Отказ 11001 пункт х

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Сейчас такой же отказ прилетел, но по 13014 при назначении второго, "параллельного" гендира.
Обоснование - в представленных листах «И» заявления «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица» содержит недостоверные сведения.
Мск.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
@KMFDM, а подавали после регистрации Устава с 2 дирами? Мы заметили, что теперь проходит только если подавать раздельно и с разницей в несколько дней, одновременная подача не проходит
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@KMFDM, а подавали после регистрации Устава с 2 дирами? Мы заметили, что теперь проходит только если подавать раздельно и с разницей в несколько дней, одновременная подача не проходит
Да, конечно, я сам отписывался на форуме что по одной форме не пройдёт.
Подал через ЭЦП сначала на регистрацию устава (его в понедельник зарегистрировали), а через три дня после первой подачи дослал через ЭЦП действующего дира форму на нового директора.
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
@KMFDM, бывают прилетают такие отказы. При повторный подаче - все норм проходит.
Интересно, как с таким бороться? :dont_know: Жаловаться на каждый - долго, клиенты не хотят ждать, быстрее выходит переподача.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@KMFDM, так может новый-второй дир забанен?
Не, Дим, не та ситуация.
Просто переподамся сейчас - один хрен клиент сейчас в предновогоднем рабочем запале и решением вопроса озаботится уже после НГ, когда будем иметь результат переподачи. Этот как бесплатный пит-стоп в Ф-1.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
У меня два подряд отказа по подпункту "х"
ИФНС Ростов-На-Дону, считает, что у нового участника уже имеется недостоверность по юридическому адресу. Я был бы согласен если их доля в той фирме была бы более 50%, но у участника доля менее 50%
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
У меня два подряд отказа по подпункту "х"
ИФНС Ростов-На-Дону, считает, что у нового участника уже имеется недостоверность по юридическому адресу. Я был бы согласен если их доля в той фирме была бы более 50%, но у участника доля менее 50%
Если бы и вынесли отказ из-за наличия недостоверности сведений в другой его фирме, то отказ бы был по пункту "Ф", а не "Х".
Здесь в другом причина, и скорее всего незаконная и нужно будет подать жалобу.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
но у участника доля менее 50%
И не директорствует в той компании с недостоверным адресом?
Это так, как говорится, на всякий случай.
Согласен с мнением @alexey77, что по 129-ФЗ в данном случае была бы другая буква - "ф". Но это же налоговая! Могла посчитать подачу с таким ограничением и как несоблюдение порядка (требований) по подпункту "х"...

А кроме буквы "х" в причине отказа есть какое-то обоснование?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и KMFDM

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
У меня два подряд отказа по подпункту "х"
ИФНС Ростов-На-Дону, считает, что у нового участника уже имеется недостоверность по юридическому адресу. Я был бы согласен если их доля в той фирме была бы более 50%, но у участника доля менее 50%
Выложите пожалуйста отказ или хотя бы его текст, только целиком пожалуйста