Налоговые органы Москвы приостанавливают прием налогоплательщиков с 24.01.2022

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
УФНС России по г. Москве сообщает, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением короновирусной инфекции с 24.01.2022 в операционных залах территориальных налоговых органов города Москвы приостановлен прием налогоплательщиков, за исключением услуги по выдачи квалифицированной электронной подписи (КЭП) в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве.

Прием всей корреспонденции (в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности) на бумажном носителе будет вестись исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции. Рекомендуем на документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) указывать номера контактных телефонов для оперативного решения возможных вопросов.

Для обеспечения дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, а также в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (Covid-19) рекомендуем использовать электронные сервисы ФНС России.

Приносим извинения за возникшие неудобства.

В источнике: Налоговые органы Москвы приостанавливают прием налогоплательщиков

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
УФНС России по г. Москве сообщает, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением короновирусной инфекции с 24.01.2022 в операционных залах территориальных налоговых органов города Москвы приостановлен прием налогоплательщиков, за исключением услуги по выдачи квалифицированной электронной подписи (КЭП) в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве.

Прием всей корреспонденции (в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности) на бумажном носителе будет вестись исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции. Рекомендуем на документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) указывать номера контактных телефонов для оперативного решения возможных вопросов.

Для обеспечения дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, а также в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (Covid-19) рекомендуем использовать электронные сервисы ФНС России.

Приносим извинения за возникшие неудобства.

В источнике: Налоговые органы Москвы приостанавливают прием налогоплательщиков

т.е. прием на рег. действия через ящик? а получение готовых док-ов как?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Документы не будут выдавать лично, только в электронном виде. Только что узнал всё в 46-ой.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
сегодня в 46 по громкоговорителю сообщили, что 46 будет работать на личный прием только на выдачу КЭП
если у директора две компании, то нужно брать два талона, на один талон - одна компания.
С понедельника прием на регистрацию и регистрацию изменений осуществляться не будет.
Подача только электронная или по почте.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
А транспортными компаниями можно подать не поняла?
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
А транспортными компаниями можно подать не поняла?

МИФНС отключила эту опцию для всех. Подавайте электронно, через нотариуса. Его пошлина за подачу пониже 4000, а сами четыре при этом не платятся. Готовые доки, со штампом МИФНС, нотариус потом перешлет на вашу электронку. Или распечатает сам, но за доп.плату.
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
больше 4000 получается давно уже вроде
А если учитывать стоимость потраченного бензина, или метропоездки к нотариусу, то еще дороже будет. Это не говоря еще о стоимости завтрака.
Не множьте ненужные сущности, о них у меня речи не было)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
Готовые наверное только в электронном виде можно будет получить

Подавал документы 21.01.22. Сказали, что тоже придут на адрес электронной почты. Пояснили, после карантина, можно получить "живые документы" по расписке.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
МИФНС отключила эту опцию для всех. Подавайте электронно, через нотариуса. Его пошлина за подачу пониже 4000, а сами четыре при этом не платятся. Готовые доки, со штампом МИФНС, нотариус потом перешлет на вашу электронку. Или распечатает сам, но за доп.плату.

Как это отключили? В пони звонила говорят работаю доставляют. У нас вопрос в адресе, через нотара говорят не проходит.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
А если учитывать стоимость потраченного бензина, или метропоездки к нотариусу, то еще дороже будет. Это не говоря еще о стоимости завтрака.
Не множьте ненужные сущности, о них у меня речи не было)

вы вводите человека в заблуждение, говоря, что через нотариуса меньше чем за 4000 можно уложиться - я вам пишу, что это не так... к чему кривляния и словоблудия непонятно :dont_know:
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
Как это отключили? В пони звонила говорят работаю доставляют. У нас вопрос в адресе, через нотара говорят не проходит.

Я звонил в налоговую, где сообщили, что подача лишь в ящик. То есть эквивалент почтовой отправки. Так что Пони тоже сдаст видимо только туда. Но у вас специфичный случай, что-то с адресом. Попробуйте через них, раз доставляют.
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
вы вводите человека в заблуждение, говоря, что через нотариуса меньше чем за 4000 можно уложиться - я вам пишу, что это не так... к чему кривляния и словоблудия непонятно :dont_know:

Ирония была к тому, что вы плохо читаете, или плохо считаете.
У меня написано четко -
Его пошлина за подачу пониже 4000, а сами четыре при этом не платятся.
О стоимости удостоверения заявления не слова. Лишь о том, что получится сэкономить на г/п.
Теперь, надеюсь, все понятно. Если нет, то ваши будущие ответы буду считать провокацией, и отвечать на них не стану.
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
Я звонил в налоговую, где сообщили, что подача лишь в ящик.

Извините, ошибся, а исправлять пост поздно.
Мне там сказали, что личной подачи никакой нет вообще. Ни в ящик, никуда. Только почтой, или электронно. Так что уточните, как именно Пони сдает, куда и кому.