Какой банк лучше | Часть 2

Данной теме уже почти 13 лет и она основательно заезжена, также потеряла изначальную смысловую нагрузку.

Считаю, что в текущей ситуации для бизнеса существует две категории банков:
1. Если компания полностью работает в белую, ее ФХД прозрачна и понятна , а операции стандартны и не требуется квалифицированная обратная связь и клиентская поддержка, тогда подходит любой из 11 системообразующих банков.
2. Если компания работает в белую, но ее ФХД оптимизируется с целью снижения затрат и повышения эффективности, проводятся сложные сделки и требуются реальная поддержка, сопровождение и консультации со стороны персонального менеджера, тогда необходимо выбирать надежный клиентоориентированный коммерческий банк.

Оптимальное решение – несколько счетов в различных банках исходя из специфики отрасли ведения бизнеса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alenka34725

Alenka34725

Новичок
15 Июн 2010
0
0
@Александр Москомбанк, хочу выразить Вам свою благодарность за оперативную помощь!!! Огромное спасибо за консультацию! Все объяснил понятным для предпринимателя языком. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Уточните, пожалуйста, где глянуть список системообразующих банков? Нужен адекватный банк для небольших оборотов с умеренными комиссиями. Нынешний банк в силу резкого повышения комиссий вызывает вопросы.
 

Юрий Лысюк

Новичок
9 Июл 2020
0
5
Новороссийск
Уточните, пожалуйста, где глянуть список системообразующих банков?

На сайте ЦБ есть список системно значимых банков. Приведу его здесь:
1. АО ЮниКредит Банк
2. Банк Газпромбанк (АО)
3. Банк ВТБ (ПАО)
4. АО «АЛЬФА-БАНК»
5. ПАО Сбербанк
6. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
8. ПАО РОСБАНК
9. ПАО «Промсвязьбанк»
10. АО «Райффайзенбанк»
11. АО «Россельхозбанк»
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33 и Wellia

Advisor

Местный
24 Ноя 2009
147
36
машква
ПСБ ужасно поступает, при любом случае Типа переводов из банка в банк на свои же счета одного юрлица может заблочить ИБ и сказать, что теперь только на бумаге в офис приносите
И это 21век :rofl:
А потом пришлёт вам письмо, где запросит тонну доков и ласково попросит нарастить обороты, платить налоги с их счета и тд
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Модульбанк втихую ввел комиссию "интрадей":

Согласно официальному сборнику тарифов банка, пункт 1.9.1. комиссия интрадей 1,5% от суммы платежа, не менее 1500 рублей. Этот размер комиссии действует с 18 января 2021 года. Тарифы в открытом доступе, на сайте. Все изменения в них мы вносим заранее, по договору комплексного обслуживания. Мы вправе списывать комиссию интрадей за использование средств, поступивших на счет в тот же день. Ошибки со стороны банка нет. Также согласно тарифам, эту комиссию можем списать в любой день, в том числе за несколько дней сразу.

Люди уже "попадают". Будьте внимательны.