Общее собрание акционеров

Ася Ким

Новичок
17 Янв 2022
2
3
Коллеги, добрый день.

Вопрос не самый умный, но боюсь сама я уже запуталась.
Ранее с акционерными обществами я не сталкивалась в процессе работы поэтому...

Куплено акционерное общество. В нем два акционера (по 50% у каждого). Необходимо изменить наименование и коды оквэд.

Совет директоров отсутствует. По уставу функции созыва осуществляет ген дир (а такое вообще допустимо?).

Насколько я поняла, необходимо сделать уведомление о созыве не менее чем за 21 день.

А бюллетени нужно заранее тоже разослать?

Буду очень благодарна консультациям более опытных коллег.
По возможности - в личку.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Куплено акционерное общество. В нем два акционера (по 50% у каждого). Необходимо изменить наименование и коды оквэд.
С регистратором держателя акций договор заключен?
У вас же непубличное АО?
Вам нужно для начала согласовать дату и время проведения общего собрания с регистратором (если есть) или нотариусом прежде чем созыв делать о проведении собрания. Ведь в биллютенях должно быть указано дата и время проведения собрания.
 

Ася Ким

Новичок
17 Янв 2022
2
3
С регистратором держателя акций договор заключен?
У вас же непубличное АО?
Вам нужно для начала согласовать дату и время проведения общего собрания с регистратором (если есть) или нотариусом прежде чем созыв делать о проведении собрания. Ведь в биллютенях должно быть указано дата и время проведения собрания.

Регистратор есть. АО непубличное. Зачем согласовывать с регистратором дату проведения собрания?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
если будете привлекать регистратор для подтверждения решения, то это делается регистратором путем выполнения функций счетной комиссии на собрании. Поэтому согласовываете это с регистратором.
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день. Подскажите пожалуйста провели собрание акционеров об утверждении новой редакции Устава. Подсчётом голосов занимался регистратор. Можно ли в 46 мифнс сдать нотариальную копию протокола общего собрания и нотариальную копию протокола подсчета голосов от регистратора? или нужно всё это сдать в оригиналах? спасибо
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Можно, но нотариусы не очень любят заверять такие документы.
Вообще обычно регистратор передает 2 экземпляра своего протокола, а свой протокол вы можете сами еще один экземпляр подготовить.
Но еще проще электронно подать документы в налоговую самостоятельно или через нотариуса, тогда понадобятся всего лишь сканы с оригиналов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: irysya