Вопрос по открытию р/с

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
Доброй ночи!
Зарегистрировал на себя фирму (ООО), дабы легализовать свои леваки (разработка сайтов, ПО), документы получил, теперь надо открывать р/с. Почитал тут темы касаемо юр. адресов.. Буду пробовать, у меня нет документов об адресе, но вроде например на сайте ВТБ24 в списке документов, необходимых для открытия, такого и не числится.
Вопрос немножко в другом - человек, который занимался регистрацией, сказал что открыть счет нужно в течении 10 дней после регистрации фирмы. Меня волнует вот что:
1. Где точно указан тот срок, с момента которого считаются эти 10 дней? Например, в документе "о регистрации ..." указана явна не та дата (раньше на неделю почти), когда были получены документы.
2. Что будет, если я-таки просрочу эти 10 дней?
3. Я так понимаю, что в день обращения на открытие счета, в случае положительного ответа, в банке я оформляю сообщение об открытии счета, которое нужно отнести в налоговую?
4. Там еще в списке документов указано, например, заявление на открытие счета, договор банковского счета, заполненный бланк «Справочная информация о юридических лицах и
индивидуальных предпринимателях​
» - это прямо в банке оформляется или нужно как-то заранее? Про карточку, где ставится подпись и печать, тоже почитал на форуме - как я понял, это можно прямо в банке сделать.

Извиняюсь за глупые вопросы, просто я в этой каше впервые так сказать :) Если это на что-то влияет - то я сам и ген. дир., т.е. оформление счета по доверенности не нужно. А вот адрес массовый, посмотрел по ссылке, которую где-то здесь увидел - почти 700 фирм там)))

 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
человек, который занимался регистрацией, сказал что открыть счет нужно в течении 10 дней после регистрации фирмы
такая обязанность нигде не предусмотрена
Я так понимаю, что в день обращения на открытие счета, в случае положительного ответа, в банке я оформляю сообщение об открытии счета, которое нужно отнести в налоговую?
Да, ИФНС уведомляется в течение 7 рабочих дней
Форму сообщения можно найти здесь http://www.regforum.ru/showthread.php?t=3528
4. Там еще в списке документов указано, например, заявление на открытие счета, договор банковского счета, заполненный бланк «Справочная информация о юридических лицах и

индивидуальных предпринимателях
Это все бланки которые изготавливает сам банк
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Про 10 дней он наверно имел ввиду сообщение об открытии счета в налоговую.
 

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
Да, именно это. Так а что будет, если я просрочу, и где смотреть дату, от которой начинают считать эти 10 дней?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сейчас срок не 10, а 7 дней (рабочих) с момента открытия счёта

Штраф за несвоевременное уведомление - 5000 рублей
 

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
Т.е. речь идет не об сроке с момента регистрации фирмы, а о сроке, в течении которого я должен уведомить после открытия счета (момента, когда эта процедура началась)? То бишь например банк для открытия счета я могу хоть месяц выбирать?