Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

ооо2009, а в какой налоговой?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Подали устав ООО на перерегистрацию в соответствии с 312ФЗ, при этом еще и поменяли адрес, положили гарантийное письмо по новому адресу.
Получили отказ :-( по формулировке
Отсутствует решение общего собрания участников (решение конечно есть)
Далее написано " из представленных документов усматривается, что компания изменила юридический адрес. Решение не может рассматриваться как документ подтверждающий изменения юридического адреса общества, так как положения распространяются только на утверждение устава общества в новой редакции в соответствии с требованиями федерального закона № 312- ФЗ"

А в этом решении был отдельный пункт о смене адреса? Если не было, считаю отказ правомерным.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

А в этом решении был отдельный пункт о смене адреса? Если не было, считаю отказ правомерным.

А я считаю не правомерным! И с чего это я должен этот пункт указывать? Я новый Устав утвердил и не кого не интересует что одновременно смена адреса произошла! На сколько я понимаю и в законе нет упоминаний о тем к примеру "что участники 2/3 голосов принимали решения о смене адреса" там есть понятие "внесения изменения"! Поэтому Отказ не правомерен!
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

А я считаю не правомерным! И с чего это я должен этот пункт указывать? Я новый Устав утвердил и не кого не интересует что одновременно смена адреса произошла! На сколько я понимаю и в законе нет упоминаний о тем к примеру "что участники 2/3 голосов принимали решения о смене адреса" там есть понятие "внесения изменения"! Поэтому Отказ не правомерен!

Поясню:
в решении четко указываются то, какие изменения УТВЕРЖДАЮТСЯ участником Общества и заверяются его подписью. Соответственно если в решении присутствует только фраза "Приведение в соответствие с ФЗ-312" и отсутствуют сведения о смене адреса, то смена адреса теоретически могла проводиться и без его ведома, например с подачи гены, как заявителя. То есть формально участник не утвердил смену адреса. Мне кажется налоговая исходила из этого основания
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Поясню:
в решении четко указываются то, какие изменения УТВЕРЖДАЮТСЯ участником Общества и заверяются его подписью. Соответственно
Ни чего там не должно прописываться, не конечно лучше прописать и сам я прописываю, но отсутствие данного раздела не есть основание для отказа. Хотя х.з.! А в какой инспекции Вам отказ влепили? 46 тоно б не стала отказ делать это 100%!

А директор вот между прочем "шапкой" отвечает :), в отличие от учредителя!
 

ооо2009

Местный
26 Июл 2009
140
3
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

ооо2009, а в какой налоговой?

1.отказ получили в 26.
2.Закон об ООО не содержит требований (или во всяком случае я не увидел этого тогда покажите, где) о внесении в протокол сведений о местонахождении общества, за исключением случая учреждения общества.
3. Закон о регистрации в ст.17 содержит следующие основные положения
> б) решение о внесении изменений в учредительные документы
юридического лица;
> в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
> г) документ об уплате государственной пошлины.
все эти условия выполнены - решения есть, изменения есть (устав в новой редакции), пошлина есть, гарантийное письмо о смене адреса тоже есть
Устав содержит пункт о местонахождении общества, учредители утверждая устав, утверждают все его положения.
Или что по каждому пункту устава нужно писать в решении протоколе утверждамс?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

за исключением случая учреждения общества
Да и этого вроде в законе нет! Я вообще не пишу в Решении (Протоколе) на первичку адрес создаваемого ЮЛ!
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
Коллеги, выкладываю форму заявления об исправлении ошибки... Ситуация - потерялись сведения об участнике... Вначале они были, потом исчезли...

Выкладываю исковое заявление об устранении ошибки...
 

Вложения

  • Заявление об исправлении ошибки.doc
    50 KB · Просмотры: 51
  • Исковое заявление.doc
    89.5 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование модератором:

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Коллеги, выкладываю форму заявления об исправлении ошибки... Ситуация - потерялись сведения об участнике... Вначале они были, потом исчезли...
Много воды- лучше меньше, да по существу. Кому интересно данные исчезли в связи со сбоем техники или налета смерча и всего такого много в письме.
 

ооо2009

Местный
26 Июл 2009
140
3
Да и этого вроде в законе нет! Я вообще не пишу в Решении (Протоколе) на первичку адрес создаваемого ЮЛ!

Написав заявление об обжаловании в вышестоящей налоговой принятого решения об отказе


<meta http-equiv="CONTENT-TYPE" content="text/html; charset=utf-8"><title></title><meta name="GENERATOR" content="OpenOffice.org 3.0 (Win32)"><style type="text/css"> <!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } --> </style> 11.09.2009 г. мы получили Решение об отказе в государственной регистрации по форме Р50001 в связи с отсутствием решения общего собрания участников. Данное утверждение не соответствует действительности, так как решение было приложено. Тем более, что далее в решении об отказе указано что «Решение не может рассматриваться как документ подтверждающий изменения юридического адреса общества, так как положения распространяются только на утверждение устава общества в новой редакции в соответствии с требованиями федерального закона № 312- ФЗ». Отказ в совершении регистрационного действия считаю необоснованным так как указанная в решении причина отказа не предусмотрена ст. 23 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Прошу Вас в порядке до судебного урегулирования отменить решение ИФНС об отказе в государственной регистрации и произвести регистрацию устава общества в новой редакции.





