрудничать
 

ronetka

Новичок
20 Авг 2009
11
0
Алексей подскажи, что там сейчас в 23 ИФНС, при перерегистрации по 312-фз, каков порядок получения копиии устава, сначала отдать им один экземпляр устава, а потом заплатив госпошлину отдельно обращаться за копией или как писали ранее отдать сразу оригинал устава и ксерокопию?
 

Алексей Юрист

Пользователь
29 Янв 2010
33
1
у нас теперь так!
сдаем документы, получаем регистрацию, затем подаем заявление на копию устава с квитанцией срочная 400 не срочная 200.
 

ronetka

Новичок
20 Авг 2009
11
0
то есть при регистрации сдаем только один экземпляр устава-оригинал, а после подачи заявления на выдачу копии они сами сделают копию и заверят?
 

юр.служба

Новичок
14 Май 2010
1
0
г. Красноярск
Подскажи пожалуйста, такая ситуация: ООО - 4 участника физ.лица и 1-юр.лицо. Юр.лицо в августе 2008г. подало заявление о выходе. Регистрацию не проходили. Сейчас еще хотят выйти 2 физ.лица. Перерегистрацию по 312ФЗ тоже не проходили. С чего начать? :dont_know:
Уже мозг взрывается.:(:(
 

Алексей Юрист

Пользователь
29 Янв 2010
33
1
ronetka, да именно так

Добавлено через 5 минут 32 секунды
юр.служба, в этой
подавайте 14001 на выход
и 13001 на перерегистрацию
сдавайте одновременно
+ заявления на выход от двух участников
+ заявление на выход от юр лица
+ протокол перерегистрацию
+ Протокол на перераспределение долей
пишите в аську если вопросы возникнут
 

Иванов Максим

Новичок
23 Мар 2010
1
0
Приветствую!
Собираюсь перерегестрировать ООО с одним участником. Приготовил новый устав и нашел новый юр.адрес.
Подскажете что дальше делать?(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алексей Юрист

Пользователь
29 Янв 2010
33
1
Иванов Максим, 13001 1лист с галками в п. 2.2, 2.9, 3.1 листы Л1,2 и листы Н1,2.
+ решение участника об смене места нахождения и утверждении устава!
+ ну и разумеется сам устав и гос пошлина размером 800р
 

Регистрация

Новичок
4 Авг 2010
7
4
При преимущественном праве покупки доли какие документы надо подавать? и кто должен быть заявителем в ф14001
 

bocheg

Пользователь
7 Июл 2010
81
49
Москва
При преимущественном праве покупки доли какие документы надо подавать? и кто должен быть заявителем в ф14001
.Заявителем должен быть продавец.Оферту и акцепт,если продажа идет участнику.
 

reso

Новичок
21 Ноя 2010
15
0
Красноярск
Re: Смена юрадреса

Прошу помощи:
Я являюсь единственным участником и ген. директором ООО. Летом переехал на постоянное место жительства в другой город, изменилась прописка, хочу перести туда же ООО. Что мне нужно сделать? Вроде как я понимаю:
1. заявление 14 о смене паспортных данных
2. заявление 13 о смене юр. адреса + решение учредителя о смене адреса + новая редакция устава + гос.пошлина 800 руб. Что еще?
Вопросы:
1. Могу я подать данные заявления со всеми документами в прежнюю налоговую по почте?
2. Могу ли перевести ООО по новому адресу, который является местом прописки? Или только по юр. адресу? Но тогда будут нужны договор аренды и свидетельство о собственности.
3. А как быть с другими органами при изменении адреса (ПФР, ФСС, ОМС)? Как сняться с учета в прежнем органе и встать на учет по новому адресу? Или это все делает налоговая автоматически?
 

ismails

Пользователь
15 Май 2009
39
4
Красноярск
А в 23 регестрируют переход доли от участника к обществу и распределение этой доли от общества к участнику в один заход? Есть ли положительная практика?

только так и работаем,кому охота ноги бить

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Прошу помощи:
Я являюсь единственным участником и ген. директором ООО. Летом переехал на постоянное место жительства в другой город, изменилась прописка, хочу перести туда же ООО. Что мне нужно сделать? Вроде как я понимаю:
1. заявление 14 о смене паспортных данных
2. заявление 13 о смене юр. адреса + решение учредителя о смене адреса + новая редакция устава + гос.пошлина 800 руб. Что еще?
Вопросы:
1. Могу я подать данные заявления со всеми документами в прежнюю налоговую по почте?
2. Могу ли перевести ООО по новому адресу, который является местом прописки? Или только по юр. адресу? Но тогда будут нужны договор аренды и свидетельство о собственности.
3. А как быть с другими органами при изменении адреса (ПФР, ФСС, ОМС)? Как сняться с учета в прежнем органе и встать на учет по новому адресу? Или это все делает налоговая автоматически?

в прежнюю по почте или с курьером должны подать,только хорошо бы заручиться поддержкой кого-нибудь местного с доверенностью и получить результаты на руки.Налорги сами по электронке все передают.В старой ,не мешало бы взять акты сверок с бюджетом,чтоб понимать с чем в новой будуте работать и куда чего потом гасить.По адресу: если прописка и свидетельство о собственности совпадают и иные дольщики квартиры не против у исполнительного органа то бишь директора ,то по чему бы и нет практикуется вполне.