штраф гибдд за выезд на красный

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
прилетел штраф за выезд на красный, хотя моя машина в это время была припаркована у работы в другом районе москвы.
фото штрафа не пришло ( в приложении)
в постановлении указано, что это повторное нарушение и штраф 5000 рублей!
Где оспаривать и как?
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Нужно писать жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения и подать ее в течение 10 суток с момента вынесения постановления.

не успели, только вчера прилетело на приложение, а выписан был в первых числах декабря
 

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
189
69
не успели, только вчера прилетело на приложение, а выписан был в первых числах декабря
Я что-то совсем закрутился и сначала неправильно написал. Срок на обжалование 10 суток с момента получения постановления. Получали постановление по почте? В Госуслугах госпочта отключена или выключена?
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Я что-то совсем закрутился и сначала неправильно написал. Срок на обжалование 10 суток с момента получения постановления. Получали постановление по почте? В Госуслугах госпочта отключена или выключена?

Гос услуги есть, и скорее всего подключены, но по факту их получают раз в месяц, т.к. владелец глубокий пенисонер, который не пользуется гаджетами постоянно.

Не могу исключить того что все же это реально выезд на встречу и причем повторный, но не могу не исключать того что это чужая машина , т.к. с 9 утра уже прием на работе ( доктор на приеме) и заканчивает в обед, а фиксация нарушения в 11.38
 

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
189
69
Гос услуги есть, и скорее всего подключены, но по факту их получают раз в месяц
Если подключена госпочта, то в информации о штрафе должна быть информация о получении постановления. Дата и т.д.
В любом случае, если срок пропущен, можно забросить ходатайстов о восстановлении пропущенного срока... Но как я понимаю, уважительных причин приведших к пропуску срока нет.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Но как я понимаю, уважительных причин приведших к пропуску срока нет.

А откуда информация, что срок пропущен?
по факту их получают раз в месяц
Письма с постановлениями по КоАПу столько не хранятся. У них короткий срок хранения.