Действие КЭП с 1 января 2022 года

fatguy

Пользователь
4 Сен 2017
62
3
Подскажите, какая сейчас процедура в 46 МИФНС? Без записи и предварительной подачи сколько времени занимает получение? Ранее выданная подпись через УЦ продолжает действовать, отзывать нужно только если есть действующая ЭЦП выданная по новым правилам (банками или ФНС)?

При попытке подать заявление через ЛК "Уважаемый пользователь! В учетной системе недостаточно сведений для формирования заявления на выдачу КСКПЭП ФНС. Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства для корректировки сведений и формирования заявления на выдачу КСКПЭП ФНС.", это в любом случае в 46ую идти?
 
Последнее редактирование:

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
С 1 января 2023 года прекращают действия все квалифицированные электронные подписи (КЭП), выпущенные коммерческими удостоверяющими центрами для руководителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
Кто с этим сталкивался. Это правда? я знаю многих у кого остались ЭЦП, выданные в декабре 2021 года на 15 месяцев. Получается они больше не действуют?
 

Вложения

  • Снимок экрана (172).png
    Снимок экрана (172).png
    418.1 KB · Просмотры: 2

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
С 1 января 2023 года прекращают действия все квалифицированные электронные подписи (КЭП), выпущенные коммерческими удостоверяющими центрами для руководителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
Кто с этим сталкивался. Это правда? я знаю многих у кого остались ЭЦП, выданные в декабре 2021 года на 15 месяцев. Получается они больше не действуют?
Все работает, до 1.08 вроде собирались продлить
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.