Помогите! помогите определиться с документами, пожалуйста

Mishlaevsky

Новичок
21 Авг 2019
1
0
Рекламное агентство МММ участвует в тендере на проведение рекламной кампании для бренда РРР.
Предложило мне поработать для них на этом проекте в качестве фрилансера. Агентство предложило идею в разработку. Описало в письме объем работ. Сумму оговорили устно. Никаких договоров не заключали.
В процессе работы каждый день общались по мессенджеру, комментарии отрабатывались. Работы длились неделю. На 5ый день агентство перестало выходить на связь. Когда на 6ой день я отправила им финализированную презентацию, в ответ получила письмо, что агентство отказывается от сотрудничества со мной, что в сделанной работе и ее оформлении их не устраивает абсолютно все, что использовать ее они не смогут, денег готовы заплатить в качестве компенсации, но в 4 раза меньше.

Воспользовавшись тем, что на стороне бренда РРР у меня есть контакт, отправила контакту в РРР ссылку на сделанную работу и письмо, в котором написала, что сделала данную работу для одного агентства, участвующего в вашем тендере, но работа не была принята, ни договорных, ни финансовых обязательств у меня с агентством нет. А работа хорошая - вот хотела бы вам показать, вдруг вам пригодится.
Это в пятницу.

А в понедельник агентство МММ приезжает на тендерную презентацию в РРР с моей работой.

А во вторник у них начинается истерика. Задним числом мне начинают слать договора подряда (не подписываю), соглашения о секретности и проч. Не подписываю. Отвечаю «спасибо, ваше предложение больше не актуально».

Сейчас прислали предложение подписать письмо на имя гендира агентства МММ о том, что мы прекращаем переговоры по поводу моего участия в тендере для РРР и у меня нет к агентству финансовых претензиях. Подписывать? или нет?

Чего хочу: чтобы агентство МММ не могло предъявить мне никаких претензий. Чтобы агентство МММ не могло сообщить мне на основную работу о сотрудничестве с ними. И чтобы отстали. Подписание какого документа стало бы гарантией моей безопасности?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
договор на предоставление услуг с взаимными пунктами о неразглашении после даты подписания (серьезные санкции прописать)+ оплата с их стороны как договаривались. или пусть лесом идут