и послушав мнение отдельных товарищей, которые считаю что отказ правомерен, так как не был указан адрес -все это идет именно с регистрации общества вновь раньше то требовали в решении при учреждении указывать адрес вновь создаваемого общества. И как мне кажется налоговая по инерции и сейчас требует это

Коллеги, выкладываю форму заявления об исправлении ошибки... Ситуация - потерялись сведения об участнике... Вначале они были, потом исчезли...

Выкладываю исковое заявление об устранении ошибки...

Очень подробно, может быть даже излишне, но может для судьи так и надо :)
А госпошлина разве платится в этом случае?
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

ооо2009, УФНС не будет рассматривать, в досудебном порядке! Т.к. в законе о гос регистрации написано что только через суд!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Поллина

Новичок
2 Июл 2009
5
0
Воронеж
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Просто хоцца пожаловаться.
налоговая просто выстегнула!
подала документы на регистрацию ООО. Отказ. Основание - п.а) ст.12 закона, а именно отсутствие заявления по ф Р11001. а такой вывод они сделали из следующего: так как учредителя 2, то и заявителя должно быть 2. и 2 листа Н заявления, 2 заверенные нотариально подписи. я спросила мож вам и квитанции 2 от каждого по 2 тыщи?
вобщем, разговаривать они не хотят. у них УКАЗАНИЕ. о, а это выше закона!
клиент ждать 2 мес не хочет на разрешение спора в суде.. а зря, дело вигрышное.вот и получается что все дураки, кто по закону подает.
имя этой налоговой - МИ ФНС №12 по Воронежской области. мож кому пригодится инфа.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

и послушав мнение отдельных товарищей, которые считаю что отказ правомерен, так как не был указан адрес -все это идет именно с регистрации общества вновь раньше то требовали в решении при учреждении указывать адрес вновь создаваемого общества. И как мне кажется налоговая по инерции и сейчас требует это

Отказ неправомерен-изменение места нахождения организации не входит в компетенцию общего собрания участников общества. Они только вносят изменения в устав. Но, если будите оспаривать-результат не гарантирован. Т.к. революционным правосознанием страдают порой не только налоговые инспектора, но и судьи.
 
Просто хоцца пожаловаться.
налоговая просто выстегнула!
подала документы на регистрацию ООО. Отказ. Основание - п.а) ст.12 закона, а именно отсутствие заявления по ф Р11001. а такой вывод они сделали из следующего: так как учредителя 2, то и заявителя должно быть 2. и 2 листа Н заявления, 2 заверенные нотариально подписи. я спросила мож вам и квитанции 2 от каждого по 2 тыщи?
вобщем, разговаривать они не хотят. у них УКАЗАНИЕ. о, а это выше закона!
клиент ждать 2 мес не хочет на разрешение спора в суде.. а зря, дело вигрышное.вот и получается что все дураки, кто по закону подает.
имя этой налоговой - МИ ФНС №12 по Воронежской области. мож кому пригодится инфа.
01.10. Клиент пошел к нотариусу заверять на создание (2 учредителя), его развернули, сказали что надо приходить и заверяться вдвоём!!! (Москва, гдето в районе красных ворот). В другой нотариальной конторе заверили нормально, все как обычно.
Что это было....???!!!:dont_know:

Коллеги, выкладываю форму заявления об исправлении ошибки... Ситуация - потерялись сведения об участнике... Вначале они были, потом исчезли...

Выкладываю исковое заявление об устранении ошибки...
Адрес арбитражного суда уже другой, он сейчас на Тульской.
И "С уважением" - в исковом заявлении не к чему:).
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Гарик, где написано? Почему же не к чему?
 
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

javascript:insertnick('Miheev');
Где написано - что? С Уважением? В конце искового заявления. Почему на мой взгляд лишнее... потомучто форма и содержание данного четко регламентирована и в АПК про "с уважением" упоминаний не обнаруживается.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

javascript:insertnick('Miheev');
"с уважением" упоминаний не обнаруживается.
Так же как и на запрет на это - не обнаруживается!:) АПК дает понятие что ДОЛЖНО быть а то что НЕ ДОЛЖНО быть не дает! Поэтому я могу написать там хоть УВАЖАЕМЫЙ СУД хоть ВАША ЧЕСТЬ хоть МИЛОСТЛИВЫЙ ГОСУДАРЬ!
 
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Так же как и на запрет на это - не обнаруживается!:) АПК дает понятие что ДОЛЖНО быть а то что НЕ ДОЛЖНО быть не дает! Поэтому я могу написать там хоть УВАЖАЕМЫЙ СУД хоть ВАША ЧЕСТЬ хоть МИЛОСТЛИВЫЙ ГОСУДАРЬ!
Глумиться конечно можно (в пределах разумного), АС не ФНС - отказа не будет, я и не писал что этого категорически делать не надо, а подметил что не к чему и колобка (энтого - :)) прлямбал.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Гарик, да не обижайся ты! Я на самом деле, если честно просто к словам предрался! Извини меня :)!
 
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Miheev
Наоборот, всегда приятно пообщаться со компетентным человеком. А юриспруденция наука такая что практически по любой запятой в нормативном акте дебаты разводить можно (что будет являться актуальным, существенным и не "флудом"), это нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.