Запрос в налоговую об адресе должника

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Здравствуйте.
ООО собирается судиться с ИП, однако у ИП сменился адрес. Точный новый адрес ИП не известен.
Подскажите, как можно через налоговую получить данные о месте регистрации ИП?
И кто это может сделать? Как я понял, только физическое лицо. В таком случае, кем должно быть это лицо? Представителем/бенефициаром ООО?
И где можно найти соответствующее заявление, а также реквизиты по уплате госпошлина?
И не могу понять - данный запрос нужно делать строго в налоговую по месту учета ИП, или в любую налоговую?
Заранее спасибо!
 

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Налоговая сведения об адресе ИП не предоставляет

Данная услуга описана и на сайте ФНС, и на Госуслугах.
Просто очень обобщенно, без деталей, которые я обозначил выше. То, что предоставляет - это факт.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Налоговая сведения об адресе ИП не предоставляет

13. Результатом предоставления государственной услуги являются:
4) сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя, содержащиеся в ЕГРИП;
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,546
5,860
Приморье (25)
Подскажите, как можно через налоговую получить данные о месте регистрации ИП?
И кто это может сделать? Как я понял, только физическое лицо. В таком случае, кем должно быть это лицо?
Любое физлицо. Отправьте Директора с паспортом:

"Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации." (п.5 ст.6 129-ФЗ)
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Купите Cedrus, и будут у Вас актуальные адреса и паспортные данные без налоговой и по всей РФ.