Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raz-Dva

Новичок
12 Июл 2007
20
4
Москва
Добрый день.
1) ООО планирует сменить адрес в пределах места нахождения. Юристы говорят, что принимать решение о смене места нахождения не нужно, достаточно подать форму без решения ЕУ. Нотариус говорит, что без решения ЕУ мы получим отказ налоговой и ведь налоговой не важно, что закон разделяет понятия "адрес места нахождения" и "место нахождения". Так ли это?
PS Юристы не дают вынести вопрос на рассмотрение ЕУ.
2) Возможно ли вместо решения ЕУ направить а налоговую Приказ ГД о смене адреса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день.
1) ООО планирует сменить адрес в пределах места нахождения. Юристы говорят, что принимать решение о смене места нахождения не нужно, достаточно подать форму без решения ЕУ. Нотариус говорит, что без решения ЕУ мы получим отказ налоговой и ведь налоговой не важно, что закон разделяет понятия "адрес места нахождения" и "место нахождения". Так ли это?
PS Юристы не дают вынести вопрос на рассмотрение ЕУ.
2) Возможно ли вместо решения ЕУ направить а налоговую Приказ ГД о смене адреса?

неделю назад подтверждал адрес (все то же самое что и смена адреса), нотариусу подавал без решения ЕУ.
Налоговой решение не нужно, проходит и так - без решения или приказа.
Попробуйте сделать приказ для вашего нотариуса (который наверняка хочет заработать на заверении решения ЕУ) или найдите другого нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Raz-Dva

Raz-Dva

Новичок
12 Июл 2007
20
4
Москва
Тогда еще вопрос: В гарантийном письме собственник помещения обязуется заключить с ООО договор аренды "после гос. регистрации изменений вносимых в сведения ЕГРЮЛ содержащих сведения об адресе места нахождения ООО". А в течении какого срока после регистрации изменений в ЕГРЮЛ ООО необходимо заключить договор аренды?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Raz-Dva, главное чтобы собственник подтвердил адрес, по поводу договора, думаю он должен быть на момент подачи документов, должно ведь быть какое-то основание для предоставления помещения
 
  • Мне нравится
Реакции: Raz-Dva

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Звучит логично. Думаете с гарантийным письмом, но без договора будет отказ?
Так же в прошлом году у себя (Владивосток) объяснял клиенту, а потом и юристу арендодателя о том, что для действующего юрлица подтверждающим документом будет договор аренды, а не какое-то гарантийное письмо о том, что после государственной регистрации будет заключён этот договор аренды. К взаимопониманию мы тогда так и не пришли.
Они подали с этим гарантийным письмом БЕЗ договора аренды. Налоговая ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА!
И юристы арендодателя утверждают, что это не единичный случай и они всё время так регистрируют своих арендаторов.
Так что всякое бывает...
 
  • Мне нравится
Реакции: Raz-Dva

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
Подача на смену адреса из Москвы в Москву (на квартиру Г.Д.), со сменой устава (ранее в уставе был указан полный адрес, теперь указываем просто: РФ, г. Москва).
Просто чтобы саккумулировать что прочел уже здесь,
в форме 13014 заполняем:
- пункт 1 (сведения о ЮЛ);
- Пункт 2 ставим цифры 1 (внесение изменений в учр.док....) и 1 (учр.док. в новой редакции);
- Пункт 6 (Юр.лицом принято решение об изменении адреса..) - ничего не ставим! ;
- В листе Б, в пункте 1 ничего не заполняем;
- В пункте 2 в "адрес строкой (поиск)" у меня выходит:
127422,г Москва,муниципальный округ Тимирязевский вн.тер.г.,Тимирязевская ул,д. .....,КВ. ...... (причем индекс потом в формате tiff не появляется);
ну и соответственно заполняется (где то само, где то вручную):
Субъект РФ - 77;
муниц район - "муниципальный округ Тимирязевский вн.тер.г.";
Элемент улично-дорожной сети - "ул. Тимирязевская";
ну и дом и квартира..

Правильно?
Ничего не перепутал?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
причем индекс потом в формате tiff не появляется
Это нормально. Индекс показывает ТОЛЬКО сама программа ППДГР (ФИАС его "подтягивает").
В формах индекса НЕТ, так как НЕТ самого поля для указания индекса.
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m

Елена Маврина

Новичок
23 Окт 2013
12
4
Добрый день! давно не делала смену юр адреса, подскажите пожалуйста. Если меняется адркс и меняется муниципальное образование. но адрес новый прописка Директора, то ставим ли галочку в п6 на первом листе и как заполнять листБ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Добрый день! давно не делала смену юр адреса, подскажите пожалуйста. Если меняется адркс и меняется муниципальное образование. но адрес новый прописка Директора, то ставим ли галочку в п6 на первом листе и как заполнять листБ?
стр. 1 п. 6 - ставим. Лист Б заполняем оба раздела
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
Подскажите по смене адреса на прописку директора. Директор - он же участник с 43%, не является собственником той квартиры, где прописан. Собственник - посторонний ему человек.
Тут не препятствий? А то я уже на окрошку дую ((
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите по смене адреса на прописку директора. Директор - он же участник с 43%, не является собственником той квартиры, где прописан. Собственник - посторонний ему человек.
Тут не препятствий? А то я уже на окрошку дую ((

нет препятствий, для пущей важности подстрахуйтесь согласием собственника квартиры
 
  • Мне нравится
Реакции: Акапулько

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
День добрый. Вопрос по смене адреса. В ООО сейчас один участник, он же ГД. Адрес компании - домашний адрес. Сейчас участник продает 25% новому и его назначает ГД. Теперь собственно вопрос: можно ли оставить местом нахождения ООО домашний адрес участника с 75%?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
День добрый. Вопрос по смене адреса. В ООО сейчас один участник, он же ГД. Адрес компании - домашний адрес. Сейчас участник продает 25% новому и его назначает ГД. Теперь собственно вопрос: можно ли оставить местом нахождения ООО домашний адрес участника с 75%?

конечно можно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.