Умер участник общества

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
в самой статье Николая сказано что заявитель - участник, и ставим 4 в листе на заявителя в 14-й форме на листе Р стр. 1 .

А ниже пошли комментарии, что по 4 пошли отказы и надо ставить 3.

Как на практике обстоит? Может кто то поделиться?

Было ж вроде разъяснение, что 03 - это руководитель управляющей организации, руководители редких типов ОПФ и всяких публичных образований, а вот 04 - это как раз наследники (раньше еще и участники-продавцы доли).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

REG-PERSONA

Пользователь
5 Ноя 2019
80
81
Так ППДГР не всегда соответствует приказу.
Классический пример - код заявителя 5 в Р15001.
Но обновляется она намного чаще и заточена именно на практику. Плюс обратная связь с ее разработчиками работает очень неплохо.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Но обновляется она намного чаще и заточена именно на практику. Плюс обратная связь с ее разработчиками работает очень неплохо.

Я не спорю с практикой))
Я спорю с наличием такой возможности в НПА.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Код заявителя 03 или что? Не совсем понятно.
Да, код заявителя обсуждают, какой правильно указывать, когда заявителем выступает наследник, получивший долю умершего участника.


А ниже пошли комментарии, что по 4 пошли отказы и надо ставить 3.
А почему 3 нужно ставить, налоговая не разъясняет?
Всегда 4 указывал
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
А почему 3 нужно ставить, налоговая не разъясняет?
Всегда 4 указывал

авторы постов не указали. Логично что 03 - участник, хотя он еще в ЕГРЮЛ не зарегистрирован, хотя опять же 03 - не очень то подходит.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Логично что 03 - участник,
Может -04? 03 - на основании полномочия

Как вариант, почему стали выносить отказы при указании кода 04, из-за того, что внесли изменения закон о гос. регистрации для третьих лиц, которые становятся участниками после внесения записи в ЕГРЮЛ, а не на основании договора купли-продажи, получения свидетельства о вступлении в наследство и прочее
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Может -04? 03 - на основании полномочия

Как вариант, почему стали выносить отказы при указании кода 04, из-за того, что внесли изменения закон о гос. регистрации для третьих лиц, которые становятся участниками после внесения записи в ЕГРЮЛ, а не на основании договора купли-продажи, получения свидетельства о вступлении в наследство и прочее

да, 04 - я ошибся.

вероятно так и есть. Остается подождать еще результатов от поданных заявлений.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
И я правильно понимаю, что если наследники уже являются участниками, то в листе на участников, мы пишем фИО ИНН и новую долю, а в листе на заявителя полностью данные?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Может зависит от налоговой? Отказы были в 46, если указывали п. 4?
По отказам не знаю, не я писал, что с кодом 4 отказывают. Всегда в 46 код 4 указывал и отказов не было

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
И я правильно понимаю, что если наследники уже являются участниками, то в листе на участников, мы пишем фИО ИНН и новую долю, а в листе на заявителя полностью данные?
Правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
А нужно в налоговую подавать сами заявления на дачу согласия на переход доли каждого участника или достаточно Протокола?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А нужно в налоговую подавать сами заявления на дачу согласия на переход доли каждого участника или достаточно Протокола?
Согласие участников на вступление наследников обязательно нужно подавать, если по уставу требуется согласие. А что за протокол?
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Участники провели собрание на котором решили, что дают согласие на переход долей.
 

Similar threads