кто кроме ОПГ сменкой на офшоры занимается:?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Чем плохо, что "действующий" заверяется?!
Тем, что новый всегда может отказаться и сказать, что все документы фальшивые. И тогда помимо уклонения от уплаты налогов приклеят еще и подделку документов. И сидеть этому действующему рядом с Ходорковским.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тем, что новый всегда может отказаться и сказать, что все документы фальшивые. И тогда помимо уклонения от уплаты налогов приклеят еще и подделку документов. И сидеть этому действующему рядом с Ходорковским.

подделку документов доказать надо
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Сергей из OPG

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Решение дир как раз принимает и отвечает за ведение фин хоз деятельсти а тем более как руководитель несет ответственность за внесение сведений в ЕГРЮЛ и и естественно несет ответственность за фальсификацию сведений в том же ЕГРЮЛ

Дир не будет нести ответственность в том случае если он будет сдавать эти документы под дулом пистолета, тогда да, скажет ему угрожали и заставили сдать эти документы против его воли
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Чудные вы люди!
ВО-ПЕРВЫХ
Чем плохо, что "действующий" заверяется?!
По смене дира он сдает:
1. нотариально удостоверенную, апостилированную, с нотариально удостоверенным переводом копию доверенности от офшорки (ведь именно она, в лице своего представителя - российского адвоката - принимает решение о смене дира) с указанием в доверенности фамилии и имени лица, которого офшорка мечтает видеть новым руководителем;
2. нотариально удостоверенную, апостилированную, с нотариально удостоверенным переводом копию паспорта нового руководителя;
3. нотариально удостоверенную, апостилированную, с нотариально удостоверенным переводом копию доверенности от нового руководителя, текст которой однозначно позволяет сделать вывод о том, что новый руководитель только рад своему назначению.
Т.е. "пакет" смотрится красиво.
ВО-ВТОРЫХ
Ценник для партнеров на смену участников и руководства составляет 24-30 тыс. рублей - ну давайте уж перестанем лукавить... немного это...
Ценники - здесь: http://opg.ru/partners/

А правильно ли я понимаю, что руководитель оффшорки вибирается из числа, скажем, счастливых студентов из славного института им. Лумумбы? Или из прочих вполне себе ДОСТУПНЫХ (и вполне себе разговаривающих по-русски) для налоговых и прочих структур РФ субъектов?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А правильно ли я понимаю, что руководитель оффшорки вибирается из числа, скажем, счастливых студентов из славного института им. Лумумбы? Или из прочих вполне себе ДОСТУПНЫХ (и вполне себе разговаривающих по-русски) для налоговых и прочих структур РФ субъектов?

не обязательно
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В принципе, попробовать можно. А где рекомендации, благодарности? — за эти месяцы уже можно было кому-то что-то реальное сделать, чтобы вас тут попиарили... Ну не внушение вы, господа, доверия, простите уж за прямоту. Покажите же результат, пока всё - только пустые слова.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
не обязательно

Да, в общем-то, при такой марже (клиенту - все 45, притом что партнёрам 25 - а ведь и самим ребятам из ОПГ надо что-то заработать), вряд ли станут заморачиваться. Просто если дирик - нищий полуголодный гном из Лумумбы (его, студента, данные априори есть в службах, в вузе и т.д.) - полезность услуг для клиента перед схемой с классическими гномами минимальна. И хоть ты добрый десяток красивых апостилей нарисуй. Ломанутся к зимбабвийцу этому в общагу - а он что, он ничё, я не я, саванна с антилопами не моя.

В принципе, попробовать можно. А где рекомендации, благодарности? — за эти месяцы уже можно было кому-то что-то реальное сделать, чтобы вас тут попиарили... Ну не внушение вы, господа, доверия, простите уж за прямоту. Покажите же результат, пока всё - только пустые слова.

Мы как раз заказали одну услугу у партнёров "ОПГ", по всей видимости. ОК, отпишусь по окончании.
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Тем, что новый всегда может отказаться и сказать, что все документы фальшивые. И тогда помимо уклонения от уплаты налогов приклеят еще и подделку документов. И сидеть этому действующему рядом с Ходорковским.

Говорить новый может все, что угодно (опять же, если его Интерпол найдет). А вот документы по его назначению подписывает уполномоченный представитель офшорки (он что ли будет говорить, что документы фальшивые???)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
подделку документов доказать надо

Да не в этом даже дело.
Разница между "не убивал" и "не докажете" - для суда очень существенная.
Так вот, в этом случае - изготавливать заведомо подложные документы просто глупо и не нужно.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
В любом случае отвечает за всё заявитель, а это огромный минус

В предлагаемом варианте заявитель всего-лишь выполняет свою обязанность - оформляет волю офшорного собственника (обращается с заявлением в регорган).
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
он что ли будет говорить, что документы фальшивые???
о фальшивости документов будет говорить Интерпол :D
а как мы их на реальность проверим?
у рядового клиента возможностей проверки нет, а верить всем на слово как-то, что ли, наивно :eek:
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
заявитель - ген дир- наемный работник, он не принимает решений.
Послали - сдал

Именно.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Решение дир как раз принимает и отвечает за ведение фин хоз деятельсти а тем более как руководитель несет ответственность за внесение сведений в ЕГРЮЛ и и естественно несет ответственность за фальсификацию сведений в том же ЕГРЮЛ

Дир не будет нести ответственность в том случае если он будет сдавать эти документы под дулом пистолета, тогда да, скажет ему угрожали и заставили сдать эти документы против его воли

Мурзик, о чем Вы, вообще, говорите?!
Сведения в ЕГРЮЛ вносит регистрирующий орган! Никто, кроме должностных лиц, не может сфальсифицировать сведения в ЕГРЮЛ.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
В предлагаемом варианте заявитель всего-лишь выполняет свою обязанность - оформляет волю офшорного собственника (обращается с заявлением в регорган).

