АРМ Регистратор - изменение заявки на ТЗ

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Всем привет!

Ситуация следующая - подала заявку на регистрацию товарного знака. Указала неправильное цветовое сочетание - по привычке написала каждый цвет с указанием "и его оттенки", хотя на репродукции всего 2 цвета.

По итогам пришел запрос формальной экспертизы с указанием на необходимость предоставить "уточненное цветовое сочетание, в котором испрашивается регистрация товарного знака".

Все предельно ясно, кроме реализации всего этого действия в АРМ Регистратор. Конкретно есть следующие вопросы:

1. Необходимо подавать "Заявление об изменении заявляемого обозначения"?

Если п. 1 = ДА. В руководстве пользователя написано только, что обязательным для заполнения полем является "Текст заявления". Далее тупо идут скрины. С этим полем все понятно.
Логично предположить, что дальше в моем случае необходимо заполнить поле "Цветовое сочетание" и "Указание об изменениях".
Но тут мы видим обязательные поля "Изображение заявляемого обозначения", "Описание заявляемого обозначения". Если не заполнить хотя бы 1 из них - ругается.

2. Для чего мне заново грузить изображение, если оно у меня фактически не изменяется? И нужно ли тогда это делать?

3. Для чего мне менять "Описание заявляемого обозначения", если там тоже ничего не изменяется и нужно ли это делать?

Есть еще такая мысль. Поле "Указание об изменениях" наталкивает на мысль о том, что надо тупо заполнить все заново и только в этом поле указать, что изменилось. Но в замечательном руководстве пользователя об этом ни слова.

Что думаете, коллеги?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Косвенно идею о том, что надо заполнять все заново подтверждает фраза в руководстве пользователя - "Требования к заполнению полей описаны в 7.4 настоящего Руководства."

Но про поле "Указание об изменениях" ни слова. Поэтому до конца мне лично не понятно, что имелось ввиду.