ППДГР-2 | Часть 2

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
@Pirlone, да врядли такое возможно.

Ну, другие программы как-то преобразовывают в portable версии - смотрите, какой огромный список на Portable Apps. Там есть и такие мастодонты, как Интернет-браузеры (причем все, кроме Internet Explorer), и текстовые редакторы, и мессенджеры.

А что мешает поставить ППДГР-2 на комп клиента.
Дело 5 минут.

Главная причина: неизвестно, имеются ли права администратора у клиента или нет. Проверить он это никак не может, с его слов.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@bmn77, добрый день!

Подскажите, пожалуйста: существует ли у ППДГР portable версия - для установки на USB-флешку? Чтобы я приехал к клиенту с флешкой, на которой не только сохранены сканы документов, но и установлено само приложение, воткнул флешку в компьютер клиента, подписал документы ЭЦП, сохраненной в реестре Windows на компьютере клиента, и направил пакет на регистрацию?

И вам здрасьте!

Если кратко, то нет. Если подробней - то ситуация такая. ГНИВЦ разрабатывает софт по заказу ФНС. ФНС эти работы оплачивает из государственного бюджета. А ГНИВЦ тратит эти суммы на оплату труда своих сотрудников и печенюшки для кофе-брейков. ГНИВЦ не будет делать того, что не оплачено, а ФНС не будет оплачивать то, что не нужно целевой аудитории. И хотя регистраторы и есть самые усердные пользователи ППДГР, тем не менее, программа разрабатывается вовсе не для них. Предполагается, что ППДГР пользуется ЮЛ и ФЛ для собственных нужд. А для личного использования никаких portable даром не нужно. Прошу прощения за банальщину. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа и Pirlone

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
43
@Pirlone, да врядли такое возможно.
А что мешает поставить ППДГР-2 на комп клиента.
Дело 5 минут.
Ну да. Я иногда просто дистанционно подключаюсь к клиенту к компу где установлена эцп. скачиваем ему программу ППДГР2 и я с его компа все отправляю.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Перед НГ несколько новых кодов ОКВЭД появилось. Если кому нужны - пока пишите в тех.поддержку - вам пришлют справочник на подмену. А версия 2.2.1 будет наверное не раньше следующей недели.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zorz, БуКа и zaprosto

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
а какие именно коды добавились? смотрю в консультанте там последняя редакция от октября 21 года. Перед НГ ничего не было, это я про ОК 029-2014 ред.2
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, почему ППДГР-2 версии 2.2.0

при открытии программы начинает с приветствия-требования обновить её (эту программу) до версии 2.2.0?

Она, что - не знает, кто она?
 

Вложения

  • 2022-01-20.jpg
    2022-01-20.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 9

Роман Ядерный

Пользователь
7 Сен 2020
37
8
Москва
Здравствуйте! Пытаемся отправить в налоговую форму Р26001 на закрытие ИП, но в программе неактивна кнопка "Добавить заявителя", причём формы на всех юрлиц работают. Кто-нибудь сталкивался?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Предлагаю добавить возможность отображения всех типов расширений файлов, доступных для приложения в пакет.
Тоись вот можно же, к примеру, устав в пдф добавлять,но изначально при открытии окна добавления файлов доступно только тифф. чтобы УВИДЕТЬ пдф файлы в папке нужно переключится на ПДФ в соответствующем окошке.
Можно сделать что бы все доступные расширения файлов были сразу видны? как в некоторых прогах есть режим - all files.
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,711
Приморье (25)
А вот за это СПАСИБО!

3. На форме Р13014 добавлена возможность отказаться от использования типового устава. Ранее при выборе значения «3» в п.2 Листа Форма программа ошибочно требовала указать номер типового устава, теперь это требование снято. Отсутствие номера равносильно отказу от типового устава. При таком заполнении программа создаст предупреждение о том, что в пакет документов необходимо приложить учредительный документ (устав).
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
А вот за это СПАСИБО!

Так а чего раньше не писали? Первое упоминание о проблеме только после 2.2.0 поступило в тех.поддержку... Может, где на форуме и проскальзывало до того, но я либо не видел, либо каким-то образом умудрился полностью позабыть. Писали бы хоть раз в полгода - давно бы поправили. :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и zaprosto