а вы разве не через увеличение ук вводите офшорку?

решение об увеличении принимают участники а не офшорка и заявление подписывает дир, так что тут от ответственности не уйдёшь
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
А правильно ли я понимаю, что руководитель оффшорки вибирается из числа, скажем, счастливых студентов из славного института им. Лумумбы? Или из прочих вполне себе ДОСТУПНЫХ (и вполне себе разговаривающих по-русски) для налоговых и прочих структур РФ субъектов?

Неправильно.
Представители офшорок, как и нерезидентов, - адекватные юристы (большая часть которых со статусом адвоката, дабы исключить обязанность давать показания по большинству вопросов).
Некоторых иностранных инвесторов и руководителей, представляю я, остальных - мои партнеры и коллеги.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
В принципе, попробовать можно. А где рекомендации, благодарности? — за эти месяцы уже можно было кому-то что-то реальное сделать, чтобы вас тут попиарили... Ну не внушение вы, господа, доверия, простите уж за прямоту. Покажите же результат, пока всё - только пустые слова.

Майк!
Да никто тут не будет писать тексты типа: "Делал присоединение... не доделал... пришлось две связки по 10 контор через ОПГ.ру гнать".
Среди постоянных партнеров множество пользователей регфорума и... ни одного отзыва. Вообще. Наверное, и не будет.
В целом - приходите, посмотрите, почитаете, своими руками документы потрогаете - придете к выводу.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
Не зарегистрирован он в общаге, в том-то и соль;)

Во. Чувствуется, что человек понимающий :)
Новый руководитель, как правило, имеет лишь паспорт, выданный где-нибудь на другом континенте. При этом, в паспорте даже сведения о гражданстве отсутствуют... не говоря уж о месте жительства... (ну не пишут в ЮАР место жительства: бархан № 134). Места жительства в РФ у руководителя нового тоже нет, как, может быть, и возможности посетить нашу страну...

Добавлено через 10 минут 12 секунд
а вы разве не через увеличение ук вводите офшорку?

решение об увеличении принимают участники а не офшорка и заявление подписывает дир, так что тут от ответственности не уйдёшь

Я говорил о решении по смене дира.
Вводим через увеличение.
А на первом этапе Вы про какую ответственность?
Добросовестный предприниматель привлекает инвестора в бизнес (обращаясь к иностранным инвестициям)... В чем, собственно, непорядок?!
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
о фальшивости документов будет говорить Интерпол :D
а как мы их на реальность проверим?
у рядового клиента возможностей проверки нет, а верить всем на слово как-то, что ли, наивно :eek:

Воспользуйтесь телефоном, Интернетом, сетью "Енот".
Проверить то нужно: нотариальное удостоверение (звоните нотару, диктуете № записи - Вам его помощник подтверждает - правда, тут лучше знать языки фр/исп/англ), потом - звоните "пробить апостиль" (например, в Верховный суд соответствующей страны - там по № скажут, что заверяли, могут даже факс прислать копии), в РФ - еще проще - звоните нотару - подтверждает нотариальное действие.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Сергей из OPG, как бы Вы здесь не распинались, до ума и сердец не достучитесь, такова уж психология.

Старый гена заявитель - это ахтунг в квадрате!:(

Да не...
Не распинаюсь я...
Сердца форумчан мне безразличны. Ну а мозг, у них есть... многие уже понимают, что "сливать" конторы старыми методами небезопасно. Обращаются.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк!
Да никто тут не будет писать тексты типа: "Делал присоединение... не доделал... пришлось две связки по 10 контор через ОПГ.ру гнать".
Среди постоянных партнеров множество пользователей регфорума и... ни одного отзыва. Вообще. Наверное, и не будет.
В целом - приходите, посмотрите, почитаете, своими руками документы потрогаете - придете к выводу.
Сергей, я отнюдь не ставлю под сомнение вашу добросовестность, как, впрочем, и многих здесь, более того, все эти пробивки с моей стороны направлены только на оценку рисков от нашего возможного сотрудничества, не более того.
Вместе с тем, учитывая большое предложение по этой теме от известных нам по форуму партнеров (много более известных, чем ОПГ), я пока не смог найти для себя решающих аргументов в пользу такого сотрудничества. Но, может быть, еще не вечер.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Сергей, я отнюдь не ставлю под сомнение вашу добросовестность...
Вместе с тем, учитывая большое предложение по этой теме от известных нам по форуму партнеров (много более известных, чем ОПГ)....

За доверие благодарим.
Можете указать нам наших конкурентов? Обмен опытом он всегда полезен...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
За доверие благодарим.
Можете указать нам наших конкурентов? Обмен опытом он всегда полезен...

Основной ваш конкурент по оффшорам - Reg&Likv: https://regforum.ru/showthread.php?t=18917
Эта компания выше всяких похвал, вместе с тем мы частенько пользуемся также услугами и других регистраторов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Reg&Likv