раскрытие информации непубличного АО

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
АО создано в октябре 2020 г. Единственный акционер. Должны ли мы утверждать бухгалтерскую отчетность, тк финансовый год не полный?


Если не готовили отчетность за 2020г., то и утверждать нечего, т.к. первый отчетный год будет с октября 2020 по декабрь 2021г., тогда в 2022г. и утвердите.
А если вопреки НК все же сделали отчетность, то тогда и утверждаете.
 

Nour

Новичок
18 Фев 2020
5
1
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, а то опыта в этом нет совсем! Имеется непубличное акционерное общество, число акционеров больше 50, открытых размещений, облигаций, проспектов и прочего - ничего нет. Насколько я поняла, раскрываем только годовой отчет и годовую бухгалтерскую(финансовую) отчетность с аудиторским заключением, но совсем запуталась, что и на каких ресурсах мы должны размещать и главное в какие сроки. И надо ли еще что-то размещать на сайте организации? Спасибо!
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, а то опыта в этом нет совсем! Имеется непубличное акционерное общество, число акционеров больше 50, открытых размещений, облигаций, проспектов и прочего - ничего нет. Насколько я поняла, раскрываем только годовой отчет и годовую бухгалтерскую(финансовую) отчетность с аудиторским заключением, но совсем запуталась, что и на каких ресурсах мы должны размещать и главное в какие сроки. И надо ли еще что-то размещать на сайте организации? Спасибо!

В вашем случае, если точно уверены, что публичных размещений не было (ещё раз повторю - если точно уверены), то только годовой отчёт и годовую бухгалтерскую отчётность (по памяти не помню - сам текст или сообщение о его/ее утверждении). Сроки и порядок смотрите в 70-х статьях положения о раскрытии.
 

Timur80

Новичок
2 Мар 2021
9
0
Коллеги, подскажите, куда на Интерфаксе публиковать "годовой отчет с текстом обязательного аудиторского заключения"? Если на Федресурсе есть данный "пункт в меню" при размещении, то на Интерфаксе такого нет.
ЦБ прислал грозное письмо с требованием разместить на Интерфаксе.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
что-то некорректный вопрос поставили.
Годовой отчет это отдельный документ. (аудиторское заключение тут не причем)
годовая бухгалтерская отчетность с аудиторским заключением - это отдельный документ тут уже годовой отчет не причем.
т.е. годовая бух отчетность включает аудиторское заключение
годовой отчет общества не включает аудиторское заключение
 
  • Мне нравится
Реакции: ВА11

Марва

Новичок
18 Дек 2023
10
4
Добрый вечер! Есть план приватизации(по закрытой подписке среди трудового коллект), есть два проспекта эмиссии: первый - конвертация, второй - распределение среди акционеров. Оба проспекта - распределение акций среди действующих акционеров . Правильно ли я понимаю, что мы раскрываем только сущ факты, отчет эмитента, годовой отчет, гбо, приобретение более 20% голос. акций
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4