Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кальян

Новичок
29 Янв 2010
1
0
ОТКАЗ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО ДОКИ ПОДАНЫ НЕ НОТАРИУСОМ А ЗАЯВИТЕЛЕМ
Была у кого практика: 2 участника, сделка купли-продажи доли, нотариусом подано заявление в ИНФС- получен отказ - лишняя цифирька в номере паспорта учредителя. Ну, ладно, вроде все так.
Далее подаёт форму повторно уже заявитель лично (старый, выходящий участник) - отказ из за того , что "заявление оформлено недолжным образом". Ростов-на-Дону
решение и исковое в арбитраж - в приложениях.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • исковое арб обезличено.doc
    38.5 KB · Просмотры: 20
  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 25

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Было. Нотариус подавал повторно, пропустили.
А в целом, если есть возможность и желание - судитесь, так как это белое пятно в законодательстве.
 

Кэтринкэт

Новичок
12 Май 2012
2
0
Что делать? 46-я налоговая второй раз выносит отказ. Ну ладно, первый раз, еще может быть, там по домашнему адресу, хотя и на это они права не имеют. Времени нет просто разбираться, да я и не знаю что делать. Подала второй раз, купила юрадрес, опять отказ. Пошла к их юристам, юрист позвонил куда-то, передал мне трубу, а там мне сказали, что адрес не прошел по 16 ФНС, они делали проверку и она показала, и собственник якобы дал какие-то объяснения, что адрес не предоставлялся. Хотя как это так, не знаю. А весь ужас в том, что я уже почти месяц морожу своего арендодателя (противную тетку, которая почему-то не хочет предоставлять адрес до регистрации юрлица), и что ей опять говорить в этот раз я не знаю((( ПОМОГИТЕ, может кто знает, у кого-то может были похожие ситуации? как мне быть? жаловаться, не жаловаться, судиться с 46-й налоговой не судиться? я уже столько потеряла времени, денег, сил и терпения:(
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Что делать? 46-я налоговая второй раз выносит отказ. Ну ладно, первый раз, еще может быть, там по домашнему адресу, хотя и на это они права не имеют. Времени нет просто разбираться, да я и не знаю что делать. Подала второй раз, купила юрадрес, опять отказ. Пошла к их юристам, юрист позвонил куда-то, передал мне трубу, а там мне сказали, что адрес не прошел по 16 ФНС, они делали проверку и она показала, и собственник якобы дал какие-то объяснения, что адрес не предоставлялся. Хотя как это так, не знаю. А весь ужас в том, что я уже почти месяц морожу своего арендодателя (противную тетку, которая почему-то не хочет предоставлять адрес до регистрации юрлица), и что ей опять говорить в этот раз я не знаю((( ПОМОГИТЕ, может кто знает, у кого-то может были похожие ситуации? как мне быть? жаловаться, не жаловаться, судиться с 46-й налоговой не судиться? я уже столько потеряла времени, денег, сил и терпения:(

Да проще всего продать заявление в арбитражный суд об отмене решения об отказе, регистрации фирмы по представленным документам и возмещении затрат на подготовку искового заявления. Если у вас есть реальное (вы в этом уверены) гарантийное письмо от собственника и свидетельство о собственности на этот адрес, то это дело - верняк.
Госпошлины там нет.
В то же время, если вы купили этот адрес, то собственник должен вам выплатить компенсацию - примерно 5000 рублей и возвратить деньги за адрес (но только если причина отказа - недостоверные сведения об адресе, читайте решение об отказе).
Впрочем, одно другому не мешает (кроме моральной стороны дела), можете одновременно и судиться и плющить собственника.
 

Кэтринкэт

Новичок
12 Май 2012
2
0
там написано: Среди представленных документов отсутствуют: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, содержащего достоверные сведения об адресе (месте нахождения) создаваемого юридического лица. А по телефону, когда я пошла к их юристам, мне сказали то, что я написала раньше.
Да и где взять заявление такого рода в суд?

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Да, я сейчас посмотрела, у меня копия свидетельства заверенное печатью, договор аренды, почтовое соглашение они мне уже дали. Я им сказала, или возвращают пусть пошлину и нотариуса, 5300, мне чужого не надо, если не хотят, тогда пусть за адрес деньги вернут, а я попробую через суд вернуть свои расходы. Если заявление исковое найду:dont_know:
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги, такой вопрос. Если получаешь отказ, куда надо идти за раъяснением? в юр отдел? мне там объяснят адекватно что и почему?
 

Иван 33

Новичок
17 Май 2012
22
1
Несколько лет не регистрировал ничего в МИФНС 46 и сейчас сравниваю то, что было раньше, с тем, что сейчас.
1. Придираются к любым мелочам. Заполнение форм 13001 и 14001 превращается в увлекательный ребус. Если раньше работники МИФНС иногда закрывали глаза на технические ошибки (галочка отсутствует или очепятка) - для того, чтобы юр.лица могли нормально работать, то сейчас откровенный терроризм!!! :diablo: Ну ладно, тех.ошибки исправили, фирма должна работать, а её работа задерживается из-за терроризма с заполнением данных форм. Подали второй раз.
2. Второй раз отказали в регистрации изменений в связи с тем, что наше измененное наименование, новый адрес и увеличенный уставный капитал - якобы отсутствуют в уставе. Посмотрел устав, который подавали. Там всё написано! Всё, что написано в уставе совпадает с тем, что написано в заявлениях 13001 и 14001!

