Отказ 11001 пункт х

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Поэтому лучше всего кроме указания "на электронку" отправлять жалобу через "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица". Они вынуждены размещать ответ, чтобы закрыть исполнение этого обращения.

Подавали жалобу от физлица в УФНС по Санкт-Петербургу через его ЛК. Никто ничего в итоге в ЛК так и не разместил, хотя по телефону говорили что это единственный способ получить решение в электронной форме.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Как-то раз даже удавалось дело возбудить.

А у меня на руках 2 отписки ФНС на наши жалобы именно по данному вопросу. Последняя датирована 11 ноября. ФНС не видит в уклонении УФНС от направления решения в электронной форме нарушений Административного регламента:mad:
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А у меня на руках 2 отписки ФНС на наши жалобы именно по данному вопросу. Последняя датирована 11 ноября. ФНС не видит в уклонении УФНС от направления решения в электронной форме нарушений Административного регламента:mad:

Это вполне соответствует всему остальному беззаконию, которое наплодил сервисный главарь.
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Во многих регионах управления ФНС в нарушение административного регламента не направляют решения по жалобам на электронную почту.

Мне обычно везло и всегда присылали ответы, даже отказные.
Если это свершится, то обязательно выложу этот отказ.
 

Аметист

Новичок
6 Апр 2016
4
0
Народ! Я регистратор из Мурманска! Это какой-то треш! У меня отказы пачками! В создании, смене ЕИО, адреса. И везде один и тот же злосчастный пункт "х" без каких-либо пояснений. После жалобы в Управление приходит отказ с пояснениями. Я каждый раз за сердце хватаюсь! Каждый раз придумывают новый повод отказать! Они теперь шерстят все документы до буковки!!! Лезут в протокол, штудируют устав. И ни дай бог где допустить ошибку - предоставление заведомо ложных сведений!!! И административка на заявителя, как на должностное лицо! Недавно пришла административка по несозданному обществу. Написала возражение: техническая ошибка, умысла не было, малозначительность и бла-бла-бла... И какое может быть должностное лицо если юридического лица не существует? Теперь вот жду развития событий. :mad:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Недавно пришла административка по несозданному обществу. Написала возражение: техническая ошибка, умысла не было, малозначительность и бла-бла-бла... И какое может быть должностное лицо если юридического лица не существует? Теперь вот жду развития событий.
это они не правы!
Народ! Я регистратор из Мурманска! Это какой-то треш! У меня отказы пачками! В создании, смене ЕИО, адреса. И везде один и тот же злосчастный пункт "х" без каких-либо пояснений. После жалобы в Управление приходит отказ с пояснениями. Я каждый раз за сердце хватаюсь! Каждый раз придумывают новый повод отказать! Они теперь шерстят все документы до буковки!!! Лезут в протокол, штудируют устав. И ни дай бог где допустить ошибку - предоставление заведомо ложных сведений!!!
может Ваше УФНС служба проверяла или регионалы и вздрючило, вот они теперь и жестят
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Аметист, мои соболезнования. Видимо, разнорядка по вашему региону такая, не пропускать ничего. Во всей красе поддержка малого бизнеса...
Жалобы на каждый отказ, суды, если не поможет.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Аметист

Новичок
6 Апр 2016
4
0
Читали. ((( " Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать... ...физические лица, являющиеся учредителями (участниками) юридических лиц"
Но! Юридическое лицо приобретает гражданские права и обязанности с момента государственной регистрации (статья 49 ГК РФ).
Это как в том анекдоте: "Тогда уж арестуйте меня за изнасилование. - А вы кого-то изнасиловали? - Нет. Но орудие преступления то имеется."
 

Аметист

Новичок
6 Апр 2016
4
0
Аметист, мои соболезнования. Видимо, разнорядка по вашему региону такая, не пропускать ничего. Во всей красе поддержка малого бизнеса...
Жалобы на каждый отказ, суды, если не поможет.
Я б рада до суда дойти, но как всегда у организаций нет времени судиться! Подаем повторно.
Надеюсь хоть с административкой до суда дойду, поплачусь судье в жилетку: Обижають малый бизнес..!
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Народ! Я регистратор из Мурманска! Это какой-то треш! У меня отказы пачками! В создании, смене ЕИО, адреса. И везде один и тот же злосчастный пункт "х" без каких-либо пояснений. После жалобы в Управление приходит отказ с пояснениями. Я каждый раз за сердце хватаюсь! Каждый раз придумывают новый повод отказать! Они теперь шерстят все документы до буковки!!! Лезут в протокол, штудируют устав. И ни дай бог где допустить ошибку - предоставление заведомо ложных сведений!!! И административка на заявителя, как на должностное лицо! Недавно пришла административка по несозданному обществу. Написала возражение: техническая ошибка, умысла не было, малозначительность и бла-бла-бла... И какое может быть должностное лицо если юридического лица не существует? Теперь вот жду развития событий. :mad:

Необходимо после отписок УФНС подавать жалобы в ФНС.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Необходимо после отписок УФНС подавать жалобы в ФНС.

ФНС долго реагирует? Есть опыт? И какие шансы на положительный результат? Или они там друг-друга прикрывают? Вопрос т.к. Вы часто советуете писать жалобу, видимо много опыта.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ФНС долго реагирует? Есть опыт? И какие шансы на положительный результат? Или они там друг-друга прикрывают? Вопрос т.к. Вы часто советуете писать жалобу, видимо много опыта.

Рассмотрение жалобы от 25 рабочих дней, в среднем около 30.

В нашем опыте по адресам ФНС отменяет более 90% решений об отказе.
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Рассмотрение жалобы от 25 рабочих дней, в среднем около 30.

В нашем опыте по адресам ФНС отменяет более 90% решений об отказе.

То есть скорее всего отменят, но 30 рабочих, а по факту 1,5 месяца потеряете. Наверное, из-за этого жалоб меньше. Принцип - не отказывай в рассмотрении, но затягивай, чтобы желающих ждать меньше было. Они же задним числом все равно не сделают.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
То есть скорее всего отменят, но 30 рабочих, а по факту 1,5 месяца потеряете. Наверное, из-за этого жалоб меньше. Принцип - не отказывай в рассмотрении, но затягивай, чтобы желающих ждать меньше было. Они же задним числом все равно не сделают.

Надо подходить к этому, как к увеличенному сроку рассмотрения документов. По Закону (срок регистрации 3-5 рабочих дней) налоговая добровольно работать не хочет, поэтому и приходится заставлять их это делать.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Надо подходить к этому, как к увеличенному сроку рассмотрения документов. По Закону (срок регистрации 3-5 рабочих дней) налоговая добровольно работать не хочет, поэтому и приходится заставлять их это делать.

у налоговой сроков нет, но, к сожалению, жизнь не всегда ждет столько. Даже если вина налоговой, то ответственность за срыв проектов все равно наша.
Гос аппарат на это и рассчитывает часто, что спорить с ним можно, но по времени себе дороже. Время, как говорится, не казенное, поэтому мало кто связываться будет.