Смена фамилии учредителя

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: Смена фамилии учредителя

я прикладываю нот заверенную копию свидетельства, хотя это и необязательно
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Ответ: Смена фамилии учредителя

В общем для подстраховки, немного напрягу клиентов :D
 

rega

Новичок
16 Авг 2008
17
2
Ответ: Смена фамилии учредителя

Аналогичная ситуация - единственный участник-учредитель (но не Гендир) сменил фамилию и паспорт.

Хотим внести эти изменения в ЕГРЮЛ

Только вот до прочтения этой темы я планировала подавать старую 14 форму с новыми данными в листе Д.

Вы тут пишете о подаче формы 13 (это же про изменения, вносимые в Уч. доки)

Теперь вот задумалась об изменении "Решения о создании".
Только что-то смущаюсь... Мне что теперь, делать новую редакцию Решения о создании ООО? А Решение №2 тогда менять или нет?

В Уставе после приведения в соответствие ФИО учредителя нигде не упоминаются (на сшивке Устав подписал Гендир)

просветите, плиз, люди умные
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: Смена фамилии учредителя

я планировала подавать старую 14 форму с новыми данными в листе Д.
так и подавайте.
Только что-то смущаюсь... Мне что теперь, делать новую редакцию Решения о создании ООО?

не надо трогать Решение о создании. Оставьте его в покое)))
 

rega

Новичок
16 Авг 2008
17
2
Ответ: Смена фамилии учредителя

КотС, спасибо за пояснения!
 

Работяга

Новичок
25 Сен 2009
8
0
Ответ: Смена фамилии учредителя

Ребята, подождите, так у нас тоже ситуация похожая, недавно выяснили ,что в реестре фамилия гены (он же один из участников) написана с ошибкой, пропущена одна буква. Я собираюсь новую 14 подавать. А где там галку ставить, что ошибка в реестре не по нашей вине? Собрались устав в соответствие приводить, а выписка с ошибкой. Так что сначала нужно сведения в ЕГРЮЛ изменить. Подскажите, как и нужно ли какое-то решение в связи с этим прикладывать?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: Смена фамилии учредителя

Работяга, при чем здесь ошибка? разговор был про смену фамилии. Вам надо ошибку старой 14-ой подавать, заверенной нотариально, с приложением формы, которую заверять не надо, при предоставлении которой была допущена ошибка и с указанием ГРН ошибки в 14-ой. Более подробно узнать Вы можете воспользовавшись поиском по форуму.
 

Lama77

Новичок
29 Окт 2009
4
0
Плиззз, помогите грамотно составить протокол! Ситуация блока (смена фамилии участника в связи со вступлением в брак). И пойдет ли свидетельство без нотариального заверения?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Подскажите, где написано про свидетельство о браке в законе. Я знаю, что его надо сдавать в МИФНС 46 по опыту. Ещё хочу почитать. У меня иностранцы. Надо перевод свидетельсва о браке или как?
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Уважаемые подскажите пожалуйста Смена фамилии пдаю 14 ф (утвер.), а можно ли сразу сделать и перерегистрацию или лучше в 2 этапа разбить? А еще если только смена фамилли не приводя в соответсвие устав, то с 14 ф нужно ли изминения к уставу? Заранее Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 72 часа 48 минут 23 секунды
Подскажите пожалуйста кто нибудь можно ли смена фамилии сделать не приводя устав в соответсвие, и нужно ли при этом сделать изминение к уставу.