выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Сколько по времени регистрирую? и Ответ куда? или самим забирать?
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
И я правильно поняла, что согласие супругов на данный выход- не нужно?
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Добрый день. Спасибо большое, у нас все прошло, учредителя вроде бы вывели. Но вот как проверить теперь точно? После внесение изменений сведения об учредителях в выписке ЕГРЮЛ, скаченной с интернета, убрали.
Каким теперь способом узнавать состав учредителей, если это скрывают на сайте УФНС?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день. Спасибо большое, у нас все прошло, учредителя вроде бы вывели. Но вот как проверить теперь точно? После внесение изменений сведения об учредителях в выписке ЕГРЮЛ, скаченной с интернета, убрали.
Каким теперь способом узнавать состав учредителей, если это скрывают на сайте УФНС?

у Вас есть лист записи, пока считают, что этого достаточно

как вариант попробуйте проверить организацию через сервис проверки контрагентов, типа кейсбук или сбера, там может быть список за минусом Вашего учредителя
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
да, там только инфа, что учредитель вышел
ну тогда ответа нет, данные брать неоткуда, только, если это не АНО образовательное например, где в уставе должен быть указан состав учредителей.
 

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Коллеги, приветствую! Может кто сталкивался? Нужно из АНО вывести учредителя. Человек недобросовестный, не знаю уж зачем его при создании привлекали, но.. как есть.. Добровольно выходить не хочет, хотя уже оплату за это получил, требует еще. Свои функции не исполняет.. Возможно ли через суд его исключить? У кого-то опыт есть в таких делах?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Коллеги, приветствую! Может кто сталкивался? Нужно из АНО вывести учредителя. Человек недобросовестный, не знаю уж зачем его при создании привлекали, но.. как есть.. Добровольно выходить не хочет, хотя уже оплату за это получил, требует еще. Свои функции не исполняет.. Возможно ли через суд его исключить? У кого-то опыт есть в таких делах?

знаю судебную практику, где суд утверждает, что исключение невозможно, даже если этот учредитель парализует деятельность. Смотрите новую практику, год-два максимум, но более чем уверена - ничего не поменялось
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
То есть практически без вариантов, либо только договариваться.. Уверена, что выход должен быть какой-то.. Благодарю за участие и ответ!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
То есть практически без вариантов, либо только договариваться.. Уверена, что выход должен быть какой-то.. Благодарю за участие и ответ!

проблема умерших наследников и вот таких "уходящих неуходящих" - проблема очень большого количества НКО, но воз и ныне там (хоть разрешили по своему заявлению выходить, уже прогресс)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и dma

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Мда, что-то никак нас не услышат. Это боль.. Про умерших вообще интересно.. Нет учредителя, невозможно изменить документы..
 

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Приветствую! Уважаемые коллеги, немного запуталась по выходу учредителя из АНО. Заявление заверяем нотариально, заявитель - выходящий Учредитель, а нотариальную доверенность от Учредителя или от юр. лица делаем?
Заранее благодарю за ответы и извиняюсь за возможно глупый вопрос:rolleyes:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Приветствую! Уважаемые коллеги, немного запуталась по выходу учредителя из АНО. Заявление заверяем нотариально, заявитель - выходящий Учредитель, а нотариальную доверенность от Учредителя или от юр. лица делаем?
Заранее благодарю за ответы и извиняюсь за возможно глупый вопрос:rolleyes:

вывести учредителя сможете, только если АНО зарегистрирована до ноября 2020 года, в "новых" пока (или не пока) не регистрируют выход