Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отказ в ликвидации (пропуск сроков). Можно ли продлить?

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
Здравствуйте! Пропустили сроки ликвидации (были установлены - 10 месяцев). Был получен отказ от ИФНС. Один год тоже уже прошел (в декабре). Есть ли шансы в судебном порядке продлить срок ликвидации? Есть ли у кого такой опыт? Или можно об этом смело забыть и только путем отмены ликвидации и назначения новой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ЕвгеВалент

Новичок
24 Янв 2021
5
0
Получил отказ в ликвидации "Недостоверные сведения" Что именно имела ввиду 46 ИФНС непонятно. А выяснить не предоставляется возможность так как осталось 10 дней до года.
Вопрос. Какие негативные последствия следуют если больше ничего не предпринимать?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@ЕвгеВалент, не сможете закончить ликвидацию, так и будет висеть, пока не исключат как недостоверную или из-за долгов.
Если появится недостоверность участники и ликвидатор не смогут открыть новую фирму пока есть недостоверность, или если исключат с долгами (или по недостоверности (сейчас данный законопроект принимается)), участник и ликвидатор не смогут открыть новые фирмы или становиться директорами/участниками в других фирмах в течение трех лет с момента исключения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
Здравствуйте! Подскажите еще, пожалуйста. Срок ликвидации был принят на собрании участников - 10 месяцев. Если подавать в суд на продление срока, то он продлит на 6 мес. именно этот срок или годовой?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Подскажите еще, пожалуйста. Срок ликвидации был принят на собрании участников - 10 месяцев. Если подавать в суд на продление срока, то он продлит на 6 мес. именно этот срок или годовой?

судом отсчет ведется от даты внесения в ЕГРЮЛ начала ликвидации, а вот окончание в теории 1 год, а вы это срок сами сократили... просите свыше года, а там суд сам посчитает.. в принципе чтобы завершить ликвидацию вам и 6 мес-в хватит
 
  • Мне нравится
Реакции: Макаренок

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
судом отсчет ведется от даты внесения в ЕГРЮЛ начала ликвидации, а вот окончание в теории 1 год, а вы это срок сами сократили... просите свыше года, а там суд сам посчитает.. в принципе чтобы завершить ликвидацию вам и 6 мес-в хватит

6 месяцев хватит при условии, если отчет будет по окончании 1 года...Спасибо!!!

----
Прошу еще помочь, нет ли у кого под рукой судебной практики по отказу в продлении срока?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
6 месяцев хватит при условии, если отчет будет по окончании 1 года...Спасибо!!!

почему? причем тут период? главное чтобы не было задолженности по отчетности

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
почему? причем тут период? главное чтобы не было задолженности по отчетности

Мы не понимает друг друга :)
Я о том, что буду просить подлить срок на 6 месяцев с момента истечения годичного срока на ликвидацию. Тогда да, успею.
Если же продлят на 6 месяцев с момента истечения 10 месяцев, то могу не успеть :)
Хотя так и так шансов мало (сроки уже прошли), пока не могу в этом убедить руководство
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Мы не понимает друг друга :)
Я о том, что буду просить подлить срок на 6 месяцев с момента истечения годичного срока на ликвидацию. Тогда да, успею.
Если же продлят на 6 месяцев с момента истечения 10 месяцев, то могу не успеть :)
Хотя так и так шансов мало (сроки уже прошли), пока не могу в этом убедить руководство

даже если вы не публиковались в Вестнике после начала ликвидации, то 6 месяцев вполне достаточно для завершения процедуры.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
Срок ликвидации устанавливают участники. Единственное требование к этому сроку, что он "не может превышать один год".
Если установили срок в 10 месяцев, но не уложились, то в судебном порядке этот срок (не предусмотренный Законом максимальный срок, а именно установленный решением о ликвидации - 10 месяцев) может быть продлен, но не более чем на шесть месяцев.
 
  • Мне нравится
Реакции: Макаренок

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
даже если вы не публиковались в Вестнике после начала ликвидации, то 6 месяцев вполне достаточно для завершения процедуры.

Да, но не если к моменту принятия решения суда почти прошло 16 месяцев :)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Да, но не если к моменту принятия решения суда почти прошло 16 месяцев :)

тогда причем тут отчет? не понимаю... вы пропустили все мыслимые и немыслимые сроки. Остается одно: отмена ликвидации и потом уже через 6 мес-в можно начинать все сначала.
 

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
тогда причем тут отчет? не понимаю... вы пропустили все мыслимые и немыслимые сроки. Остается одно: отмена ликвидации и потом уже через 6 мес-в можно начинать все сначала.

Как я писал выше - я все это понимаю.
Вопрос скорее теоритический.
Спасибо!