заверение 11 формы на Украине

Дима СС

Пользователь
6 Фев 2012
61
16
Москва
Коллеги, подскажите пжл. Можно ли заверить первичку учредителям, один из которых русский, другой украинец у нотариуса на территории Украины и потом это добро зарегистрировать в 46-й ИФНС?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Коллеги, подскажите пжл. Можно ли заверить первичку учредителям, один из которых русский, другой украинец у нотариуса на территории Украины и потом это добро зарегистрировать в 46-й ИФНС?

да, у нас действует соглашение о признании документов.
Но:
- украинец должен прописать ФИО на русском языке
- нотариуса найдите, чтобы именно на русскоязычной форме поставил свою удостоверительную надпись
- смотрите какие надписи и печать у нотариуса - если не дублируется на русском - придется сделать нотариальный перевод этого
- после того как документы придут Вам - их можно подать в 46-ю только по почте (новый же порядок, нотариус не получается, а там по доверенности уже нельзя первичку)
 
  • Мне нравится
Реакции: Дима СС

Дима СС

Пользователь
6 Фев 2012
61
16
Москва
Еще вопрос по данной теме. Директором будет гражданин Украины. Ему нужно получать предварительно патент или разрешение на работу или можно озадачиться этим вопросом после регистрации компании?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Еще вопрос по данной теме. Директором будет гражданин Украины. Ему нужно получать предварительно патент или разрешение на работу или можно озадачиться этим вопросом после регистрации компании?

После регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дима СС

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
спасибо!
есть исполнители по данной услуге или порекомендуете может кого..

Еще вариант - украинец пусть удостоверяет подпись на заявление у местного нотариуса, россиянин - в консульстве

Вопрос в том, как налоговая посмотрит на директора, у которого нет регистрации по месту жительства (или по месту пребывания) в РФ.

Сейчас смотрят на это, я в 2021 году несколько раз ловил отказы со ссылкой на ст. 10 ГК РФ и КОАП про нарушение миграционного законодательства.
 

Nayada

Пользователь
3 Сен 2009
57
7
Москва
- после того как документы придут Вам - их можно подать в 46-ю только по почте (новый же порядок, нотариус не получается, а там по доверенности уже нельзя первичку)

Добрый день! По нотариальной доверенности от заявителя-учредителя можно подавать по новому порядку (по крайней мере в МИ ФНС № 46 по Москве проблем нет, уже проверено неоднократно при регистрации создания юр. лиц).
 
  • Мне нравится
Реакции: Ravva, Savage и 632bk

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Добрый день! По нотариальной доверенности от заявителя-учредителя можно подавать по новому порядку (по крайней мере в МИ ФНС № 46 по Москве проблем нет, уже проверено неоднократно при регистрации создания юр. лиц).

а что это запорядок?
неужели от юр лица можно по нотариальной доверенности?
в заявлении в 1 форме писать чьи данные? доверителя или доверенного?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Ravva, в заявлении указать данные по доверенности нельзя.
в заявлении только данные учредителя должны быть