Ошибка заявителя в долях

Ирина82

Местный
18 Янв 2011
167
2
Москва
Вводили нового участника (было юридическое лицо, ввели еще физическое). В 14001 на первой странице поставили галочку только на изменения физического лица. На изменения у юридического прочерк. В остальном все правильно, все листы на изменения у юридического и ввод у физического заполнены верно. Налоговая не заметила и провела изменения. Но в выписке указала что у юрика доля 100 %, а у физика доля 1 %. Обратились к начальству за исправлением. Отказывают. Говорят на первой странице 14001 нет галки в изменении у юридического лица. Что делать? Как сделать, чтобы доля у юрика была верная 99 %?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ирина82

Местный
18 Янв 2011
167
2
Москва
При исправлении ошибки должны присутствовать все участники. У нас юрик-кипрская компания. Они приехать не могут. Мы просто юрика собираемся выводить. Дадут ли они отказ если мы будем выводить его с долей 100 %? При том что один участник остается в Обществе.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Сейчас были в 46, нам сказали, что можно вывести юрика с долей 100 %. У кого-нибудь был подобный опыт? Можно ли доверять налоговикам?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
нам сказали, что можно вывести юрика с долей 100 %.
сомневаюсь я однако (с)
Ирина82,
Попробуйте УК увеличить чуть-чуть (и соответственно у обоих участников доли изменятся) тут заявитель гена
 

sadail

Пользователь
19 Авг 2009
81
32
у Вас нет других вариантов кроме вывода юрика со 100%, либо, как уже было написано, исправление. по идее налоговая не должна отказать, ведь ее ошибка тоже есть
хотя можно конечно попробовать подать просто 14001 с правильно заполненными полями и пояснительной запиской, что суть формы в коррекции неправильно указанных данных
 

Ирина82

Местный
18 Янв 2011
167
2
Москва
у Вас нет других вариантов кроме вывода юрика со 100%, либо, как уже было написано, исправление. по идее налоговая не должна отказать, ведь ее ошибка тоже есть
хотя можно конечно попробовать подать просто 14001 с правильно заполненными полями и пояснительной запиской, что суть формы в коррекции неправильно указанных данных

Вот я и хочу понять смогут ли они нам вывести участника со 100 %? Был опыт, когда тоже размер доли был неверно написан и они выводили. Но тут 100 %...
Можно конечно попытаться кого-то еще ввести и перераспределить опять доли. И потом уже выводить.
Стоит ли рисковать?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
  • Мне нравится
Реакции: Ирина82

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Можно конечно попытаться кого-то еще ввести и перераспределить опять доли. И потом уже выводить.
Стоит ли рисковать?

Если не можете собрать участников, то другого пути нет, как следовать совету dmb,