Отказ 11001 пункт х

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Впервые на мою голову свалился отказ при создании (Р11001) по подпункту «х» пункта 1 статьи 23 (129-ФЗ), который гласит:
"несоблюдение требований, установленных Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в качестве обязательных для осуществления государственной регистрации":eek:
Вроде по-русски написано, но извините ничё не понял. Что за нелепый отмаз в регистрации.
У меня конечно есть вариант, почему они так написали в отказе, но хотел бы поинтересоваться у остальных Вашим мнением.
Расскажу мои вводные условия при регистрации:
1. ЭЦП - делалась на единственного учредителя-физика (он же Гена) во Владивостоке.
2. Прописка учредителя-физика - Ростовская область.
3. Адрес регистрации ЮЛ - Мурманск.
4. Регистрация, соответственно, электронно.
5. Телефон и электронная почта в заявлении указаны. Сразу оговорюсь, телефон генерирован случайным образом (ну захотел физик так!). Электронная почта - реальная.
6. Все документы и Заявление Р11001 заполнены должным образом (не первый год замужем). Подписаны электронно и отправлены в соответствующую ИФНС.
7. Учредитель чистый и в других ЮЛ не участвует. Есть только ИП.

Не эти ли вводные (п. 1.-3.) послужили реальной причиной отказа.
Выскажите свои мнения по этому вопросу.
Спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
1. ЭЦП - делалась на единственного учредителя-физика (он же Гена) во Владивостоке.
2. Прописка учредителя-физика - Ростовская область.
3. Адрес регистрации ЮЛ - Мурманск.


Думаю эти три пункта и послужили причиной отказа. Видимо в Мурманске посчитали, что это чересчур для них.
 
  • Мне нравится
Реакции: 64-173-64

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
1. ЭЦП - делалась на единственного учредителя-физика (он же Гена) во Владивостоке.
2. Прописка учредителя-физика - Ростовская область.
3. Адрес регистрации ЮЛ - Мурманск.


Думаю эти три пункта и послужили причиной отказа. Видимо в Мурманске посчитали, что это чересчур для них.

Подавал на регистрацию аж 2 раза. Результат был одинаков и тот же пункт Х.
Сечас решили через жалобу в УФНС попробовать.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Вот и я медленно сползаю под стол, от такой формулировки.

может быть вторая часть пункта после запятой: "...а также иных требований, установленных настоящим Федеральным законом в качестве обязательных для осуществления государственной регистрации" ?
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
может быть вторая часть пункта после запятой: "...а также иных требований, установленных настоящим Федеральным законом в качестве обязательных для осуществления государственной регистрации" ?

В их бумаге вторая часть (после запятой) отсутствовала.
Да и на самом деле это всё вода!!!
Хотелось бы фактов...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
отказ при создании (Р11001) по подпункту «х» пункта 1 статьи 23 (129-ФЗ), который гласит:
"несоблюдение требований, установленных Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Это всё, что написано в отказе?
Можете выложить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
В их бумаге вторая часть (после запятой) отсутствовала.
Да и на самом деле это всё вода!!!
Хотелось бы фактов...

ну если только первая часть как основание для отказа (основание при ликвидации), это хорошее основание для обжалования и отмены.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Скорее всего УФНС по Мурманску встанет на сторону налоговой. Ну мое конечно мнение, но сомневаюсь, что это самодеятельность рег.органа.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Скорее всего УФНС по Мурманску встанет на сторону налоговой. Ну мое конечно мнение, но сомневаюсь, что это самодеятельность рег.органа.

Соглашусь насчет УФНС.
Но в суде такое мракобесие не устояло бы.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Да, но пойдет ли заявитель в суд.......
Скорее всего, на это и расчет. Если заявитель реальный бизнесмен, который хочет заниматься предприятием в Мурманске, то он будет судиться и добиваться справедливого решения суда. Тогда его зарегят потом.
А если заявитель "что-то мутит", то в суд он не пойдет и будет искать другие варианты или иной регион. Типа так отсекают нелегальный бизнес. Но не задумываются, что таким способом страдают нормальные предприниматели.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Скорее всего, на это и расчет. Если заявитель реальный бизнесмен, который хочет заниматься предприятием в Мурманске, то он будет судиться и добиваться справедливого решения суда. Тогда его зарегят потом.
А если заявитель "что-то мутит", то в суд он не пойдет и будет искать другие варианты или иной регион. Типа так отсекают нелегальный бизнес. Но не задумываются, что таким способом страдают нормальные предприниматели.

интересно, а какие могли быть реально законные основания для отказа в такой нестандартной ситуации?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
интересно, а какие могли быть реально законные основания для отказа в такой нестандартной ситуации?

Не знаю, если честно. Наверное, можно было найти что-то более законное, но налоговая, видимо, решила не париться.