С учетом того, что сталкиваюсь с подобной отвратительной ситуацией уже в который раз, налицо "заточенность" работников МИФНС 46 на написание отказов. Абсолютно нездоровая ситуация. Отсутствует возможность оперативно исправлять свои тех.ошибки или тех.ошибки регистратора, сидящего в налоговой. А между тем, рег.формы и правила их заполнения - чёрт ногу сломит. Вместо того, чтобы заниматься работой, приходится заниматься разгадыванием ребусов - "увлекательным" заполнением квадратиков.

В 46 налоговой, наверное, с ума посходили.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Если раньше работники МИФНС иногда закрывали глаза на технические ошибки (галочка отсутствует или очепятка)

46 никогда на такое глаза не закрывала, даже когда они открылись 01 июля 2003 года такое не проходило
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Иван 33

Новичок
17 Май 2012
22
1
46 никогда на такое глаза не закрывала, даже когда они открылись 01 июля 2003 года такое не проходило

Я лично своими глазами не видел, поэтому соглашусь, что налоговая подчищала или подмазывала в заявлениях опечатки - это на уровне разговоров.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
поэтому соглашусь, что налоговая подчищала или подмазывала в заявлениях опечатки -
это можно было сделать с помощью их сотрудников, за определенную мзду:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
у нас был отказ паспорт не действителен, нотариус заверил без проблем, да и человек живет по этому паспорту,как такое может быть??????????

Нотариусам впокер, что заверять если это не сделка купли-продажи, за которую он кое-как формально отвечает, а за такие хрени, как заявления, нотариус никакой отвественности не несет и поэтому часто даже и не смотрит пасп. данные.

Но по данному отказу Вам сюда: https://regforum.ru/showthread.php?t=95331

Т.к. система автообработки данных ФМС и МИФНСов не так пока идеальна, то бывают сбои и по электронному запросу, к примеру, 46 МИФНС - ФМС скидывает пасп. данные заявителя и бывает чудит система и выдает = а паспорт то Акаянный!!!
Там столько гемора вообще... Бывает, что дело даже не в этом, а в том, что в паспорте допустим: г. Электросталь, мкр. 1, а в заявлении мы пишем: г. Электросталь, микрорайон 1. И тут тоже могут влепить отказ из-за недостоверных паспортных данных, т.к. надо писать строго как в паспорте.

Вообщем надоела бумага... Надо сделать снова всё как в древности на словах, мол я Игорь Петрович хочу чтоб меня знали в округе, что я теперь Ген. Директор того дерева с яблоками, т.к. владельца этого дерева нет, то буду теперь им я и и плачу за это вам госпошлину: 2 ведра икры и кусок мяса.
Налоговая: Люди! Люди! Скажите всем, что этот человек - Игорь Петрович, теперь владелец этого дерева! Ура... И никаких бумажек-)));)
Главное успеть дерево пометить, что не сделали дереву рейдерский захват уставного капитала в яблоках)))
 

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
Подскажите, можно ли подать иск к налоговой инспекции (обжалование отказа) не по месту регистрации фирмы (Воронеж), а по месту регистрации учредителя и директора (Саратов)?

Уже второй раз налоговая отказывает в смене адреса Воронеж на Саратов, подавали оба раза почтой, полный комплект доков, включая копию договора аренды и свидетельства о собственности, заверенные собственником. Третий раз подавать не хотим - будем обжаловать.

Благодарю заранее за ответ.
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Подскажите, можно ли подать иск к налоговой инспекции (обжалование отказа) не по месту регистрации фирмы
регистрация фирмы не определяет место подачи иска - это определяется местом органа выдавшего отказ.
Так что по месту нахождения налоговой и только...

Добавлено через 49 секунд
есть еще и прокуратура...
правда, не столь эффективно, но тоже можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlexMen

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
Понятно, значит, будем судиться по месту нахождения налоговой. Но сначала отправим жалобу в вышестоящую инстанцию, вот только думаю, куда: в ЦА ФНС или УФНС по Воронежской области? Как лучше?

Добавлено через 5 часов 49 минут 9 секунд
Господа, нам отказали на том основании что в уставе улица указана как "Ул. Пугачева Е.И.", а в заявлении - "Ул.Пугачева". Это может быть поводом для отказа?
В КЛАДРах пишут по-разному, где как. Как считаете, есть смысл обжаловать?
 

КирилЛоу

Новичок
21 Июн 2012
21
4
советую посмотреть по ФИАС новая задумка по адресам действует по всей России и все переходят на нее, КЛАДР может и наврать, да еще как!
 

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
Спасибо. По ФИАСу улица звучит не так, как в КЛАДРе. Я совсем запутался.
Ладно, подожду ответа на жалобу в УФНС, а там видно будет.

По срокам, это 30 дней?
 

КирилЛоу

Новичок
21 Июн 2012
21
4
да. но могут и быстрее ответить - здесь уж как специалист сработает.

кстати уточните адрес на почте и в администрации. хотя я не удивлюсь если и у них будут разные названия Россия как ни как :)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
советую посмотреть по ФИАС новая задумка по адресам действует по всей России и все переходят на нее, КЛАДР может и наврать, да еще как!
Да что вы говорите!:D
Это не так. КЛАДР используется в ФИАС. И КЛАДР никогда не врет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.